USD84.3969 EUR96.7442
Казань
23 °C
Наб.Челны
21 °C
22 сен 2022 в 13:46

Полиция задержала нижнекамских подростков, по ночам обносивших магазины в Челнах

1558
0
0
Назад к новостям

Полицейские Набережных Челнов задержали двоих подростков из Нижнекамска, которые, по версии следствия, по ночам взламывали магазины в автограде и таким образом похитили около 100 тыс. рублей из кассовых аппаратов. Одному из фигурантов 15 лет, другому - 17.

Пресс-служба УМВД города подчеркивает, что взломщики пользовались слабой укрепленностью торговых точек – ломали алюминиевые рольставни, вскрывали двери или просто били стекла. «Чтобы исключить подобные преступления, полиция указывает владельцам торговых объектов на необходимость усилить защиту от краж путем установки прочных запирающих устройств, видеонаблюдения и тревожной сигнализации», - сказано в релизе.

Против малолетних преступников возбуждены уголовные дела по пунктам «а» и «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение). Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

1558
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2424

Гость 3886, А причем совок? Его уже давно нет, рулит е.р. Только что переизбрали- будет еще лучше.

Перекрытый из-за ремонта участок на перекрёстке Автозаводский-Московский готовят к открытию сегодня в 13:20
Гость 3372

В нашей стране самый грабительский налог для простых граждан... и он не 13%, как заявлено. Все остальные налоги спрятаны, но мы за них платим... Думаете этот налог ударит по богатым, по олигархам??? Конечный потребитель всё оплатит с лихвой.

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 12:49
Гость 3499

у меня друг всю жизнь учится работает совершенствуется, стал топовым в РФ специалистом и вынужден платить повышенные налоги с з/п. Он всего сам добился без отца, сам оплатил две вышки, сам брал ответственность за сложные проекты, сам рост профессионально всю свою жизнь, где была налоговая, когда он был ребенком, студентом и тд???? Он пахал больше многих и сейчас впахивает, чтобы и платить повышенные налоги?! где логика и справедливость?

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 12:43
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК