USD80.722 EUR94.512
Казань
-3 °C
Наб.Челны
-3 °C
11 сен 2018 в 00:00

Полиция города опровергает новость о найденных телах детей без почек

606
2
0
Назад к новостям

Сегодня в челнинских чатах whatsapp начали распространять чудовищную информацию о якобы найденных в городе телах детей.

«Нашли двух маленьких девочек лет 6-8 мертвых на обочины дорого, в руках у них у каждого по 50 тысяч рублей, но без почек. Берегите своих детей смотрити за ними и не выпускайте на улице без наблюдение» - говорится в сообщении. Текст приведен полностью, в нем большое количество орфографических ошибок. К тексту прилагается фото, на котором предположительно останки ребенка. Несмотря на то, что город в сообщении не указан, информация приводит челнинцев в ужас. 

Очередной фейк не имеет никакого отношения к Челнам и реальной жизни. Реально только фото, прикрепленное к страшной рассылке - его сделали на днях в Дагестане: там в канаве нашли тело ребенка. По предварительным версиям, это семилетняя Калимат Омарова, которая пропала еще в июле в Каспийске.

В полиции Челнов подтвердили, что whatsapp-рассылка о мёртвых детях без почек не имеет под собой никакого основания. Начальник пресс-службы городского управления МВД Артур Муллин сообщил «Вестям КАМАЗа», что данный факт в сводках городского управления МВД не фигурировал. 

А тем, кто рассылает непроверенные новости об ужасных преступлениях, стоит помнить, что законодательством предусмотрена уголовная ответственность за распространение заведомо ложной информации.

606
2
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 841

Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 16:29
Гость 687

Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов 19 дек в 14:50
Гость 1012

Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.

Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года 19 дек в 14:21
Гость 1008

Гость 719, Все верно говоришь!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 13:45
Комментарии2

Гость 17 мая 2019 в 13:36
Ответить (0)

Удалите фото не стыдно вам выставлять такие фото

Гость 08 фев 2020 в 20:05
Ответить (0)

Удалите фото идиоты

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk