USD83.9497 EUR93.9229
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
10 ноя 2021 в 11:47

Подрядчик планирует достроить испытательный полигон "КАМАЗа" летом 2022 года

1466
0
0
Назад к новостям

Полигон для тестирования беспилотников и другой новой техники "КАМАЗа", строящийся в настоящее время около научно-технического центра компании, подрядная строительная организация «РБР 16» планирует сдать в эксплуатацию летом будущего года. Об этом сегодня заявил гендиректор «РБР 16» Тагир Сунгатуллин.

Сунгатуллин напомнил, что контракт предусматривает окончание работ в IV квартале 2022 года, однако стройка идет с опережением. От общей площади твердых покрытий полигона, которые равны 75 тыс. кв. метров, подрядчик к настоящему времени половину вывел на уровень первого слоя асфальта. Сейчас «РБР 16» обустраивает ливневой коллектор, предназначенный для сбора воды со всех площадок.

Напомним, общая площадь застройки на этом этапе составляет 11 га, но в дальнейшем полигон планируется расширить еще на 5 гектаров.

1466
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3498

Гость 3595, даже под видом духов нет необходимости. Запрещена розничная продажа на территории. Будут просто заказывать онлайн из других регионов) но несовершеннолетним это уже будет менее доступно, конечно.

Комитет Госсовета поддержал закон о пятилетнем запрете на продажу вейпов сегодня в 15:09
Гость 3498

Гость 3595, это из-за того, что пострадали пассажиры. Когда виновник аварии будет официально установлен, дело либо закроют, либо продолжат (зависит от того, кто виноват).

В Сидоровке кроссовер протаранил пассажирский автобус и впечатал его в дерево сегодня в 15:04
Гость 1295

Гость 3542, да, но он скорее всего полярный летчик, либо моряк дальнего плавания и не смог явиться для составления протокола.

Ещё одну мать в Татарстане наказали за покупку мототехники подростку сегодня в 14:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК