USD76.8084 EUR89.4267
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-6 °C
10 ноя 2021 в 11:47

Подрядчик планирует достроить испытательный полигон "КАМАЗа" летом 2022 года

1189
0
0
Назад к новостям

Полигон для тестирования беспилотников и другой новой техники "КАМАЗа", строящийся в настоящее время около научно-технического центра компании, подрядная строительная организация «РБР 16» планирует сдать в эксплуатацию летом будущего года. Об этом сегодня заявил гендиректор «РБР 16» Тагир Сунгатуллин.

Сунгатуллин напомнил, что контракт предусматривает окончание работ в IV квартале 2022 года, однако стройка идет с опережением. От общей площади твердых покрытий полигона, которые равны 75 тыс. кв. метров, подрядчик к настоящему времени половину вывел на уровень первого слоя асфальта. Сейчас «РБР 16» обустраивает ливневой коллектор, предназначенный для сбора воды со всех площадок.

Напомним, общая площадь застройки на этом этапе составляет 11 га, но в дальнейшем полигон планируется расширить еще на 5 гектаров.

1189
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 577

Гость 576, по коментам же видно, что у кого-то подгружает, у кого-то нет. Вы к кому обращаетесь? Разбираться надо или со своим компом или с ограничениями сети безопасностью, если вы с камаза

Ксюша и Катюша: почувствуй камазовский вайб сегодня в 09:06
Гость 576

уже вторую недели видео не подгружает, разберитесь уже с этим

Ксюша и Катюша: почувствуй камазовский вайб сегодня в 08:44
Гость 575

наворовали,вот и устроили пожар

Из горящего ТЦ «Камилла» был эвакуирован 31 человек сегодня в 08:04
Гость 573

Девчонки- умницы. На экране такие актрисы, а в жизни такие скромницы :)

Ксюша и Катюша: почувствуй камазовский вайб сегодня в 07:53
Комментарии0
Поделится Vk