Соответствующие данные опубликовала компания Nielsen. По информации аналитиков, траты на спиртное составляют 35% от общей стоимости новогодней продуктовой корзины. Выяснилось, что в уходящем году наши соотечественники готовы потратить на продукты и напитки около 10 тысяч рублей.
В свою очередь глава Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз рассказал, что перед Новым годом цены на алкоголь в России останутся на прежнем уровне, хотя ритейлеры наверняка устроят специальные акции. При этом эксперт назвал расчет средних трат на спиртное для новогоднего стола бессмысленным занятием. Так, по его словам, алкоголь на 3,7 тысячи рублей для пары и для компании из 10 человек — разные вещи. «Человек с зарплатой в 10 тысяч рублей и вовсе будет встречать Новый год с водкой по 100 рублей и винным напитком за 80», — добавил Дробиз.
Отметим, что самыми популярными среди россиян новогодними напитками оказались шампанское и игристое вино. Чуть меньше людей выбирают обычное вино и водку. Среди безалкогольных напитков наибольший спрос на соки, газировку и минеральную воду.
Фото: 1zoom.ru.
Гость 3084, 16-тиэтажный дом на 5 подъездов - это миллиард минимум
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 09:04Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация
«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» вчера в 18:41Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:58Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:53
Гость
09 дек 2019 в 18:55
А вот я считаю,что еда в НГ - не самое главное, в это время главное – атмосфера! И у каждого она своя...))
Гость
09 дек 2019 в 18:57
Хотя кто-то и ждёт этого времени,чтоб наж***ться в это время😀
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!