USD74.2956 EUR86.2712
Казань
19 °C
Наб.Челны
17 °C
26 фев 2018 в 00:00

Полиция просит девушек не выкладывать в соцсетях свои откровенные фото

265
0
0
Назад к новостям

По словам правоохранителей, снимки могут попасть в руки к мошенникам, шантажирующим девушек.

Представители МВД по Чувашской Республике сообщили, что в регионе участились случаи вымогательства в отношении подростков, которые выкладывают интим-фото в соцсети.

— «Нередки случаи, когда аферисты, вступая в переписку, выманивают у своих собеседников пикантные фото, а потом начинают шантажировать, требуя определённые суммы денег», — говорится в сообщении.

Полицейские рекомендуют рассказывать детям о правилах поведения в интернете, а начинать уже можно с учеников начальных классов.

— «Уже ученики начальных классов должны обезопасить себя от нежелательных знакомств и другой шокирующей информации», — отмечают сотрудники полиции.

В 2015 году что 26-летний житель Цивильского района опубликовал в сети интим-фото незнакомой девушки - он указал её личные данные: настоящее имя, номер телефона и даже место работы. А в 2016 году в Чебоксарах 56-летний мужчина создал в одной из социальных сетей фейковый аккаунт своей бывшей подруги, где опубликовал личные снимки женщины.

Фото: «РИА Новости» / Алексей Мальгавко.

265
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2781

Надо ещё ввести налог на бездетность, как на мужчин, так и на женщин. Хороший такой налог

В Челнах 11 компаний попали под штрафы из-за ошибок при перечислении алиментов сегодня в 07:38
Гость 2902

Гость 2886, бродячих людей? от них тоже пользы нет , только вред

Одичавших собак в Татарстане планируют включить в охотничьи ресурсы сегодня в 07:03
Гость 2663

кстати работник кузнечного завода камаза, ковал на прессах

В Тукаевском районе может появиться лагерь технических видов спорта на базе «Наиком Арены» вчера в 21:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК