USD79.4637 EUR91.1925
Казань
16 °C
Наб.Челны
19 °C
09 дек 2019 в 13:00

Подсчитаны траты россиян на алкоголь для Нового года

176
2
0
Назад к новостям

Россияне собираются потратить на алкоголь для новогоднего стола в среднем около 3,7 тысячи рублей.

Соответствующие данные опубликовала компания Nielsen. По информации аналитиков, траты на спиртное составляют 35% от общей стоимости новогодней продуктовой корзины. Выяснилось, что в уходящем году наши соотечественники готовы потратить на продукты и напитки около 10 тысяч рублей.

В свою очередь глава Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз рассказал, что перед Новым годом цены на алкоголь в России останутся на прежнем уровне, хотя ритейлеры наверняка устроят специальные акции. При этом эксперт назвал расчет средних трат на спиртное для новогоднего стола бессмысленным занятием. Так, по его словам, алкоголь на 3,7 тысячи рублей для пары и для компании из 10 человек — разные вещи. «Человек с зарплатой в 10 тысяч рублей и вовсе будет встречать Новый год с водкой по 100 рублей и винным напитком за 80», — добавил Дробиз.

Отметим, что самыми популярными среди россиян новогодними напитками оказались шампанское и игристое вино. Чуть меньше людей выбирают обычное вино и водку. Среди безалкогольных напитков наибольший спрос на соки, газировку и минеральную воду.

Фото: 1zoom.ru.

176
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3413

Оснастите заводы банковскими терминалами пожалуйста, в столовой ПРЗ нет терминала, нужно всегда иметь наличку, если ты не прямой сотрудник КАМАЗа. И верните пожалуйста в меню бульон с яйцом или омлетом.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» 31 июл в 16:14
Гость 3410

Интересно, цены увеличились, а качество питания и ассортимент на том же месте остались, то есть чем кормили тем же и кормят. Ну и для чего все это так расписывать? Фото с такими вкусными деликатесами выкладывать, если все осталось так же, все самое вкусное на картинках остается, а люди будут кушать самые простые блюда. Наверное это нужно было для того чтобы поднять цены на питание. Да и как раньше было, все самое вкусное заканчивается после того как покушали рабочие, для ИТР уже ничего не остается т.е. к 12 часам остается в лучшем случае то что никто есть не стал. Не интересно ходить в столовую от слова совсем!

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» 31 июл в 15:43
Гость 3382

Гость 3241, не нужно. нужно направить руководство и персонал столовых на стажировку в городские кафе, которые может и предлагают блюда дороже чем в столовых КАМАЗа, зато там понимаешь за что платишь деньги. Еда вкусная и сытная. И порции не микроскопические. Реально наесться с тарелки супа или второго.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» 31 июл в 15:42
Гость 3410

Вот вот интересно как новая система с ними справится.

С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками 31 июл в 15:31
Комментарии2

Гость 09 дек 2019 в 18:55
Ответить (0)

А вот я считаю,что еда в НГ - не самое главное, в это время главное – атмосфера! И у каждого она своя...))

Гость 09 дек 2019 в 18:57
Ответить (0)

Хотя кто-то и ждёт этого времени,чтоб наж***ться в это время😀

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК