USD84.0954 EUR96.3733
Казань
23 °C
Наб.Челны
20 °C
06 мар 2019 в 21:00

Под Челнами установили онлайн-камеру у гнезда орлана-белохвоста

483
0
4
Назад к новостям

У орланов-белохвостов в Татарстане начинается период гнездования и высиживания яиц, пишут «Вести КАМАЗа».



Орнитолог национального парка «Нижняя Кама» Ринур Бекмансуров загодя установил возле гнезд онлайн-видеокамеры и наблюдает за жизнью самых крупных пернатых хищников, которые вот-вот приступят к насиживанию яиц. Точное место гнездовий не сообщается, чтобы обеспечить им сохранность.
В одно из гнёзд на днях вернулась орлица и приступила к обустройству своего жилища: она приносит веточки, а однажды легла на брюхо и лапами попыталась увеличить углубление в центре гнезда - так она формирует лоток.
«Неужели мужик придёт на все готовое? - удивляется Ринур. - Если, конечно, вообще придёт...». Самец пока не прилетел.

483
0
4
- Автор статьи

Елена Евстафеева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Достойный депутат. Работает на совесть. Многим помогла,и люди ей верят.

Депутат Госдумы Альфия Когогина поблагодарила избирателей за поддержку сегодня в 15:58
Гость 4032

Такие точки надо просто закрывать.

Роспотребнадзор закрыл челнинское кафе из-за массовых нарушений санитарии сегодня в 15:57
Гость 4030

Гость 3329, Тоже никак не пойму. А то что не потеряется, т.к. эмитент ЦБ тоже не понятно, ц.рубэль нельзя во вклады же. Хайп миру, хотя там не глупые экономисты.

Центробанк планирует сделать цифровой рубль доступным для подростков сегодня в 15:56
Гость 4031

Зачем только он нужен никто не знает)))

Центробанк планирует сделать цифровой рубль доступным для подростков сегодня в 15:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК