На кузнечном заводе побывали руководители ведомственных музеев Татарстана. Они высоко оценили креативность и новизну подачи исторической информации, которая лежит в основе экспозиции музея кузнечного завода — самого молодого среди камазовских и единственного в программе посещений ведомственного музея Автограда.
Тема встречи — «Опыт и проблемы создания экспозиций музеев промышленных предприятий». Приветствуя гостей, заместитель директора по персоналу КЗ Андрей Шаламов подчеркнул, что создание музея в декабре 2017 года стало важным для коллектива событием: здесь теперь собирается и хранится вся история, всё самое дорогое и памятное для заводчан. Сюда приходят и ветераны, и молодые специалисты, и те, для кого только начинается трудовой путь на кузнечном заводе. Участники семинара с большим интересом ознакомились с экспозицией, отметили удачное цветовое решение в её оформлении, принципы построения, а также взяли на заметку отдельные идеи в подаче той или иной исторической информации. Например, высоко оценили музейщики идею, вложенную в галерею чёрно-белых безымянных портретных снимков 70–80 годов, когда нынешним посетителям музея предлагается самим подписать узнанные на фото лица бывших своих коллег. По словам старшего научного сотрудника научно-методического отдела Национального музея РТ Галины Нурутдиновой, музей кузнечного будет включён в «Справочник ведомственных и частных музеев РТ».
В теории звучит АППЕТИТНО!
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:35Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:21Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.
Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ сегодня в 14:05как у металлургов талоны на усиленное питание
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 13:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!