USD73.3591 EUR85.0305
Казань
17 °C
Наб.Челны
15 °C
22 сен 2022 в 13:46

Полиция задержала нижнекамских подростков, по ночам обносивших магазины в Челнах

1488
0
0
Назад к новостям

Полицейские Набережных Челнов задержали двоих подростков из Нижнекамска, которые, по версии следствия, по ночам взламывали магазины в автограде и таким образом похитили около 100 тыс. рублей из кассовых аппаратов. Одному из фигурантов 15 лет, другому - 17.

Пресс-служба УМВД города подчеркивает, что взломщики пользовались слабой укрепленностью торговых точек – ломали алюминиевые рольставни, вскрывали двери или просто били стекла. «Чтобы исключить подобные преступления, полиция указывает владельцам торговых объектов на необходимость усилить защиту от краж путем установки прочных запирающих устройств, видеонаблюдения и тревожной сигнализации», - сказано в релизе.

Против малолетних преступников возбуждены уголовные дела по пунктам «а» и «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение). Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

1488
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3039

Красивая девушка с натуральной красотой,сияющая внутренней красотой,с скромной улыбкой.Поздравляю!

Титул «Сабантуй гузэле-2026» завоевала инженер «КАМАЗа» Эльвера Миннегалиева вчера в 15:41
Гость 2248

Гость 2285, с той стороны в новостях примерно такие же цифры в ежедневных сводках...

Сводка СВО: российские войска освободили Кутузовку в ДНР и продвигаются по всем направлениям вчера в 15:04
Гость 2901

Гость 1528, у них в школе почти 700 учеников

Студия звукозаписи и кибер-зоны: в Новотроицком завершается капремонт подросткового клуба вчера в 13:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК