USD85.4173 EUR95.4709
Казань
13 °C
Наб.Челны
17 °C
31 янв 2020 в 05:20

Под предлогом защиты от хакеров мошенники сняли с карты одной челнинки 100 тысяч рублей, а с другой - 30 тысяч рублей

723
0
0
Назад к новостям

Пресс-служба УМВД по городу Набережные Челны сообщает еще о двух случаях хищения денег с банковских карт.

В первом случае пострадавшей оказалась 44-летняя жительница Нижнекамска. 28 января ей позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками банка и напугали женщину тем, что хакеры пытаются взломать её счёт. Потерпевшая согласилась установить некое новое защитное приложение. И после этого у нее не только украли 100 тысяч рублей со счета, но и стали оформлять кредит на крупную сумму. Поняв, что стала жертвой мошенников, женщина незамедлительно заблокировала свои счета и успела отменить процесс оформления ссуды.
Во втором случае лже-банкиры также предложили 74-летней челнинке защитить банковский счет от хакерских атак. Пенсионерка выполнила инструкции аферистов и обнаружила списание со счета почти 30 тысяч рублей.


По обоим фактам возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 3 УК РФ (Кража). Уже известно, что злоумышленники звонили с абонентских номеров, зарегистрированных в Москве.

723
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? сегодня в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч сегодня в 13:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК