USD75.5273 EUR88.2826
Казань
15 °C
Наб.Челны
6 °C
06 мар 2019 в 21:00

Под Челнами установили онлайн-камеру у гнезда орлана-белохвоста

190
0
4
Назад к новостям

У орланов-белохвостов в Татарстане начинается период гнездования и высиживания яиц, пишут «Вести КАМАЗа».



Орнитолог национального парка «Нижняя Кама» Ринур Бекмансуров загодя установил возле гнезд онлайн-видеокамеры и наблюдает за жизнью самых крупных пернатых хищников, которые вот-вот приступят к насиживанию яиц. Точное место гнездовий не сообщается, чтобы обеспечить им сохранность.
В одно из гнёзд на днях вернулась орлица и приступила к обустройству своего жилища: она приносит веточки, а однажды легла на брюхо и лапами попыталась увеличить углубление в центре гнезда - так она формирует лоток.
«Неужели мужик придёт на все готовое? - удивляется Ринур. - Если, конечно, вообще придёт...». Самец пока не прилетел.

190
0
4
- Автор статьи

Елена Евстафеева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2048

Гость 2285, лично я мужчин боюсь больше, чем собак :D

С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак сегодня в 14:53
Гость 2048

Гость 2581, пару дней назад такие же нелюди, которые призывали к отстрелу собак, избили женщину волонтера, та скончалась от полученных травм. Сегодня животные, завтра люди.

С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак сегодня в 14:52
Гость 2009

с ковида перевели в онлайн формат и теперь так и останется "в памяти" боится власть народа.

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат сегодня в 14:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК