USD84.9309 EUR95.3349
Казань
1 °C
Наб.Челны
-4 °C
19 дек 2022 в 11:43

Полигон для беспилотников в «Алабуге» откроется к следующей осени

689
0
0
Назад к новостям

Полигон для испытания беспилотников в ОЭЗ «Алабуга» будет открыт до 23 августа 2023 года – такая дата указана в тендерной документации от ГБУ «Безопасность дорожного движения».

Испытательная трасса длиной 6 км обойдется заказчику в 42,4 млн рублей, из которых 581,2 тыс. рублей предложены за разработку проектно-сметной документации, остальные деньги – за строительство. Первая очередь трассы должна быть сдана к июлю.

Соглашение о строительстве полигона было подписано гендиректором АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» Тимуром Шагивалеевым и директором ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкатом Миннихановым в сентябре на международном форуме Kazan Digital Week.

Фото: alabuga.ru

689
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3861

а очереди на заправках с дешёвым бензином никуда не подевались

Вице-премьер Новак: Российский рынок дизельного топлива сбалансирован, топлива достаточно сегодня в 17:46
Гость 3861

сказки на ночь...

В России ожидают рост ВВП на 1,4% в 2027 году сегодня в 17:43
Гость 3861

и дом на заднем фоне новый построили...

Экологи обнаружили две стихийные свалки в Челнах сегодня в 17:42
Гость 4146

В рабочей атмосфере самое главное чистота этой самой атмосферы.

Вопрос дня: Что для вас важно в рабочей атмосфере? сегодня в 17:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК