USD80.8664 EUR90.166
Казань
8 °C
Наб.Челны
9 °C
27 мар 2023 в 11:39

Подростковая студия при театре «Мастеровые» взяла гран-при на фестивале «Малая сцена»

1060
0
0
Назад к новостям


Класс-студия «Подмастерья», которая действует в Набережных Челнах под эгидой театра «Мастеровые», завоевала гран-при IV Всероссийского фестиваля детско-юношеских театров «Малая сцена». Фестиваль прошел в Тюмени с 23 по 26 марта, его итоги были подведены накануне.

Юные челнинские актеры показали в Сибири постановку «Комната Рофла». Помимо командной победы диплом за лучшую мужскую роль получил челнинец Александр Литовченко. Всего на сцене фестиваля были задействованы 160 участников в 10 спектаклях, изначально на участие были поданы 45 заявок.

По словам председателя жюри, лауреата «Золотой маски» Бориса Павловича, оценки экспертов опирались на три критерия: педагогическую составляющую, художественную целостность спектакля и авторскую роль самих актеров. «Оценивали их авторскую креативную составляющую внутри этого сочинения», - пояснил Павлович.

Фото: оргкомитет фестиваля «Малая сцена»

1060
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Такую программу надо не через банки проводить с их драконовскими ставками и кабальными условиями, а через государственные фонды автокредитования и ставка там должна быть не 20 %, а 0.1 %. Только в таком случае мы сможем увидеть и обновление автопарка и рост экономики. В противном случае будем кормить итак жирных банковских котов и новые жалобы, что денег не хватает, что они утекают куда-то.

Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря сегодня в 09:19
Гость 3586

Гость 4395, на первой дороге сейчас светофоров понаставили. На каждой из них собираются пробки. Зимой еще более или менее терпимо. Вот летом машин в 3-5 раз больше становится. И плюс жара еще. Вот это уже перебор.

Почти каждый пятый читатель считает пробки по дороге на работу терпимыми сегодня в 07:53
Гость 3393

Техническое освидетельствование —будут проводить за чей счет? И это конечно отразится на цене билетов.

Альфия Когогина: безопасность детей и взрослых на аттракционах должна реально контролироваться сегодня в 07:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК