USD84.1732 EUR97.1275
Казань
16 °C
Наб.Челны
13 °C
вчера в 13:18

Посещение музеев, театров и цирка в Татарстане может стать бесплатным для участников СВО

528
1
0
Назад к новостям

В Татарстане участникам СВО и членам их семей могут дать право на бесплатное посещение государственных учреждений культуры. Проект постановления Кабинета министров проходит антикоррупционную экспертизу.

В документе указаны государственные музеи и музеи-заповедники, репертуарные мероприятия государственных театров, филармонии и цирка.

В музеях бесплатные билеты предлагается предоставлять на постоянные экспозиции и временные выставки в часы работы учреждений. Для театров, филармонии и цирка установят квоту бесплатных мест – не менее 10% от количества мест.

Но льгота не будет распространяться на экскурсии, платные лекции и мастер-классы, гастрольные мероприятия и события, проводимые другими организациями по договору.

Список организаций будет размещен на официальном сайте Министерства культуры Татарстана после выхода постановления.


528
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3367

Гость 3473, ДПС не имеют права возбуждать уголовные дела

В 45 комплексе подросток без прав сбил женщину на тротуаре (видео) сегодня в 16:15
Гость 3304

А ПОТОМ ПОСТАВЯТ ДОМА ВЫСОТКИ

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 15:53
Комментарии1

Гость 3469 сегодня в 13:10
Ответить (0)

а для остальных поднять цену на билеты

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК