USD72.5597 EUR84.6096
Казань
12 °C
Наб.Челны
13 °C
25 янв 2023 в 13:00

Порядка 2,46 тыс. челнинцев болеют ВИЧ – это ТОП-5 татарстанского антирейтинга

1187
1
0
Назад к новостям


К началу года число пораженных вирусом иммунодефицита жителей Набережных Челнов составило 2,46 тысячи.

По данным управления Роспотребнадзора по Татарстану, на 100 тыс. населения в автограде приходится 448 случаев ВИЧ. С этим показателем Челны занимают 5 место в антирейтинге муниципалитетов РТ. Больше всего больных в Бугульминском районе (932,1 на 100 тыс. населения), далее по нисходящей – Альметьевский, Лениногорский районы и Казань. В столице зарегистрированы 493,8 случаев заражения на каждые 100 тыс. человек.

В целом по республике РПН представляет статистику по состоянию на 1 ноября прошлого года – к этой дате в Татарстане болели ВИЧ 28,5 тыс. человек, или 384,9 на 100 тыс. населения. Таким образом, челнинский показатель превышает средний индекс по республике на 16,4%.

За полный год в Татарстане были зарегистрированы 896 человек, впервые пораженных ВИЧ, заболеваемость выросла на 4,1%. В основном инфекция передается половым путем – это 83,9% от всех инфицированных. С 23,3% до 15,5% снизилась доля заболевших при употреблении наркотиков. Случаев инфицирования в учреждениях здравоохранения не зафиксировано.

1187
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии1

Гость 786 26 янв 2023 в 13:11
Ответить (0)

Новость на фоне показанного "Нулевого пациента")

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК