USD74.8081 EUR87.8826
Казань
3 °C
Наб.Челны
4 °C
02 июл 2020 в 06:40

Подсчитаны 99,9% голосов по поправкам к Конституции

285
4
0
Назад к новостям

Объявлены результаты голосования по поправкам к Конституции после обработки 99,9% протоколов.

СМИ опубликовали свежие данные, предоставленные Центральной избирательной комиссией (ЦИК). За внесение поправок проголосовали 77,93% россиян, против — 21,26%. Примечательно, что из всех регионов республика Коми оказалась единственной, где изначально по предварительным результатам лидировал вариант «против». Так, после обработки 6% протоколов за поправки выступили 31,01% жителей, а против — 68,02%. Однако после обработки более 20 процентов протоколов, результаты резко изменились: 67,42% проголосовали «за» и 31,59% «против».

По словам Председателя ЦИК Эллы Памфиловой, общая явка на голосовании по Конституции после закрытия участков достигла 65 процентов.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам к Конституции России стартовало по всей стране 25 июня. Процедуру растянули на неделю, чтобы избежать большого скопления людей в условиях пандемии коронавируса. Основной этап прошел 1 июля.

285
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1634

Гость 2581, а чтобы ни кто не догадался потом один себе закатили? вам бы книжки писать, слог хороший

ФК «КАМАЗ» обыграл «Чайку», лишив ее шансов на прописку в Первой лиге вчера в 16:19
Гость 1384

Люди лучше не берите животное не приручайте, найдутся те которые обласкают и накормят и относится будут хорошо. А бездомных нужно отловить а не перестрелять и стерилизовать чтобы не плодились, можно и дом или какое то место найти склады например где охранять нужно собакам нужно 2 миски еды и конура, больше т ничего и не нужно ну и человеческое обращение, чтобы не пинали и не били а также не пытались разозлить вот и все. Собаки не люди они просто так не нападают и не предают, не подставляют и не убивают просто так.

С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак вчера в 16:04
Гость 1295

Гость 1782, сами-то мы помним. Но на государственном уровне это именно показатель солидарности и единства.

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат вчера в 16:03
Гость 2409

хотелось бы не он-лайн формат , а в живую чтобы люди прошли со своими близкими,это торжественно и трогает до глубины души. Не понятно почему отменили? концерты, салюты проводить можно , а шествие нет?

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат вчера в 15:58
Комментарии4

Гость .35 02 июл 2020 в 10:58
Ответить (0)

Ну да поставили уже сами галочки как им надо.И откуда такой процент 77,93%?

Гость .35 02 июл 2020 в 11:31
Ответить (0)

"Однако после обработки более 20 процентов протоколов, результаты резко изменились" Вот оно что бывает когда "лучше" посчитают!

Гость .35 02 июл 2020 в 11:48
Ответить (0)

xD

Гость 204 02 июл 2020 в 12:00
Ответить (0)

Толи ещё будет, когда внедрят повсеместно электронное голосование. Компьютер сразу как надо посчитает

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК