USD77.4912 EUR88.5259
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
26 фев 2018 в 00:00

Полиция просит девушек не выкладывать в соцсетях свои откровенные фото

416
0
0
Назад к новостям

По словам правоохранителей, снимки могут попасть в руки к мошенникам, шантажирующим девушек.

Представители МВД по Чувашской Республике сообщили, что в регионе участились случаи вымогательства в отношении подростков, которые выкладывают интим-фото в соцсети.

— «Нередки случаи, когда аферисты, вступая в переписку, выманивают у своих собеседников пикантные фото, а потом начинают шантажировать, требуя определённые суммы денег», — говорится в сообщении.

Полицейские рекомендуют рассказывать детям о правилах поведения в интернете, а начинать уже можно с учеников начальных классов.

— «Уже ученики начальных классов должны обезопасить себя от нежелательных знакомств и другой шокирующей информации», — отмечают сотрудники полиции.

В 2015 году что 26-летний житель Цивильского района опубликовал в сети интим-фото незнакомой девушки - он указал её личные данные: настоящее имя, номер телефона и даже место работы. А в 2016 году в Чебоксарах 56-летний мужчина создал в одной из социальных сетей фейковый аккаунт своей бывшей подруги, где опубликовал личные снимки женщины.

Фото: «РИА Новости» / Алексей Мальгавко.

416
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Ухудшение самочувствия граждан вследствие отравления среды обитания этих граждан для "компетентных органов" это тоже штатная ситуация.

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с загрязнением реки в Иштеряково сегодня в 13:19
Гость 3102

Поздравляю выпускников! Учиться и работать - нелегко. Молодцы, удачи в труде!

Камазовцы повысили квалификацию и получили дипломы АТиСО сегодня в 11:14
Гость 3238

В maxe вы ничего не соберете. Нет там возможности отправлять в комментариях картинки

От эвакуатора до микрофермы - Ростех ищет новую профессию для КАМАЗ Компас (видео) сегодня в 10:29
Гость 1265

Давайте, уже расходовать деньги налогоплательщиков по назначению. Не всё же народу погулянки. Вот говорят речку Инеш опять отравили. Не хотите ли разобраться в чём дело?

В районе набережной устанавливают новые ограждения сегодня в 08:00
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК