USD74.62 EUR85.4847
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
11 сен 2018 в 00:00

Полиция города опровергает новость о найденных телах детей без почек

790
2
0
Назад к новостям

Сегодня в челнинских чатах whatsapp начали распространять чудовищную информацию о якобы найденных в городе телах детей.

«Нашли двух маленьких девочек лет 6-8 мертвых на обочины дорого, в руках у них у каждого по 50 тысяч рублей, но без почек. Берегите своих детей смотрити за ними и не выпускайте на улице без наблюдение» - говорится в сообщении. Текст приведен полностью, в нем большое количество орфографических ошибок. К тексту прилагается фото, на котором предположительно останки ребенка. Несмотря на то, что город в сообщении не указан, информация приводит челнинцев в ужас. 

Очередной фейк не имеет никакого отношения к Челнам и реальной жизни. Реально только фото, прикрепленное к страшной рассылке - его сделали на днях в Дагестане: там в канаве нашли тело ребенка. По предварительным версиям, это семилетняя Калимат Омарова, которая пропала еще в июле в Каспийске.

В полиции Челнов подтвердили, что whatsapp-рассылка о мёртвых детях без почек не имеет под собой никакого основания. Начальник пресс-службы городского управления МВД Артур Муллин сообщил «Вестям КАМАЗа», что данный факт в сводках городского управления МВД не фигурировал. 

А тем, кто рассылает непроверенные новости об ужасных преступлениях, стоит помнить, что законодательством предусмотрена уголовная ответственность за распространение заведомо ложной информации.

790
2
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги сегодня в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18
Комментарии2

Гость 17 мая 2019 в 13:36
Ответить (0)

Удалите фото не стыдно вам выставлять такие фото

Гость 08 фев 2020 в 20:05
Ответить (0)

Удалите фото идиоты

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК