USD75.237 EUR88.3769
Казань
9 °C
Наб.Челны
8 °C
12 апр 2017 в 00:00

Полицейский закрыл собой старика, упавшего под поезд в метро

144
0
0
Назад к новостям

Инцидент произошёл 6 апреля около 20 часов

на станции метро «Пушкинская». Старший сержант, кинолог Денис Садков услышал крики о помощи со стороны платформы. Когда полицейский подбежал к месту происшествия, он увидел пожилого мужчину, стоящего на путях.

«Времени для раздумий не было, - рассказал Денис Садков. - Стоявший на рельсах пассажир явно не торопился забраться обратно на платформу или залечь между рельсов. Из тёмного тоннеля уже были видны огни приближающегося поезда. Я передал служебную собаку напарнику и спрыгнул на пути», - цитирует героя Life.ru

Полицейский сбил с ног мужчину и накрыл его своим телом. Поезд проехал над ними. Когда электричество на путях отключили, Денис Садков помог пассажиру выбраться из-под поезда и подняться на платформу. Никто из них не пострадал. Пассажира забрали медики, а Денис Садков со своей немецкой овчаркой по кличке Рено продолжил несение службы.

Сегодня, 12 апреля, полицейского наградили медалью «За доблесть в службе».

144
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1454

Чтобы туда попасть нужна регистрация?

Челны отметят юбилей Тукая киномарафоном и мастер-классами сегодня в 15:27
Гость 2285

Тест-драйв закончился изъятием пукалки, составлением протокола и судом... чего-то дорогой у него тест-драйв вышел. Спрашивается на кой ему эта пукалка, если её нельзя использовать...?

Ночной тест сигнального пистолета обернулся для челнинца неделей ареста сегодня в 15:05
Гость 1256

почему критическая отметка на Нижнекамской ГЭС считается 65,9 метра, если проектная 68 метров?

Уровень воды в нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС понизился на 23 сантиметра сегодня в 13:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК