Энергия нужна птицам для поддержания температуры тела, которая доходит до 40 градусов. А для этого им необходимо регулярное питание. Однако зимой корм скрыт под сугробами и ледяной коркой. И помочь птицам выжить могут только люди. Однако стоит помнить, что ни в коем случае нельзя кормить птиц черным хлебом - он вызывает понос, что означает для птиц верную гибель!
Основные зимние корма, рекомендуемые специалистами национального парка «Нижняя Кама»: несоленое свиное сало и говяжий жир, пшено, пшеничные отруби, овсяные хлопья, семена подсолнечника, мака, тыквы, арбуза, дыни, кабачков, сушеные ягоды боярышника и шиповника, орехи, сухофрукты, свежие мягкие фрукты, крошки белого хлеба, плоды шиповника, овёс, просо и льняное семя.
Замечено, что многие челнинцы, убираясь со стола после трапезы, не смахивают крошки хлеба и остатки еды в мусорное ведро, а ссыпают их в какие-нибудь емкости, чтобы потом покормить птиц - либо насыпают в кормушки, либо на теплые канализационные люки, которые вытаивают из-под снега.
Фото: nkama-park.ru
Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!
Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица вчера в 15:41На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.
Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ вчера в 15:34Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.
Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица вчера в 15:26При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.
Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает вчера в 15:23У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!