USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань-1 - 1 °C
Наб.Челны
Наб.Челны-1 - 1 °C
10 авг 2017 в 00:00

Под Хабаровском в устье реки застрял 13-метровый гренландский кит

28
0
0
Назад к новостям

Согласно предварительной информации, его загнала в устье стая косаток. Решается вопрос о спасении кита.

Гренландский 13-метровый кит застрял в устье реки на острове Большой Шантар, расположенном в Хабаровском крае. Как сообщили представители объединения «Заповедное Приамурье», решается вопрос о его спасении.

— Добровольно, а возможно, и по принуждению со стороны косаток пленённый кит вызвал большой интерес со стороны туристов, оказавшихся в это время и в этом месте, — отметили в объединении.

Сейчас решается вопрос о том, как и когда кита будут спасать. Пока инспекторы национального парка оказывают киту посильную помощь на месте. Кита приходится буквально поливать водой.

28
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 337

Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32
Гость 155

800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.

УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30
Гость 134

Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны

Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12
Комментарии0
Поделится Vk