USD73.765 EUR84.5863
Казань
21 °C
Наб.Челны
25 °C
31 янв 2020 в 05:20

Под предлогом защиты от хакеров мошенники сняли с карты одной челнинки 100 тысяч рублей, а с другой - 30 тысяч рублей

315
0
0
Назад к новостям

Пресс-служба УМВД по городу Набережные Челны сообщает еще о двух случаях хищения денег с банковских карт.

В первом случае пострадавшей оказалась 44-летняя жительница Нижнекамска. 28 января ей позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками банка и напугали женщину тем, что хакеры пытаются взломать её счёт. Потерпевшая согласилась установить некое новое защитное приложение. И после этого у нее не только украли 100 тысяч рублей со счета, но и стали оформлять кредит на крупную сумму. Поняв, что стала жертвой мошенников, женщина незамедлительно заблокировала свои счета и успела отменить процесс оформления ссуды.
Во втором случае лже-банкиры также предложили 74-летней челнинке защитить банковский счет от хакерских атак. Пенсионерка выполнила инструкции аферистов и обнаружила списание со счета почти 30 тысяч рублей.


По обоим фактам возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 3 УК РФ (Кража). Уже известно, что злоумышленники звонили с абонентских номеров, зарегистрированных в Москве.

315
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Как там говорят мудрые люди, а на закате все птицы чёрные...

Сводка СВО: Российские войска продвинулись вглубь обороны противники, Евросоюз хочет усилить давление на Москву сегодня в 12:35
Гость 2285

Единство народов России...? Как там всех приезжих называете из ближнего зарубежья, которые не так давно были гражданами нашей страны...? Уважение к другим нациям это наше всё...

Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России сегодня в 12:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК