USD77.9568 EUR88.9097
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
23 апр 2021 в 08:36

Получить больничные станет проще: достаточно электронного листка нетрудоспособности

856
1
0
Назад к новостям

Депутаты Госдумы РФ накануне приняли в третьем чтении закон о новом порядке выплаты больничных пособий. Теперь деньги можно будет получить на основании электронного листа нетрудоспособности, отдельное заявление не потребуется. Об утверждении законодательной инициативы сообщает сегодня депутат Госдумы РФ Альфия Когогина.

«Вся процедура будет проходить быстрее и удобнее, без беготни и бюрократии, что немаловажно для человека после болезни», – прокомментировала Когогина нововведение.

Согласно закону, выписка из электронного листка нетрудоспособности отныне является основанием для выплаты больничных. Форму выписки определит страховая организация, а получить ее можно будет в медучреждении. Оплата первых трех дней болезни по-прежнему ложится на работодателя.

Аналогичным образом будут выплачиваться и другие пособия: женщинам, вставшим на медицинский учет в ранние сроки беременности, а также по уходу за ребенком и при его рождении.

Фото: Вести КАМАЗа

856
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Ухудшение самочувствия граждан вследствие отравления среды обитания этих граждан для "компетентных органов" это тоже штатная ситуация.

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с загрязнением реки в Иштеряково вчера в 13:19
Гость 3102

Поздравляю выпускников! Учиться и работать - нелегко. Молодцы, удачи в труде!

Камазовцы повысили квалификацию и получили дипломы АТиСО вчера в 11:14
Гость 3238

В maxe вы ничего не соберете. Нет там возможности отправлять в комментариях картинки

От эвакуатора до микрофермы - Ростех ищет новую профессию для КАМАЗ Компас (видео) вчера в 10:29
Гость 1265

Давайте, уже расходовать деньги налогоплательщиков по назначению. Не всё же народу погулянки. Вот говорят речку Инеш опять отравили. Не хотите ли разобраться в чём дело?

В районе набережной устанавливают новые ограждения вчера в 08:00
Комментарии1

Гость 425 23 апр 2021 в 13:07
Ответить (0)

Все равно стоять в очереди за листиком придется....

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК