Как сообщил главный энергетик «КАМАЗа» Константин Чугунов, энергетические объекты компании готовы к работе в осенне-зимний период. В этом году отремонтировано 124 отопительные системы, 141 теплопункт, 98 калориферов, 257 кондиционеров, 160 воздушных завес, приведены в порядок более 21 км водопроводов и более 13 км тепловых сетей. Все подразделения «КАМАЗа» получили паспорта готовности к отопительному сезону.
Проведены работы по подготовке зданий и сооружений. Капитальный ремонт кровли выполнен на 84%. Завершаются работы по остеклению и ремонт межпанельных швов. Ремонт отмостки, а также замена ворот и дверей завершены.
Температура в производственных корпусах постоянно контролируется. Пуск тепла в подразделения компании начался с 15 октября.
Гость 2719, конкретно в 2001 году на первый класс мне ничего не давалось.
«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 08:00А можно вопрос по существу от потребителя: мост должен "играть". Сталь это позволяет. Чугун нет. Значит ждем массовый возврат лопнувших картеров при условии запуска в производство. Второе - площадка для стремянок, вообще то, расходный материал. При движении стремянка "ходит" в площадке. Абразив в виде пыли и песка и соль протирает отверстие делая его диаметр больше и больше снижая прочность узла целиком. И если на старых а/м при интенсивной эксплуатации просто переваривались данные площадки (как и площадки под рессоры), то теперь я так понимаю необходимо будет менять весь чулок целиком, производя по факту кап. ремонт автомобиля при интенсивной эксплуатации практически ежегодно. Особенно в карьере, на стройке и на поле при уборке урожая, учитывая внешние механические нагрузки в том числе и ударные, которые чугун очень не любит. Нет, я конечно понимаю, показатели и прочее, но может пора задуматься о конечном потребителе, ведь именно стоимость эксплуатации нашей техники влияет и на конечную стоимость от продуктов питания до стоимости квартир...
На литейном заводе создали более прочный и легкий картер моста для грузовиков К3 вчера в 20:49Гость 2285, не надо отмазок. Гость 1464 утверждает, что "РАНЬШЕ" и этого не было. Тоже охота узнать когда помощи и подарков для первоклашек не было.
«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей вчера в 20:30Да, допустим, от дождя прикрыть сей арт объект возможно, но защитить от ветра с пылью и песком то не выйдет. Ладно если бы он в помещении стоял, тогда и красиво и вкусно. А вот так, после дня на улице, по моему сомнительное удовольствие.
Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака вчера в 19:01
Гость 467
22 окт 2020 в 10:41
на камазе всегда работала в фуфайке и валенках....дают тепло поздно, а дадут - мёртвому припарка - всё равно холодно
Гость 468
22 окт 2020 в 14:25
Не знаю у кого как, но на ПРЗ зимой тепло. До того как появилась своя котельная, в кабинетах в перчатках печатали на компа. А сейчас по корпусу спокойно ходишь без теплых курток или фуфаек.
Гость 637
23 окт 2020 в 07:29
Ну в этом году на порядок теплее на АВЗ. В прошлые годы кони двинешь в фуфайке даже. А сейчас вообще ништяк как все раздолбанные окна поменяли и начали давать отопление. Если бы не коронавирус, так бы и мерзли как черти. 😆
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!