Представители МВД по Чувашской Республике сообщили, что в регионе участились случаи вымогательства в отношении подростков, которые выкладывают интим-фото в соцсети.
— «Нередки случаи, когда аферисты, вступая в переписку, выманивают у своих собеседников пикантные фото, а потом начинают шантажировать, требуя определённые суммы денег», — говорится в сообщении.
Полицейские рекомендуют рассказывать детям о правилах поведения в интернете, а начинать уже можно с учеников начальных классов.
— «Уже ученики начальных классов должны обезопасить себя от нежелательных знакомств и другой шокирующей информации», — отмечают сотрудники полиции.
В 2015 году что 26-летний житель Цивильского района опубликовал в сети интим-фото незнакомой девушки - он указал её личные данные: настоящее имя, номер телефона и даже место работы. А в 2016 году в Чебоксарах 56-летний мужчина создал в одной из социальных сетей фейковый аккаунт своей бывшей подруги, где опубликовал личные снимки женщины.
Фото: «РИА Новости» / Алексей Мальгавко.
Вот ЕС и проколося, мир эти неадекватам не нужен
Сводка СВО: Российские войска продвинулись вглубь обороны противника, Евросоюз хочет усилить давление на Москву сегодня в 08:06Гость 2285, Я наверное развею Ваш скепсис. Когда дают билеты от профсоюза в органный зал, очень часто наблюдаю там простых рабочих - слесарей, механосборщиков. Причем приходят туда не в робе, а в костюмах с бабочкой. Для многих, камерный оркестр, спектакли в Мастеровых или в Татарском драмтеатре, это способ отдохнуть морально от серых будней. И вообще, Гость 2285 - откуда у вас такая уверенность, что все слесаря быдло?
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 07:20СК, МВД, прокуратуре от наказания надо переходить к предотвращению нарушений по максимуму. Кто будет возить детей то, родители и так не могут свести "концы с концами", суетятся?
Прокуратура Тукаевского района выявила нарушения в работе школьных автобусов сегодня в 05:01Это должно делать правительство глобально по всем отраслям, наплевать на задолженности, нужна реальная экономика, особенно в деревне, ради демографии.
«Спасибо большое «КАМАЗу» за перемены» вчера в 18:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!