Орнитолог национального парка «Нижняя Кама» Ринур Бекмансуров загодя установил возле гнезд онлайн-видеокамеры и наблюдает за жизнью самых крупных пернатых хищников, которые вот-вот приступят к насиживанию яиц. Точное место гнездовий не сообщается, чтобы обеспечить им сохранность.
В одно из гнёзд на днях вернулась орлица и приступила к обустройству своего жилища: она приносит веточки, а однажды легла на брюхо и лапами попыталась увеличить углубление в центре гнезда - так она формирует лоток.
«Неужели мужик придёт на все готовое? - удивляется Ринур. - Если, конечно, вообще придёт...». Самец пока не прилетел.
Проект "мертво рожденный". Ладно что бюджет, а так эти ракеты же сплавали в другом маршруте, ноль.
«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны сегодня в 16:51Гость 1575, надоело участовать? Ну и не надо там участвовать
Две короны, три диплома: камазовка Анастасия Севастьянова победила в трех номинациях конкурса «Мисс Союза Машиностроителей» сегодня в 16:24Гость 2285, теперь все иначе будет. Там нынче все честные.
Первый резидент промпарка в Навои запустил производство сегодня в 16:15Европа ведет себя как клопы кровососущие либо пиявки, запрет установили , а топливо Российское им прям надо!!!
Сводка СВО: над Туапсе прошел грязный дождь; Штаты позвали РФ на саммит G 20 сегодня в 15:47У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!