USD85.1645 EUR98.7312
Казань
24 °C
Наб.Челны
24 °C
06 мар 2019 в 21:00

Под Челнами установили онлайн-камеру у гнезда орлана-белохвоста

404
0
4
Назад к новостям

У орланов-белохвостов в Татарстане начинается период гнездования и высиживания яиц, пишут «Вести КАМАЗа».



Орнитолог национального парка «Нижняя Кама» Ринур Бекмансуров загодя установил возле гнезд онлайн-видеокамеры и наблюдает за жизнью самых крупных пернатых хищников, которые вот-вот приступят к насиживанию яиц. Точное место гнездовий не сообщается, чтобы обеспечить им сохранность.
В одно из гнёзд на днях вернулась орлица и приступила к обустройству своего жилища: она приносит веточки, а однажды легла на брюхо и лапами попыталась увеличить углубление в центре гнезда - так она формирует лоток.
«Неужели мужик придёт на все готовое? - удивляется Ринур. - Если, конечно, вообще придёт...». Самец пока не прилетел.

404
0
4
- Автор статьи

Елена Евстафеева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3393

Mary Gu (настоящее имя — Мария Вячеславовна Богоявленская, в девичестве — Гусарова) — известная российская певица, поэтесса и блогер.

Челнинцев приглашают на бесплатный концерт Mary Gu сегодня в 09:42
Гость 3498

Гость 3342, не поленились, даже бороды наклеили :D

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 09:18
Гость 3542

Кто это?

Челнинцев приглашают на бесплатный концерт Mary Gu сегодня в 08:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК