USD76.4026 EUR87.3511
Казань
17 °C
Наб.Челны
16 °C
20 ноя 2020 в 13:30

Полиция задержала автомобиль с поддельным алкоголем известных марок, который везли в Челны (+видео)

626
2
0
Назад к новостям

Сотрудники полка ДПС ГИБДД УМВД России по Казани на стационарном посту полиции остановили грузовую машину, в кузове которой находилось более 4 тысяч литров поддельного алкоголя, в том числе с наклейками известных марок. Автомобиль направлялся из Нижегородской области в Набережные Челны. Ранее правоохранителям поступила информация об оптовых поставках фальсификата на территорию республики.


Так, за рулем грузового автомобиля находился 39-летний житель Нижегородской области. При проверке водитель показал накладные на перевозку строительных инструментов в Набережные Челны, однако при осмотре машины в кузове правоохранители обнаружили и изъяли этиловый спирт и алкогольную продукцию с признаками фальсифицированного изготовления общим объёмом более 4 тысяч литров. Отмечается, что ранее этот гражданин уже попадался на перевозке подделки. Тогда мужчина вез фальсификат жителю Елабуги, но избежал уголовного наказания. Но как выяснилось, водитель грузовика является участником организованной группы, занимавшейся продажей и изготовлением фальсифированного алкоголя. 

Позднее полицейские Татарстана обнаружили в городе Дзержинске Нижегородской области места производства и хранения алкоголя - два склада и цех. Оттуда было изъято более 40 тысяч нелегального спиртного, а затем отправлено на экспертизу. Было задержано 11 подозреваемых. 


Отмечается, что алкгольная продукция была изготовлена под видом известных торговых марок. На каждой бутылке имелась имитация  федеральной специальной марки с нанесённой пояснительной записью «Не является акцизной и федеральной специальной маркой».


Фото: Пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

626
2
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1464, раньше цены были не такие офигенные... сейчас цены на всё такие, что ощущение что ребёнка в космос собираешься запустить, а не в школу отправить.

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей вчера в 15:24
Гость 3147

Гость 1354, ну раз Вы знаете за что давали, значит понимаете, что нет никакой разницы поехал туда технарь или гуманитарий)

Команда «КАМАЗа» вошла в пятерку лучших на форуме «Инженеры будущего» вчера в 14:29
Гость 2719

Гость 1464, да ладно??? Прямо ни когда? 1985 год, мой первый класс - портфель, тетради, дневник, краски и 3 книги. Старший сын первый класс- 2005 год - портфель, к.товары и сертификат. Дочь 2018 - сертификат + набор канц. товаров. Можете конкретно сказать год, когда было это "РАНЬШЕ"

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей вчера в 14:28
Гость 2285

Гость 3164, потому что, этот чак-чак на улице стоял и всё это время собирал пыль и песок, на него садились мухи... приятного аппетита.

Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака вчера в 14:12
Комментарии2

Гость 67 20 ноя 2020 в 21:15
Ответить (1)

на разлив в кубовых емкостях элитный алкоголь ?

Гость 892 23 ноя 2020 в 09:07
Ответить (0)

если не ослепнешь и то хорошо

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК