USD78.7396 EUR91.8979
Казань
-3 °C
Наб.Челны
1 °C
11 сен 2018 в 00:00

Полиция города опровергает новость о найденных телах детей без почек

671
2
0
Назад к новостям

Сегодня в челнинских чатах whatsapp начали распространять чудовищную информацию о якобы найденных в городе телах детей.

«Нашли двух маленьких девочек лет 6-8 мертвых на обочины дорого, в руках у них у каждого по 50 тысяч рублей, но без почек. Берегите своих детей смотрити за ними и не выпускайте на улице без наблюдение» - говорится в сообщении. Текст приведен полностью, в нем большое количество орфографических ошибок. К тексту прилагается фото, на котором предположительно останки ребенка. Несмотря на то, что город в сообщении не указан, информация приводит челнинцев в ужас. 

Очередной фейк не имеет никакого отношения к Челнам и реальной жизни. Реально только фото, прикрепленное к страшной рассылке - его сделали на днях в Дагестане: там в канаве нашли тело ребенка. По предварительным версиям, это семилетняя Калимат Омарова, которая пропала еще в июле в Каспийске.

В полиции Челнов подтвердили, что whatsapp-рассылка о мёртвых детях без почек не имеет под собой никакого основания. Начальник пресс-службы городского управления МВД Артур Муллин сообщил «Вестям КАМАЗа», что данный факт в сводках городского управления МВД не фигурировал. 

А тем, кто рассылает непроверенные новости об ужасных преступлениях, стоит помнить, что законодательством предусмотрена уголовная ответственность за распространение заведомо ложной информации.

671
2
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, не напрягайтесь. Надо верить в слово партии.

ДААЗ планирует выпускать комплектующие для «Атома» и «Москвича» сегодня в 11:23
Гость 1263

Гость 2115, а если уже успел мушку спилить, то чо, тогда не будем вставлять...? Отпустим его со словами ой фокус не получился... итальянская месть сорвалась.

За стрельбу по кассиру шаурмичной нижнекамец приговорен к 3,5 года колонии сегодня в 10:38
Гость 1263

Гость 1267, как там говорят на АВТОВАЗе, "можем, а зачем" Давай будем поприще... за чем создавать такие ситуации при которых нужны специальные навыки...? Езжай спокойно не пыли и рулём крутить не придётся пытаясь выйти из заноса. Сугроб это ещё лучшее что может быть... можно и на встречку выехать при таких то манёврах.

МИТТУ показал водителям НТЦ экстремальное вождение сегодня в 10:27
Гость 1549

Гость 1384, по факту своего рождения в нашей огромной, богатой Родине мы должны жить лучше шейхов в Дубаях

Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако сегодня в 09:54
Комментарии2

Гость 17 мая 2019 в 13:36
Ответить (0)

Удалите фото не стыдно вам выставлять такие фото

Гость 08 фев 2020 в 20:05
Ответить (0)

Удалите фото идиоты

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК