USD77.8998 EUR91.3806
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-5 °C
03 авг 2022 в 12:15

Полпред президента Игорь Комаров вручил челнинке Элине Шайнуровой грант на популяризацию астрономии

619
0
1
Назад к новостям

Жительница Набережных Челнов Элина Шайнурова стала победительницей грантового конкурса на молодежном форуме «iВолга-2022», который проходил в Самарской области. Девушка получила сертификат в размере 343,8 тыс. рублей на реализацию своей идеи из рук полномочного представителя президента РФ в Приволжском Федеральном округе Игоря Комарова.

Элина работает в молодежном центре «Нур» и возглавляет организацию «Молодые ученые города Набережные Челны». На форуме она презентовала астрономический проект Stellatum: звезды вблизи». В рамках него будут проводится мероприятия, направленные на повышение интереса к исследованиям в космической сфере и получению практических навыков пользования телескопами у будущих преподавателей физики. Местом реализации станет НГПУ, а в частности студенты-педагоги, обучающиеся по профилю «Математика и физика». Кроме того, у девушки в планах создать полноценное городское астрономическое сообщества в вузе и на базе МЦ «Нур».

619
0
1
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 640

31 человек это только из магазина, а про людей, которые вообще в здании находились - ни слова. Там ещё учебный центр, магазины одежды и галантереи, аптека, две парикмахерские и швейная мастерская работают. У людей товар испорчен, запах гари невыветриваемый. Невозможно работать. А "Магниту" по фиг. Товар протерли и в другие магазины развезли, скорее всего, а не утилизировали.

Из горящего ТЦ «Камилла» был эвакуирован 31 человек вчера в 15:59
Гость 638

Стройка на уме, а там самая большая коррупция. С корупцией сначало разберитесь, а пока о людях подумайте, все же под запретом и все дорого.

ВСМ и новые мосты в мастер-плане будущего Камской агломерации вчера в 15:35
Гость 635

Ребенок потерял кошелёк черный с картами, может добрые люди отдали водителю, ехал на 5 маршруте

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» вчера в 15:07
Комментарии0
Поделится Vk