USD80.5307 EUR90.0977
Казань
8 °C
Наб.Челны
3 °C
31 янв 2020 в 05:20

Под предлогом защиты от хакеров мошенники сняли с карты одной челнинки 100 тысяч рублей, а с другой - 30 тысяч рублей

799
0
0
Назад к новостям

Пресс-служба УМВД по городу Набережные Челны сообщает еще о двух случаях хищения денег с банковских карт.

В первом случае пострадавшей оказалась 44-летняя жительница Нижнекамска. 28 января ей позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками банка и напугали женщину тем, что хакеры пытаются взломать её счёт. Потерпевшая согласилась установить некое новое защитное приложение. И после этого у нее не только украли 100 тысяч рублей со счета, но и стали оформлять кредит на крупную сумму. Поняв, что стала жертвой мошенников, женщина незамедлительно заблокировала свои счета и успела отменить процесс оформления ссуды.
Во втором случае лже-банкиры также предложили 74-летней челнинке защитить банковский счет от хакерских атак. Пенсионерка выполнила инструкции аферистов и обнаружила списание со счета почти 30 тысяч рублей.


По обоим фактам возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 3 УК РФ (Кража). Уже известно, что злоумышленники звонили с абонентских номеров, зарегистрированных в Москве.

799
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4409

Гость 3372, правовые обязательства не отменял никто

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 15:11
Гость 4408

Соглашусь, проще выплатить штраф и продолжать работать в платном приёме, чем 5 лет горбатится нипойми для чего и во имя чего

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 15:00
Гость 3372

Гость 4249, при такой системе проще отдать эти 400к чем где-нибудь 5 лет профукать в какой-нибудь убитой больнице за копейки.... Я бы откупился даже не задумываясь.

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 14:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК