USD79.15 EUR91.8391
Казань
-23 °C
Наб.Челны
-23 °C
10 ноя 2021 в 11:47

Подрядчик планирует достроить испытательный полигон "КАМАЗа" летом 2022 года

1278
0
0
Назад к новостям

Полигон для тестирования беспилотников и другой новой техники "КАМАЗа", строящийся в настоящее время около научно-технического центра компании, подрядная строительная организация «РБР 16» планирует сдать в эксплуатацию летом будущего года. Об этом сегодня заявил гендиректор «РБР 16» Тагир Сунгатуллин.

Сунгатуллин напомнил, что контракт предусматривает окончание работ в IV квартале 2022 года, однако стройка идет с опережением. От общей площади твердых покрытий полигона, которые равны 75 тыс. кв. метров, подрядчик к настоящему времени половину вывел на уровень первого слоя асфальта. Сейчас «РБР 16» обустраивает ливневой коллектор, предназначенный для сбора воды со всех площадок.

Напомним, общая площадь застройки на этом этапе составляет 11 га, но в дальнейшем полигон планируется расширить еще на 5 гектаров.

1278
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1249

Гость 1275,в каком-то смысле первая мировая еще до сих пор не окончена

В этом году из Челнов на СВО уедут свыше 1,4 тысячи контрактников сегодня в 07:53
Гость 1263

Интересно, почему про мужчин не было таких слов? Или мужчины этого не достойны и могут работать без благодарностей на голом энтузиазме...?

«Вы – наша главная движущая сила!» Сергей Когогин поздравляет дам с праздником сегодня в 07:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК