USD82.606 EUR95.286
Казань
23 °C
Наб.Челны
23 °C
28 июл 2024 в 12:01

Поселковым больницам разрешили торговать лекарствами

1120
2
0
Назад к новостям


Госдума РФ приняла закон, который позволяет участковым больницам в селах и деревнях, не имеющих стационарных аптек, самостоятельно заниматься реализацией лекарственных препаратов. Такое право получат больницы населенных пунктов, в которых проживают не больше 20 тыс. человек.

«Инициатива расширяет доступность лекарств на селе, а с вопросом об отсутствии аптек ко мне и моим коллегам поступали обращения в различных регионах, - прокомментировала новый закон депутат ГД РФ от Набережных Челнов Альфия Когогина. - Ранее уже вступило в силу решение о розничной продаже лекарств в фельдшерско-акушерских пунктах, но медицинские организации, в том числе и участковые больницы, пока такой возможности не имели».

В законе также оговорено, что продавать лекарства смогут только специалисты с медицинским образованием, прошедшие курсы переквалификации.

Фото: 100-raskrasok.ru

1120
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3519

Антон удачи тебе по жизни..

Челнинский футболист Антон Полюткин рассказал о жизни в Болгарии сегодня в 14:41
Гость 1295

Гость 3312, они там все такие и есть. Вам историю наподобие этой расскажет там любой министр, что называется - "приходи слушать". Все равно проверять же никто не станет.

Марат Хуснуллин рассказал, как выбрал КАМАЗ вместо Mercedes и проехал всю страну сегодня в 14:36
Гость 1295

Гость 3516, так и есть. Пожалуй больше половины детей воспитываются матерями без отцов. Отцы конечно где-то есть, но с детьми не живут, равно как и с их мамами. При этом мамы конечно бывают не обделены мужским вниманием пока не старые.

В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 14:33
Гость 3518

Гость 3512, они же платят алименты и их не подпускают к детям

В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 14:32
Комментарии2

Гость 705 29 июл 2024 в 12:21
Ответить (0)

правильное решение

Гость 652 29 июл 2024 в 12:49
Ответить (0)

Ну сейчас фельшеры в сёлах начнут барыжить в открытую... у деревенских выбора то в селе нет.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК