USD83.2878 EUR97.4384
Казань
23 °C
Наб.Челны
23 °C
26 фев 2018 в 00:00

Полиция просит девушек не выкладывать в соцсетях свои откровенные фото

587
0
0
Назад к новостям

По словам правоохранителей, снимки могут попасть в руки к мошенникам, шантажирующим девушек.

Представители МВД по Чувашской Республике сообщили, что в регионе участились случаи вымогательства в отношении подростков, которые выкладывают интим-фото в соцсети.

— «Нередки случаи, когда аферисты, вступая в переписку, выманивают у своих собеседников пикантные фото, а потом начинают шантажировать, требуя определённые суммы денег», — говорится в сообщении.

Полицейские рекомендуют рассказывать детям о правилах поведения в интернете, а начинать уже можно с учеников начальных классов.

— «Уже ученики начальных классов должны обезопасить себя от нежелательных знакомств и другой шокирующей информации», — отмечают сотрудники полиции.

В 2015 году что 26-летний житель Цивильского района опубликовал в сети интим-фото незнакомой девушки - он указал её личные данные: настоящее имя, номер телефона и даже место работы. А в 2016 году в Чебоксарах 56-летний мужчина создал в одной из социальных сетей фейковый аккаунт своей бывшей подруги, где опубликовал личные снимки женщины.

Фото: «РИА Новости» / Алексей Мальгавко.

587
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3409

Гость 1295, раньше люди на лошадях ездили, не было всех этих дорогущих машин. И бензин никакой не нужен был, и выхлопных загрязнений атмосферы не было. Только чистый запах лошадиных экскрементов. Все понимали как запрягать, чем кормить и как строить взаимодоверие с лошадью. Коробки передач - вожжи и голосовое управление. А сегодня почему то нужно дорогущие масла и бензин покупать, а грамотных специалистов-авторемонтников как не было так и нет.

Инновационный центр «КАМАЗ» разработал отечественный софт для расчета зубчатых зацеплений сегодня в 11:04
Гость 3661

вообще очень симпатичные активисты!

Молодёжь Завода двигателей «КАМАЗа» предложила идеи для развития предприятия сегодня в 10:52
Гость 3660

Что, сейчас, "простаки" чтобы не мешали праздники будут по четвергам и пятницам днем? Так за наши налоги "дефективные манагеры" проводите это все.

«История Набережных Челнов – это свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 10:06
Гость 1295

Гость 3312, возвращение к советской школе возможно лишь через возвращение к социалистической экономике. А высокий статус учителя-это прежде всего высокая зарплата, такая, чтобы человек не чувствовал свою ущемленность ни в малейшей степени. Это в условиях капиталистического общества низкого уровня невозможно.

С 1 сентября вместо звонков в школах зазвучат популярные мелодии современных и советских авторов сегодня в 10:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК