Сегодня днем ожидается пасмурная погода, местами дымка, -8..-10°, ветер слабый. Ближайшей ночью пасмурная погода, температура -5..-7°. Давление немного выше нормы.
В народе этот день называли «Ефимкины метели». По метелям наши предки предсказывали погоду на ближайшее будущее. Если 2 февраля метет метель, то вся Масленая неделя будет метельной. Если этот день выдавался пасмурным, то стоило ждать поздних метелей. А если в полдень было солнце, то весну ожидали раннюю.
Попробую пояснить - если бы в лицензии было указанно большая территория, то рельеф дна не поменялся. То есть, получается, если добываешь песок или щебень в пределах указанных в документах, природе это не вредит. Но только тебя сместило на 1 метр за огороженную территорию, то все... Русло реки меняется, образуются мели и перекаты (тут да... копали, копали и выкопали эверест). Суда отстранили от использования до устранения нарушения - дак они песок доставать перестали, нарушение устранено сразу. То что глушат глонас и надзорные органы суда не видят - это чья вина? Судов? Если не работает навигация, как капитан может определить правильно он добывает или нет? Организации удалось извлечь - это всего, или незаконно? А может просто они поймали их на рейде и их отнесло течением.
В Елабужском районе на Каме пресекли незаконную добычу песка сегодня в 15:51"спасибо" за праздник в рабочее время.
Сергей Лазарев и Салават Фатхутдинов выступят на 400-летии Набережных Челнов сегодня в 15:32телефон редакции (8552) 452330
«Джаз над Камой» прозвучит на площади Азатлык сегодня в 15:17Люди работают в это время, как можно делать праздник, особенно такой важный для каждого челнинца, в рабочую пятницу?! Тогда сделайте сокращенный день по всему городу с сохранением зп, либо выходные никто не отменял. Абсолютное неуважение к людям какое-то. Пока с работы доедешь, уже весь праздник закончится
Сергей Лазарев и Салават Фатхутдинов выступят на 400-летии Набережных Челнов сегодня в 15:00У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!