USD84.3363 EUR97.7626
Казань
18 °C
Наб.Челны
18 °C
31 янв 2020 в 05:20

Под предлогом защиты от хакеров мошенники сняли с карты одной челнинки 100 тысяч рублей, а с другой - 30 тысяч рублей

634
0
0
Назад к новостям

Пресс-служба УМВД по городу Набережные Челны сообщает еще о двух случаях хищения денег с банковских карт.

В первом случае пострадавшей оказалась 44-летняя жительница Нижнекамска. 28 января ей позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками банка и напугали женщину тем, что хакеры пытаются взломать её счёт. Потерпевшая согласилась установить некое новое защитное приложение. И после этого у нее не только украли 100 тысяч рублей со счета, но и стали оформлять кредит на крупную сумму. Поняв, что стала жертвой мошенников, женщина незамедлительно заблокировала свои счета и успела отменить процесс оформления ссуды.
Во втором случае лже-банкиры также предложили 74-летней челнинке защитить банковский счет от хакерских атак. Пенсионерка выполнила инструкции аферистов и обнаружила списание со счета почти 30 тысяч рублей.


По обоим фактам возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 3 УК РФ (Кража). Уже известно, что злоумышленники звонили с абонентских номеров, зарегистрированных в Москве.

634
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3601, главное чтобы продукты были, диету сам себе всегда можешь устроить... Как вы одолели в родительских чатах, мамаши с прибабахами, а ведь учебный год только стартанул)))

Для питания челнинских детей закупили более 3,5 тысяч тонн овощей сегодня в 08:14
Гость 3350

родители, готовьте деньги...

Отсутствие денег не оправдание: суд потребовал оснастить школу №7 камерами сегодня в 08:01
Гость 3350

"...выходит в 3 утра..." чтоб куриц зарегистрировать в МФЦ. вот это "помогли людям" депутаты.... вот "молодцы"!!! не зря сидят и зарплату получают.

«Встают в три утра, приезжают. Вот кто достоин уважения! – мэр поблагодарил фермеров за ярмарки сегодня в 07:50
Гость 3601

Почему в школах не предусмотрена безмолочная диета?

Для питания челнинских детей закупили более 3,5 тысяч тонн овощей сегодня в 07:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК