Представители МВД по Чувашской Республике сообщили, что в регионе участились случаи вымогательства в отношении подростков, которые выкладывают интим-фото в соцсети.
— «Нередки случаи, когда аферисты, вступая в переписку, выманивают у своих собеседников пикантные фото, а потом начинают шантажировать, требуя определённые суммы денег», — говорится в сообщении.
Полицейские рекомендуют рассказывать детям о правилах поведения в интернете, а начинать уже можно с учеников начальных классов.
— «Уже ученики начальных классов должны обезопасить себя от нежелательных знакомств и другой шокирующей информации», — отмечают сотрудники полиции.
В 2015 году что 26-летний житель Цивильского района опубликовал в сети интим-фото незнакомой девушки - он указал её личные данные: настоящее имя, номер телефона и даже место работы. А в 2016 году в Чебоксарах 56-летний мужчина создал в одной из социальных сетей фейковый аккаунт своей бывшей подруги, где опубликовал личные снимки женщины.
Фото: «РИА Новости» / Алексей Мальгавко.
Гость 3302, стараемса. Без булдарабыз.
«Экосистема, которая формируется «КАМАЗом», создаёт мощное будущее для машиностроения региона» сегодня в 16:28Из последнего Мопассан, классика нетленна:)
Какую литературу вы сейчас читаете? сегодня в 15:51Хорошо, что остались ещё читающие люди... Грамотность, к сожалению, быстрыми темпами стремится к нулю...
Какую литературу вы сейчас читаете? сегодня в 14:59У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!