USD84.3508 EUR98.2856
Казань
20 °C
Наб.Челны
15 °C
27 фев 2018 в 00:00

Под Челнами установили онлайн-камеру над гнездом орлана-белохвоста

396
0
0
Назад к новостям

Национальный парк «Нижняя Кама» совместно с компаниями «Прикамнефть» и «Форт Диалог» запускают образовательный и научный проект «Жизнь орлана-белохвоста в национальном парке «Нижняя Кама» в гнездовой период», пишут «Вести КАМАЗа».

Куратором проекта выступает орнитолог Ринур Бекмансуров. Цель: позволить жителям Татарстана в онлайн-режиме понаблюдать за жизнью самых крупных пернатых хищников, которые приступают к насиживанию яиц в 20-х числах февраля.
Для этой цели над гнездом, в котором ранее жили орланы-белохвосты, была установлена онлайн-видеокамера. Точное место не сообщается, чтобы обеспечить сохранность гнезда и птиц. Несколько раз орланы прилетали к гнезду, но очень быстро улетали. 25 февраля птица принесла в гнездо три новые ветки:


Это хороший признак того, что птицы могут начать размножение именно в этом гнезде. Сотрудники нацпарка с напряжением ждут результата. Посмотреть онлайн-трансляцию можно здесь.

396
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Короткий разряд тока

Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? сегодня в 14:44
Гость 3921

Хочется посидеть в телефоне, но интернета нет, сети тоже

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 14:43
Гость 3921

Дайте доступ к интернету

Вопрос дня: Вы используете ИИ в работе и в жизни? сегодня в 14:40
Гость 3921

ИНТЕРНЕТ!!!!! Невозможно сидеть без сети и возможности немного получить легкий и быстрый дофамин

Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? сегодня в 14:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК