USD76.7389 EUR90.8658
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-12 °C
27 мар 2023 в 11:39

Подростковая студия при театре «Мастеровые» взяла гран-при на фестивале «Малая сцена»

592
0
0
Назад к новостям


Класс-студия «Подмастерья», которая действует в Набережных Челнах под эгидой театра «Мастеровые», завоевала гран-при IV Всероссийского фестиваля детско-юношеских театров «Малая сцена». Фестиваль прошел в Тюмени с 23 по 26 марта, его итоги были подведены накануне.

Юные челнинские актеры показали в Сибири постановку «Комната Рофла». Помимо командной победы диплом за лучшую мужскую роль получил челнинец Александр Литовченко. Всего на сцене фестиваля были задействованы 160 участников в 10 спектаклях, изначально на участие были поданы 45 заявок.

По словам председателя жюри, лауреата «Золотой маски» Бориса Павловича, оценки экспертов опирались на три критерия: педагогическую составляющую, художественную целостность спектакля и авторскую роль самих актеров. «Оценивали их авторскую креативную составляющую внутри этого сочинения», - пояснил Павлович.

Фото: оргкомитет фестиваля «Малая сцена»

592
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

Гость 1919, раз в год и палка стреляет... а прокуратура просто так не ездит. Если уж приехала, то крайнего кого-то обязательно назначат.

Работницу Haier в цеху насмерть придавило водонагревателем сегодня в 12:44
Гость 1275

Все о народе думают,ночей не спят))))

Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» сегодня в 10:06
Гость 1920

Красота и мощь! Визитная карточка Автограда!

Наиль Магдеев объявил о планах разместить по городу 15 КАМАЗов на пьедесталах сегодня в 09:53
Гость 1919

законы не работают 1000 раз нарушили и прокатило на 1001 убило

Работницу Haier в цеху насмерть придавило водонагревателем сегодня в 09:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk