USD86.3793 EUR100.5714
Казань
12 °C
Наб.Челны
14 °C
25 апр 2025 в 07:59

Полиция задержала группу 14-летних угонщиков

2337
5
0
Назад к новостям


Полиция Набережных Челнов сообщает о задержании троих 14-летних школьников, угнавших и впоследствии бросивших чужой автомобиль. Установить личности угонщиков полицейским удалось по следам, которые те оставили на месте преступления.

Заявление об угоне ВАЗ-2114 поступило в дежурную часть ночью. Владелец – 25-летний молодой человек – рассказал, что его машина была припаркована во дворе, в поселке ЗЯБ. Полицейские нашли автомобиль в исправном состоянии, после чего приступили к поискам злоумышленников.

Угонщики оказались учащимися разных школ, причем двое из них прежде уже были поставлены на учет в отделе по делам несовершеннолетних. В угоне они сознались, и есть основания полагать, что дети причастны еще к нескольким угонам аналогичного характера. Они стали фигурантами уголовного дела по статье об угоне (ст.166 УК РФ). С подростков взята подписка о невыезде. Как сообщает пресс-служба УМВД РТ по Набережным Челнам, им грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: rg.ru

2337
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова сегодня в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» сегодня в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 15:19
Комментарии5

Гость 263 25 апр 2025 в 11:57
Ответить (2)

я бы 10лет дал.

Гость 916 25 апр 2025 в 13:41
Ответить (0)

спорно. За 10 лет в колонии они станут матерыми преступниками. Тут главное не переборщить.

Гость 82 25 апр 2025 в 15:08
Ответить (0)

А ни чё что они дети...? По смотрите на него он бы 10 лет дал... герой.

Гость 837 25 апр 2025 в 14:05
Ответить (0)

их бы делом каким занять,чем срок навешивать, от безделья дурью маются,

Гость 279 25 апр 2025 в 15:19
Ответить (0)

Гость 82, то есть когда эти дети украдут что либо у вас, угонят автомобиль вы благородно махнёте рукой и скажите , а а это же дети.Лет по десять каждому.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК