USD86.473 EUR100.4989
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
28 июл 2024 в 12:01

Поселковым больницам разрешили торговать лекарствами

1187
2
0
Назад к новостям


Госдума РФ приняла закон, который позволяет участковым больницам в селах и деревнях, не имеющих стационарных аптек, самостоятельно заниматься реализацией лекарственных препаратов. Такое право получат больницы населенных пунктов, в которых проживают не больше 20 тыс. человек.

«Инициатива расширяет доступность лекарств на селе, а с вопросом об отсутствии аптек ко мне и моим коллегам поступали обращения в различных регионах, - прокомментировала новый закон депутат ГД РФ от Набережных Челнов Альфия Когогина. - Ранее уже вступило в силу решение о розничной продаже лекарств в фельдшерско-акушерских пунктах, но медицинские организации, в том числе и участковые больницы, пока такой возможности не имели».

В законе также оговорено, что продавать лекарства смогут только специалисты с медицинским образованием, прошедшие курсы переквалификации.

Фото: 100-raskrasok.ru

1187
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3869

Много лет у людей выжимали все "соки" в плане "должны" государству. Сейчас поняли, оказывается прочность то человеческая имеет границы. Не мы для власти, власть для нас!

Михаил Мишустин поручил создать бонусы для компаний с демографическим стандартом сегодня в 10:27
Гость 1295

Гость 3303, у "кабанычей" как раз все хорошо с демографией. У каждого почти "кабаныча" по трое да четверо ребятишек. Беспокойство их в основном связано с тем, кто будет кормить и обрабатывать их потомство, работать они не планируют. Базис уменьшается, а надстройка растет, пирамида общественного устройства кренится в сторону, глядишь - упадет.

Михаил Мишустин поручил создать бонусы для компаний с демографическим стандартом сегодня в 10:02
Гость 3372

Гость 3731, в наше бесплатный только сыр в мышеловке... а всё остальное это только лишь демо-версия.

Челнинцев приглашают на последнюю неделю бесплатных тренировок в парках сегодня в 09:42
Гость 1295

Гость 3690, это неотъемлемая часть, равно как и фото директором и особенно с председателем профсоюза.

Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? сегодня в 09:38
Комментарии2

Гость 705 29 июл 2024 в 12:21
Ответить (0)

правильное решение

Гость 652 29 июл 2024 в 12:49
Ответить (0)

Ну сейчас фельшеры в сёлах начнут барыжить в открытую... у деревенских выбора то в селе нет.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК