Так, за рулем грузового автомобиля находился 39-летний житель Нижегородской области. При проверке водитель показал накладные на перевозку строительных инструментов в Набережные Челны, однако при осмотре машины в кузове правоохранители обнаружили и изъяли этиловый спирт и алкогольную продукцию с признаками фальсифицированного изготовления общим объёмом более 4 тысяч литров. Отмечается, что ранее этот гражданин уже попадался на перевозке подделки. Тогда мужчина вез фальсификат жителю Елабуги, но избежал уголовного наказания. Но как выяснилось, водитель грузовика является участником организованной группы, занимавшейся продажей и изготовлением фальсифированного алкоголя.
Позднее полицейские Татарстана обнаружили в городе Дзержинске Нижегородской области места производства и хранения алкоголя - два склада и цех. Оттуда было изъято более 40 тысяч нелегального спиртного, а затем отправлено на экспертизу. Было задержано 11 подозреваемых.
Отмечается, что алкгольная продукция была изготовлена под видом известных торговых марок. На каждой бутылке имелась имитация федеральной специальной марки с нанесённой пояснительной записью «Не является акцизной и федеральной специальной маркой».
Фото: Пресс-служба МВД по Республике Татарстан.
И в Челнах такое пора ввести!
Власти Нижнекамска усилят борьбу с любителями ночных мотозаездов сегодня в 16:25В русском языке нет такого слова "тонувшая". Есть - утонувшая или тонущая. А мальчик - герой!!!
Школьник из Челнов спас тонувшую в озере девочку сегодня в 16:17А Челны когда? После работы прям начинают и порой до часу ночи шум, рев и гул. Ну или как вариант жесткие лежачие, шумовые полосы, камеры как на скорость, так и на шум, чтобы постоянно казну пополнять за счет обеспеченных владельцев. В чем проблема выехать загород, а еще лучше создать там дрэг-полосу.
Власти Нижнекамска усилят борьбу с любителями ночных мотозаездов сегодня в 16:10Интересно бы глянуть на доску почета в др странах....))))
Более 700 сотрудников представляют «КАМАЗ» на Электронной доске почёта Татарстана сегодня в 16:01
Гость 67
20 ноя 2020 в 21:15
на разлив в кубовых емкостях элитный алкоголь ?
Гость 892
23 ноя 2020 в 09:07
если не ослепнешь и то хорошо
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!