USD71.209 EUR82.5445
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
24 янв 2020 в 09:30

Полицейские познакомили челнинских студентов с работой экспертно-криминалистического отдела городского МВД

203
0
3
Назад к новостям

Правоохранительные органы также рассказали о вреде наркотиков.

Студенты из Набережночелнинского филиала Университета управления «ТИСБИ» познакомились с работой экспертов-криминалистов и оперуполномоченных отдела по контролю за оборотом наркотиков челнинского Управления МВД.

В начале мероприятия стражи порядка рассказали студентам историю экспертно-криминалистического отдела органов внутренних дел Набережных Челнов. Рассказ получился живым, потому как делилась воспоминаниями ветеран этой службы – подполковник милиции в отставке Эльвира Харисова. Она была в числе первых экспертов, стоявших у истоков челнинского ЭКО, и невольно стала криминалистическим «летописцем». К слову, в настоящее время Эльвира Анваровна преподает основы своей любимой профессии в вузах Закамья.

Также в диалоге участвовали полицейские из отдела наркоконтроля. Стражи порядка объяснили собравшимся, как воздействуют  психотропные и другие наркотические вещества на человека, предупредили о негативных последствиях, а также проинформировали об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения, связанных с наркотиками.

После антинаркотического ликбеза юношам и девушкам показали место работы эксперта – криминалиста, в частности, где проводятся исследования наркотических веществ. Здесь же гостям продемонстрировали профессиональный комплект эксперта-криминалиста. Студенты с любопытством разглядывали технические средства, которыми стражи порядка пользуются на месте происшествия, а затем сами примерили на себя роль экспертов – провели дактилоскопическую экспертизу (исследование следов, образованных рельефной поверхностью кожи рук и ступней человека).

Любопытно, что после экскурсии пятеро старшекурсников задались вопросом, как можно вступить в ряды челнинских стражей порядка. Ответы на них юноши получили уже в отделе по работе с личным составом Управления, сообщает пресс служба МВД Набережных Челнов.

Фото: МВД Набережных Челнов

203
0
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК