USD80.5381 EUR90.2429
Казань
8 °C
Наб.Челны
2 °C
28 июл 2024 в 12:01

Поселковым больницам разрешили торговать лекарствами

1303
2
0
Назад к новостям


Госдума РФ приняла закон, который позволяет участковым больницам в селах и деревнях, не имеющих стационарных аптек, самостоятельно заниматься реализацией лекарственных препаратов. Такое право получат больницы населенных пунктов, в которых проживают не больше 20 тыс. человек.

«Инициатива расширяет доступность лекарств на селе, а с вопросом об отсутствии аптек ко мне и моим коллегам поступали обращения в различных регионах, - прокомментировала новый закон депутат ГД РФ от Набережных Челнов Альфия Когогина. - Ранее уже вступило в силу решение о розничной продаже лекарств в фельдшерско-акушерских пунктах, но медицинские организации, в том числе и участковые больницы, пока такой возможности не имели».

В законе также оговорено, что продавать лекарства смогут только специалисты с медицинским образованием, прошедшие курсы переквалификации.

Фото: 100-raskrasok.ru

1303
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4397

Да, нам подкидывают темы для обсуждения: перевод часов, пятидневка для школьников и другая бла-бла, а мега свалки-колонии все без нас решают. Они же не живут здесь.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 16:32
Гость 3303

Хуже всего то, что те, кому она реально нужна была, её не получили, а кому не нужна по 100 штук этих ипотек имели. Изначально всё на пользу спекулянтам было

Глава Центробанка: льготную ипотеку в России нужно ограничить сегодня в 16:30
Гость 2424

Гость 1295, Однако сбербанк ожидает прибыль 2,6 триллиона рублей! Наверно повышение цен им выгодно.

Банк России прогнозирует дальнейшее повышение инфляции к концу 2026 года сегодня в 16:30
Гость 3372

Сна работу езжаю в темень, приезжаю за темна... Какие ещё там могут быть прогулки, Карл???

Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? сегодня в 15:25
Комментарии2

Гость 705 29 июл 2024 в 12:21
Ответить (0)

правильное решение

Гость 652 29 июл 2024 в 12:49
Ответить (0)

Ну сейчас фельшеры в сёлах начнут барыжить в открытую... у деревенских выбора то в селе нет.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК