USD71.7892 EUR83.0816
Казань
15 °C
Наб.Челны
18 °C
27 мар 2023 в 11:39

Подростковая студия при театре «Мастеровые» взяла гран-при на фестивале «Малая сцена»

739
0
0
Назад к новостям


Класс-студия «Подмастерья», которая действует в Набережных Челнах под эгидой театра «Мастеровые», завоевала гран-при IV Всероссийского фестиваля детско-юношеских театров «Малая сцена». Фестиваль прошел в Тюмени с 23 по 26 марта, его итоги были подведены накануне.

Юные челнинские актеры показали в Сибири постановку «Комната Рофла». Помимо командной победы диплом за лучшую мужскую роль получил челнинец Александр Литовченко. Всего на сцене фестиваля были задействованы 160 участников в 10 спектаклях, изначально на участие были поданы 45 заявок.

По словам председателя жюри, лауреата «Золотой маски» Бориса Павловича, оценки экспертов опирались на три критерия: педагогическую составляющую, художественную целостность спектакля и авторскую роль самих актеров. «Оценивали их авторскую креативную составляющую внутри этого сочинения», - пояснил Павлович.

Фото: оргкомитет фестиваля «Малая сцена»

739
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 1275, когда попробовали взять на вооружение, сразу население встало на дыбы против МСЗ. Диоксин и всякое другое.

Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО сегодня в 15:46
Гость 2722

Если ты татарин и в семье общаются на татарском языке, то сдать ЕГЭ по этому предмету - раз плюнуть, напрягаться не надо. Это единственная причина подобного выбора.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ сегодня в 15:38
Гость 1275

В вопросе обращения ТБО очень нагляден опыт Китая,где отходы фактически исчезли после появления множества заводов по их переработке, вот бы его взять на вооружение

Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО сегодня в 15:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК