USD86.1909 EUR100.1711
Казань
15 °C
Наб.Челны
12 °C
09 дек 2019 в 13:00

Подсчитаны траты россиян на алкоголь для Нового года

195
2
0
Назад к новостям

Россияне собираются потратить на алкоголь для новогоднего стола в среднем около 3,7 тысячи рублей.

Соответствующие данные опубликовала компания Nielsen. По информации аналитиков, траты на спиртное составляют 35% от общей стоимости новогодней продуктовой корзины. Выяснилось, что в уходящем году наши соотечественники готовы потратить на продукты и напитки около 10 тысяч рублей.

В свою очередь глава Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз рассказал, что перед Новым годом цены на алкоголь в России останутся на прежнем уровне, хотя ритейлеры наверняка устроят специальные акции. При этом эксперт назвал расчет средних трат на спиртное для новогоднего стола бессмысленным занятием. Так, по его словам, алкоголь на 3,7 тысячи рублей для пары и для компании из 10 человек — разные вещи. «Человек с зарплатой в 10 тысяч рублей и вовсе будет встречать Новый год с водкой по 100 рублей и винным напитком за 80», — добавил Дробиз.

Отметим, что самыми популярными среди россиян новогодними напитками оказались шампанское и игристое вино. Чуть меньше людей выбирают обычное вино и водку. Среди безалкогольных напитков наибольший спрос на соки, газировку и минеральную воду.

Фото: 1zoom.ru.

195
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3401

Гость 3848, Да, как некоторые роботы на заводах, которые стоят как памятники уже сколько лет, кхм, кхм...

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» вчера в 16:19
Гость 3410

Немцы в 1945 году видимо мало по зубам получили, не понятно Норвегия с какого перепугу размещает дальнобойные комплексы у нашей границы, что то им всем неймется, еще и нас обвиняют, толи слепые, толи не грамотные что нет никакой возможности идентифицировать тот злосчастный дрон? Они обязаны разобраться в ситуации а не валить все на русских.

Сводка СВО: Российские войска освободили Куртовку, Владимир Путин принял посланников Трампа вчера в 15:37
Гость 3839

Вот это вообще обидно. Не должны кому- то раньше давать воду.

Горячая вода досрочно вернулась в 58% челнинских домов вчера в 15:31
Гость 3839

И как всегда традиционно торгованы просто закупились сельхоз продукцией в супермаркетах и торгашат ею как своей, с накрутом цен в 2, а то и больше раз. Не все конечно , но большинство.

В субботу в Челнах стартуют сельхозярмарки вчера в 15:30
Комментарии2

Гость 09 дек 2019 в 18:55
Ответить (0)

А вот я считаю,что еда в НГ - не самое главное, в это время главное – атмосфера! И у каждого она своя...))

Гость 09 дек 2019 в 18:57
Ответить (0)

Хотя кто-то и ждёт этого времени,чтоб наж***ться в это время😀

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК