USD77.4648 EUR92.475
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-11 °C
27 мар 2023 в 11:39

Подростковая студия при театре «Мастеровые» взяла гран-при на фестивале «Малая сцена»

584
0
0
Назад к новостям


Класс-студия «Подмастерья», которая действует в Набережных Челнах под эгидой театра «Мастеровые», завоевала гран-при IV Всероссийского фестиваля детско-юношеских театров «Малая сцена». Фестиваль прошел в Тюмени с 23 по 26 марта, его итоги были подведены накануне.

Юные челнинские актеры показали в Сибири постановку «Комната Рофла». Помимо командной победы диплом за лучшую мужскую роль получил челнинец Александр Литовченко. Всего на сцене фестиваля были задействованы 160 участников в 10 спектаклях, изначально на участие были поданы 45 заявок.

По словам председателя жюри, лауреата «Золотой маски» Бориса Павловича, оценки экспертов опирались на три критерия: педагогическую составляющую, художественную целостность спектакля и авторскую роль самих актеров. «Оценивали их авторскую креативную составляющую внутри этого сочинения», - пояснил Павлович.

Фото: оргкомитет фестиваля «Малая сцена»

584
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1788

Причом сдесь рейтинг городов и вот это всё , что тут перечислили. В Татарстане только два города по праву могут так называться ГОРОД. Всё остальное - деревня, кишлак, авыл, в крайнем случае село, ну не как не город

Минстрой РФ включил Челны в народный рейтинг городов РТ с интересной архитектурой вчера в 16:38
Гость 1788

Похоже в этой очереди большая часть " ценных специалистов " из всяких там грязноватых но очень близких зарубежий

Минземимущество РТ: очередь детей-сирот на квартиры постоянно растет вчера в 16:33
Гость 1788

Да,ладно, нормально , им пойдёт

Инспекторы минэкологии выявили незаконный отвал грунта у водоема в ЖК «Озеро» вчера в 16:31
Гость 1295

Народ уже и пить меньше стал, Булгарпиво разоряется, прилавки с алкоголем в магазинах ломятся и не находят своего покупателя. Какая-то пружина сломалась в механизме управления нашего государства. Механизм вроде бы работает, а колеса на месте стоят. Не крутятся колеса! С этим надо что-то делать.

Долг Челнов перед консолидированным бюджетом РТ снова подобрался к миллиарду вчера в 15:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk