USD83.9982 EUR97.2886
Казань
-2 °C
Наб.Челны
-1 °C
27 ноя 2018 в 00:00

«Покормите птиц зимой!», - призывают специалисты нацпарка «Нижняя Кама»

148
0
0
Назад к новостям

С приходом зимы у пернатых начинается самый сложный период - как только ночная температура падает ниже 10 градусов, та же синица за ночь теряет до 10% собственного веса, пишут «Вести КАМАЗа».

Энергия нужна птицам для поддержания температуры тела, которая доходит до 40 градусов. А для этого им необходимо регулярное питание. Однако зимой корм скрыт под сугробами и ледяной коркой. И помочь птицам выжить могут только люди. Однако стоит помнить, что ни в коем случае нельзя кормить птиц черным хлебом - он вызывает понос, что означает для птиц верную гибель!
Основные зимние корма, рекомендуемые специалистами национального парка «Нижняя Кама»: несоленое свиное сало и говяжий жир, пшено, пшеничные отруби, овсяные хлопья, семена подсолнечника, мака, тыквы, арбуза, дыни, кабачков, сушеные ягоды боярышника и шиповника, орехи, сухофрукты, свежие мягкие фрукты, крошки белого хлеба, плоды шиповника, овёс, просо и льняное семя.
Замечено, что многие челнинцы, убираясь со стола после трапезы, не смахивают крошки хлеба и остатки еды в мусорное ведро, а ссыпают их в какие-нибудь емкости, чтобы потом покормить птиц - либо насыпают в кормушки, либо на теплые канализационные люки, которые вытаивают из-под снега.

Фото: nkama-park.ru

148
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2210

Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица вчера в 15:41
Гость 1421

На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.

Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ вчера в 15:34
Гость 1396

Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица вчера в 15:26
Гость 2193

При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.

Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает вчера в 15:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК