USD75.6347 EUR85.7697
Казань
17 °C
Наб.Челны
16 °C
19 дек 2017 в 00:00

Полиция Челнов призывает горожан к бдительности и трезвости в Новый год

119
0
0
Назад к новостям

В этом году в Набережных Челнах новогодние празднования пройдут на шести городских площадках. Везде будут задействованы сотрудники полиции Набережночелнинского гарнизона. А главная елка города, которая появится на площади «Азатлык» будет взята под круглосуточную охрану. Об этом сообщил начальник пресс-службы УВД города Артур Муллин.

По словам правоохранителей, одной из главных проблем в новогоднее время являются проблемы по линии ГИБДД – в городе возникают большие пробки; а также карманные кражи в местах скопления людей. Помимо местных воров, в Челнах часто ловят злоумышленников с других регионов, так называемых «гастролёров», чаще всего это женщины – представительницы кочевой народности.  

Полицейские напомнили, что горожанам запрещается употреблять спиртные напитки в общественных местах – тех, кто не может стоять на ногах, доставят в вытрезвитель. Полицейские рассказали, что в прошлом году тех, кто стоит на ногах, но плохо ориентируется в пространстве, полицейские провожали до дома, чтобы они не замерзли. Любителей взрывать петарды и запускать фейерверки будут задерживать – им грозит административный штраф. 

По словам зам. начальника полиции Сергея Байдина, количество карманных краж в городе снижается. На сегодняшний день, за 2017 год зарегистрировано 78 преступлений, в прошлом году – 121. Напомнив, что перед Новым годом обычно случается всплеск карманных краж, Байдин призвал челнинцев проявлять бдительность на массовых мероприятиях – класть ценные вещи в более надёжные места, не брать с собой крупные суммы денег, а также постараться обойтись без сумок, так как известны случаи, когда воры режут сумки и достают её содержимое.

119
0
0
- Автор статьи

Клуб Книгочеев

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК