USD

77,9584

EUR

91,1531

Казань

+24

Наб.Челны

+22

USD

77,9584

EUR

91,1531

Казань

+24

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

Популярный журнал из Англии рассказал о видео-проекте модельера из Набережных Челнов

851
0
3
0

Основатель бренда одежды ODOR уроженец Набережных Челнов дизайнер Никита Калмыков поделился в социальной сети своими новыми работами.

Культовый британский журнал «i-D», посвященный авангардной моде, музыке, искусству и молодежной культурe, рассказал про коллекцию ODOR осень/зима 2020 челнинского дизайнера Никиты Калмыкова (на фото ниже).  Никита совместно с петербургским режиссером Сашей Чайкой создал экспериментальный модный фильм, продемонстрировав свой бренд  с помощью малоизвестной онлайн-платформы, запущенной в 2009 году и позволяющей анонимно общаться с выбранными в случайном порядке незнакомцами в формате видео-чата.

«Когда мне пришла идея этого видео-проекта,  друзья посоветовали обратиться к Саше, - объясняет Никита, добавляя, что он уже был знаком с работами Саши, которые показывались в Москве, Берлине и Лондоне. – Мне казалось, что эстетика сайта Chatroulette могла бы создать новое прочтение этой коллекции».

В видео, снятом Сашей, действие происходит между разными актерами в видео-чате в стиле Chatroulette: персонажи флиртуют друг с другом перед веб-камерами, будто тайно переписываются во всемирной сети. Каждая страница создается в цифровом формате, в результате получается совершенно странный и калейдоскопический фильм. В ролике появляется детальное описание того, что надето на героях, одежда активно говорит о мужественности и женственности персонажей, описывается в публикации журнал «i-D». 

Никита подчеркивает, что коллекция осень/зима 2020 сосредотачивается на «хрупкой, застенчивой, юношеской нежности в разгар советского брутализма и массового безразличия». И хотя это описание может показаться противоречащим презентации в стиле Chatroulette, концепция отлично сочетается, рассказывается в британском издании. В своей работе челнинский модельер старается сохранить старые методы шитья для своей одежды; вышивка и ткань обычно делаются вручную. Прошлое и будущее также сталкиваются в видео, и благодаря анонимности всплывающих роликов, мы, подобно персонажам, сами становимся вуайеристами(тайный наблюдатель). «Идеальный человек, который носит ODOR, - подчеркивает модельер, - это любой, кто чувствует безграничную внутреннюю свободу».

Фото: шоу «Подиум», Никита Калмыков, i-d.vice.com

0
3
851
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
НТЦ, красавцы (:
Кубок чемпиона камазовского турслета забрала команда блока развития
15.07.2025 14:52
В этом "сарае" НЧИ КФУ ведь нет основ позитивной работы, сколько первоклассных преподователей за 17 лет отстранили, ну не бывает же, что все "плохие", а я "хороший" - а руководство НЧИ?
В суд ушло дело профессора Анатолия Макарова с 13 эпизодами взяток и подлогов
15.07.2025 13:16
Это же как должно прогнить все, вся система образования, что профессор, человек от науки занимается не тем, что учит студентов уму - разуму, а вообще черти что что у него в голове. Ведь это все от жадности, глупости, бедности. Как из этого страна выбираться собирается? Я не знаю.
В суд ушло дело профессора Анатолия Макарова с 13 эпизодами взяток и подлогов
15.07.2025 09:21
Я бы сегодня своих детей в лагерь не отпустил, вообще ни в какой.
Минниханов распорядился отремонтировать лагерь «Следопыт»
15.07.2025 09:11
Комментарии

3

Ваш комментарий
06.07.2020 12:56
Гость .35

Видимо это мода для "особенных типа мужчин"

Ответить (0)
06.07.2020 12:48
Гость .35

Простите.... это так должны одеваться мужчины..... В жабо, рюшах и вышивка на причинном месте....

Ответить (0)
03.07.2020 15:09
Гость 243

Простите не сдержался =; Когда мне пришла идея этого видео-проекта, друзья посоветовали обратиться к ПСИХИАТОРУ))))

Ответить (0)
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
Сергей Когогин вручил 20 камазовцам награды за трудовые заслуги
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть