USD73.7878 EUR87.3791
Казань
19 °C
Наб.Челны
21 °C
27 фев 2018 в 00:00

Под Челнами установили онлайн-камеру над гнездом орлана-белохвоста

265
0
0
Назад к новостям

Национальный парк «Нижняя Кама» совместно с компаниями «Прикамнефть» и «Форт Диалог» запускают образовательный и научный проект «Жизнь орлана-белохвоста в национальном парке «Нижняя Кама» в гнездовой период», пишут «Вести КАМАЗа».

Куратором проекта выступает орнитолог Ринур Бекмансуров. Цель: позволить жителям Татарстана в онлайн-режиме понаблюдать за жизнью самых крупных пернатых хищников, которые приступают к насиживанию яиц в 20-х числах февраля.
Для этой цели над гнездом, в котором ранее жили орланы-белохвосты, была установлена онлайн-видеокамера. Точное место не сообщается, чтобы обеспечить сохранность гнезда и птиц. Несколько раз орланы прилетали к гнезду, но очень быстро улетали. 25 февраля птица принесла в гнездо три новые ветки:


Это хороший признак того, что птицы могут начать размножение именно в этом гнезде. Сотрудники нацпарка с напряжением ждут результата. Посмотреть онлайн-трансляцию можно здесь.

265
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2698

Соборную церковь тоже надеюсь построят

Чета Когогиных ознакомилась с системой обучения в православной гимназии Челнов сегодня в 16:24
Гость 1275

Гость 2681, точно город начал строиться с Московского проспекта с 2го, 4го и 29го комплексов примерно

В 31 комплексе до августа заменят еще 770 метров труб сегодня в 16:13
Гость 1295

Гость 1300, а на что ему жить-то. На зарплату министра не разгуляешься. Приходится подрабатывать там, тут, везде по(не)многу.

«Ситуация ухудшается, «Татэнерго» нужно поработать с правительством»: число повреждений на теплосетях в минувшем сезоне выросло сегодня в 15:54
Гость 2285

Гость 1267, звучит как замануха... А ты уже там был, в этих местах, у этих специалистов? Как понравилось...?

В «Омеге» и парке культуры на ГЭСе можно бесплатно пройти тест на ВИЧ сегодня в 15:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК