Куратором проекта выступает орнитолог Ринур Бекмансуров. Цель: позволить жителям Татарстана в онлайн-режиме понаблюдать за жизнью самых крупных пернатых хищников, которые приступают к насиживанию яиц в 20-х числах февраля.
Для этой цели над гнездом, в котором ранее жили орланы-белохвосты, была установлена онлайн-видеокамера. Точное место не сообщается, чтобы обеспечить сохранность гнезда и птиц. Несколько раз орланы прилетали к гнезду, но очень быстро улетали. 25 февраля птица принесла в гнездо три новые ветки:
Это хороший признак того, что птицы могут начать размножение именно в этом гнезде. Сотрудники нацпарка с напряжением ждут результата. Посмотреть онлайн-трансляцию можно здесь.
Гость 1688, лишь бы поворчать, один негатив...
Экологи нашли свалку строительных и бытовых отходов в Автозаводском районе сегодня в 09:01Так надо единым делать, а не отделять на малочисленные, государствообразующие ... .
Путин объявил открытым Год единства народов России сегодня в 06:05Гость 789, 100% правда
Андрей Келлер, НЧИ КФУ: «Моя цель – построить в Челнах учебно-методический центр для внедрения его технологий в других вузах» вчера в 22:48Молодцы, талант не пропьёшь!!!!!
Москвичей удивила реплика «Волги» на базе «Kia Opirus», выполненная челнинскими мастерами вчера в 22:33У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!