USD82.9211 EUR96.8601
Казань
18 °C
Наб.Челны
20 °C
06 мая 2025 в 09:48

Полиция конфисковала в Челнах партию контрафактных сигарет на полмиллиона

512
0
0
Назад к новостям

В одном из торговых павильонов Набережных Челнов полиция обнаружила и изъяла крупную партию немаркированных сигарет. Всего в точке продавалось 3688 пачек табачной продукции без акцизных марок. 

Все началось с контрольной закупки. После этого полицейские осмотрели торговую точку в одном из городских торговых центров. Выяснилось, что предприниматель продавал товар без нужной маркировки, что нарушает требования российского законодательства. Согласно заключению экспертизы, рыночная стоимость изъятых сигарет составила  476,5 тыс. рублей.

В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье 171.1 УК РФ(Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки). Максимальное наказание по этой статье — до шести лет лишения свободы.


Фото: nalog.gov.ru

Видео: МВД Татарстана

512
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3642

Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))

Программа празднования 400-летия Челнов сегодня в 16:04
Гость 3312

вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?

Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане сегодня в 16:02
Гость 3312

Ну видно же истинные причины войны - борьба с русским миром, с русской культурой. Но победа всё равно будет наша.

Сводка СВО: Российские войска освободили Николайполье и Матяшево, Украина ввела санкции против «Маши и Медведя» сегодня в 15:55
Гость 3312

Ринат, а ты зачем не сфотографировался)

Инженер-конструктор НТЦ Игнат Аглямов взял серебро чемпионата «Время первых» сегодня в 15:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК