USD74.7738 EUR85.1823
Казань
21 °C
Наб.Челны
20 °C
31 янв 2020 в 05:20

Под предлогом защиты от хакеров мошенники сняли с карты одной челнинки 100 тысяч рублей, а с другой - 30 тысяч рублей

323
0
0
Назад к новостям

Пресс-служба УМВД по городу Набережные Челны сообщает еще о двух случаях хищения денег с банковских карт.

В первом случае пострадавшей оказалась 44-летняя жительница Нижнекамска. 28 января ей позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками банка и напугали женщину тем, что хакеры пытаются взломать её счёт. Потерпевшая согласилась установить некое новое защитное приложение. И после этого у нее не только украли 100 тысяч рублей со счета, но и стали оформлять кредит на крупную сумму. Поняв, что стала жертвой мошенников, женщина незамедлительно заблокировала свои счета и успела отменить процесс оформления ссуды.
Во втором случае лже-банкиры также предложили 74-летней челнинке защитить банковский счет от хакерских атак. Пенсионерка выполнила инструкции аферистов и обнаружила списание со счета почти 30 тысяч рублей.


По обоим фактам возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 3 УК РФ (Кража). Уже известно, что злоумышленники звонили с абонентских номеров, зарегистрированных в Москве.

323
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК