USD78.3987 EUR89.8998
Казань
27 °C
Наб.Челны
27 °C
26 фев 2018 в 00:00

Полиция просит девушек не выкладывать в соцсетях свои откровенные фото

452
0
0
Назад к новостям

По словам правоохранителей, снимки могут попасть в руки к мошенникам, шантажирующим девушек.

Представители МВД по Чувашской Республике сообщили, что в регионе участились случаи вымогательства в отношении подростков, которые выкладывают интим-фото в соцсети.

— «Нередки случаи, когда аферисты, вступая в переписку, выманивают у своих собеседников пикантные фото, а потом начинают шантажировать, требуя определённые суммы денег», — говорится в сообщении.

Полицейские рекомендуют рассказывать детям о правилах поведения в интернете, а начинать уже можно с учеников начальных классов.

— «Уже ученики начальных классов должны обезопасить себя от нежелательных знакомств и другой шокирующей информации», — отмечают сотрудники полиции.

В 2015 году что 26-летний житель Цивильского района опубликовал в сети интим-фото незнакомой девушки - он указал её личные данные: настоящее имя, номер телефона и даже место работы. А в 2016 году в Чебоксарах 56-летний мужчина создал в одной из социальных сетей фейковый аккаунт своей бывшей подруги, где опубликовал личные снимки женщины.

Фото: «РИА Новости» / Алексей Мальгавко.

452
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3258

А дальше по улице Г.Тукая в сторону Сидоровки будет ремонт? Вдоль поликлиники №5? Дальше вдоль стадиона Строитель? И до Эссена на 1 дороге? Там тоже не осталось ровного дорожного покрытия... Обратите внимание!

Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая сегодня в 10:31
Гость 2781

Когогину знаю, остальные кто? что? откуда?

В Челнах пять кандидатов подали документы на участие в выборах в Госдуму сегодня в 08:09
Гость 3241

Вся система непонятна, кто эти люди, что сделали именно людям, служебная фартуна не интересна. Тренд развития страны не понятна, медведи в РТ, села нет, экономика ручным трудом - вот итог работы. ИТ и ИИ у РФ нет, детский уровень.

В Челнах пять кандидатов подали документы на участие в выборах в Госдуму сегодня в 07:22
Гость 3241

Холоднокатаный асфальт иностранцами, скалывающийся бардюрный камень после 2 лет они посмотрят? И почему асфальт то а на тротуарах, значит все не серьезно изначально , освоение денег жильцов?

Депутаты оценили готовность дворов после благоустройства сегодня в 07:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК