«Нашли двух маленьких девочек лет 6-8 мертвых на обочины дорого, в руках у них у каждого по 50 тысяч рублей, но без почек. Берегите своих детей смотрити за ними и не выпускайте на улице без наблюдение» - говорится в сообщении. Текст приведен полностью, в нем большое количество орфографических ошибок. К тексту прилагается фото, на котором предположительно останки ребенка. Несмотря на то, что город в сообщении не указан, информация приводит челнинцев в ужас.
Очередной фейк не имеет никакого отношения к Челнам и реальной жизни. Реально только фото, прикрепленное к страшной рассылке - его сделали на днях в Дагестане: там в канаве нашли тело ребенка. По предварительным версиям, это семилетняя Калимат Омарова, которая пропала еще в июле в Каспийске.
В полиции Челнов подтвердили, что whatsapp-рассылка о мёртвых детях без почек не имеет под собой никакого основания. Начальник пресс-службы городского управления МВД Артур Муллин сообщил «Вестям КАМАЗа», что данный факт в сводках городского управления МВД не фигурировал.
А тем, кто рассылает непроверенные новости об ужасных преступлениях, стоит помнить, что законодательством предусмотрена уголовная ответственность за распространение заведомо ложной информации.
На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!
Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 16:42Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.
Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова вчера в 16:37Зубы им вставьте бесплатно
«Трудоустройство ветеранов СВО — инвестиция в самый надёжный человеческий капитал» вчера в 16:37Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много
Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 16:18
Гость
17 мая 2019 в 13:36
Удалите фото не стыдно вам выставлять такие фото
Гость
08 фев 2020 в 20:05
Удалите фото идиоты
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!