Куратором проекта выступает орнитолог Ринур Бекмансуров. Цель: позволить жителям Татарстана в онлайн-режиме понаблюдать за жизнью самых крупных пернатых хищников, которые приступают к насиживанию яиц в 20-х числах февраля.
Для этой цели над гнездом, в котором ранее жили орланы-белохвосты, была установлена онлайн-видеокамера. Точное место не сообщается, чтобы обеспечить сохранность гнезда и птиц. Несколько раз орланы прилетали к гнезду, но очень быстро улетали. 25 февраля птица принесла в гнездо три новые ветки:
Это хороший признак того, что птицы могут начать размножение именно в этом гнезде. Сотрудники нацпарка с напряжением ждут результата. Посмотреть онлайн-трансляцию можно здесь.
Гость 3461, И родители и эти "детки " смотрят в одну сторону- плевали они на все и на всех и на инспекторов и на правила и на разные положения об условиях использовании этих байков ( строго только в специально отведенных и оборудованных территориях, кстати гаи на эти положения тоже плюет и заявляет что нет оснований для задержания питбайков).Можно сказать -одна лавочка.
Автоинспекторы изъяли питбайки у двух несовершеннолетних нарушителей вчера в 17:35Да было время я и отец строили камаз
ЧИТАЯ СТАРЫЕ ГАЗЕТЫ. ЧАСТЬ 9 ИЛИ КУЗЬМА КАМАЗКИН О СЛАВЕ вчера в 17:31Антон удачи тебе по жизни..
Челнинский футболист Антон Полюткин рассказал о жизни в Болгарии вчера в 14:41Гость 3312, они там все такие и есть. Вам историю наподобие этой расскажет там любой министр, что называется - "приходи слушать". Все равно проверять же никто не станет.
Марат Хуснуллин рассказал, как выбрал КАМАЗ вместо Mercedes и проехал всю страну вчера в 14:36У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!