USD84.3508 EUR98.2856
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
20 ноя 2020 в 13:30

Полиция задержала автомобиль с поддельным алкоголем известных марок, который везли в Челны (+видео)

802
2
0
Назад к новостям

Сотрудники полка ДПС ГИБДД УМВД России по Казани на стационарном посту полиции остановили грузовую машину, в кузове которой находилось более 4 тысяч литров поддельного алкоголя, в том числе с наклейками известных марок. Автомобиль направлялся из Нижегородской области в Набережные Челны. Ранее правоохранителям поступила информация об оптовых поставках фальсификата на территорию республики.


Так, за рулем грузового автомобиля находился 39-летний житель Нижегородской области. При проверке водитель показал накладные на перевозку строительных инструментов в Набережные Челны, однако при осмотре машины в кузове правоохранители обнаружили и изъяли этиловый спирт и алкогольную продукцию с признаками фальсифицированного изготовления общим объёмом более 4 тысяч литров. Отмечается, что ранее этот гражданин уже попадался на перевозке подделки. Тогда мужчина вез фальсификат жителю Елабуги, но избежал уголовного наказания. Но как выяснилось, водитель грузовика является участником организованной группы, занимавшейся продажей и изготовлением фальсифированного алкоголя. 

Позднее полицейские Татарстана обнаружили в городе Дзержинске Нижегородской области места производства и хранения алкоголя - два склада и цех. Оттуда было изъято более 40 тысяч нелегального спиртного, а затем отправлено на экспертизу. Было задержано 11 подозреваемых. 


Отмечается, что алкгольная продукция была изготовлена под видом известных торговых марок. На каждой бутылке имелась имитация  федеральной специальной марки с нанесённой пояснительной записью «Не является акцизной и федеральной специальной маркой».


Фото: Пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

802
2
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3268

Пристань (дебаркадер) дешевле сжечь, чем восстанавливать за 400 млн.р.! А ее основание оставить, площадка и мостик-будет выглядеть как в других развитых странах открытая красивая пристань. Рядом так же необходимо сделать стоянку для транспорта посетителей и такси. Всего то, просто надо заниматься бюджетникам, а не ждать пока она рухнет сама!

К весне «Флот РТ» продлит водный маршрут Казань – Челны до Менделеевска сегодня в 15:28
Гость 3910

Продолжаю работать

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 15:22
Гость 3909

Точно, точно, а перед этим НОВОСТЬ дня за тройню, 100 т.р. выплаты. Хахаха.

Дефицит бюджета Татарстана в 2027 году составит 8,5 млрд рублей сегодня в 15:20
Гость 3725

От 40 до 50 минут стою в очереди в столовой.

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 15:09
Комментарии2

Гость 67 20 ноя 2020 в 21:15
Ответить (1)

на разлив в кубовых емкостях элитный алкоголь ?

Гость 892 23 ноя 2020 в 09:07
Ответить (0)

если не ослепнешь и то хорошо

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК