USD84.3363 EUR97.7626
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
27 фев 2018 в 00:00

Под Челнами установили онлайн-камеру над гнездом орлана-белохвоста

400
0
0
Назад к новостям

Национальный парк «Нижняя Кама» совместно с компаниями «Прикамнефть» и «Форт Диалог» запускают образовательный и научный проект «Жизнь орлана-белохвоста в национальном парке «Нижняя Кама» в гнездовой период», пишут «Вести КАМАЗа».

Куратором проекта выступает орнитолог Ринур Бекмансуров. Цель: позволить жителям Татарстана в онлайн-режиме понаблюдать за жизнью самых крупных пернатых хищников, которые приступают к насиживанию яиц в 20-х числах февраля.
Для этой цели над гнездом, в котором ранее жили орланы-белохвосты, была установлена онлайн-видеокамера. Точное место не сообщается, чтобы обеспечить сохранность гнезда и птиц. Несколько раз орланы прилетали к гнезду, но очень быстро улетали. 25 февраля птица принесла в гнездо три новые ветки:


Это хороший признак того, что птицы могут начать размножение именно в этом гнезде. Сотрудники нацпарка с напряжением ждут результата. Посмотреть онлайн-трансляцию можно здесь.

400
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3939

Все сперва запретят, налогами и требованиями задушат, попытка восстановить выходит слабым "выхлопом"- деревни вымерли.

«Встают в три утра, приезжают. Вот кто достоин уважения! – мэр поблагодарил фермеров за ярмарки сегодня в 15:51
Гость 3372

Не внушают доверия все эти ярмарки...

Вопрос дня: Вы покупаете продукты на сезонных ярмарках? сегодня в 15:12
Гость 1295

Гость 3542, мужики в банке со змеями не очень хорошо уживаются.

В МИТТУ отметили особенную дату сегодня в 15:11
Гость 3372

Рассмешили... люди которые далеки от бизнеса решили стать коммерсантами. Настоящие акулы бизнеса начинали без поддержки и на свои деньги.

34 челнинца прошли программу «СВОй бизнес» и получат поддержку при запуске проектов сегодня в 15:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК