USD84.4075 EUR96.2499
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
19 июл 2017 в 04:48

ПОЧЁТНЫЕ ГОСТИ КАМАЗА. ЧАСТЬ 6

288
0
14
Назад к новостям

25 ноября 1975 года в гостях у камазовцев побывал народный артист СССР Николай Афанасьевич Крючков (1911-1994)

Подробнее об очень хорошем артисте здесь:

http://chtoby-pomnili.com/page.php?id=241

Встреча состоялась в корпусе Ремонтно-инструментального завода.

На фотографии вверху Николай Афанасьевич Крючков вместе с директором РИЗа Кузнецовым Юрием Гавриловичем.

Хуснутдинов Равиль Сабирович определил, что вторая справа в первом ряду на фотографии - это Кабанова Тамара Михайловна- секретарь в приёмной председателя профкома РИЗа.

.

Кстати, во время пребывания на КАМАЗе народного артиста вместе с легендарным бригадиром бетонщиков Константином Альчиковым сфотографировал корреспондент журнала «Огонёк».

Музей КАМАЗа сохранил эту фотографию.

Музей КАМАЗа делал передвижную выставку, посвященную 85-летию со дня рождения строителя Прессово-рамного завода и там была представлена эта фотография.

Но вернёмся к событиям 1975 года.

Вместе с Николаем Крючковым в составе творческой группы в тот день на КАМАЗ приезжал Георгий Францевич Милляр.

Помните Бабу-Ягу и Кащея Бессмертного из советских фильмов-сказок?

Подробнее о Милляре можно прочитать здесь:

http://chtoby-pomnili.com/page.php?id=680

В числе почётных гостей были и другие творческие личности, чьи фамилии пока не установил…Но точно знаю, что вместе с известными актёрами приезжал директор студии Горького Григорий Бритиков, режиссеры В. Дорман, В. Рогова, директор картин киностудии имени Горького Р.Конбрандт, актёры Н.Мерзликин, И. Калиновская

Внизу на фотографии слева Гайфуллин Загит Зинатуллович – председатель профкома РИЗа (1972-1979)

288
0
14
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4085

Нет таково понятия - технологический сувернитет в современном мире, самообман, самоцель. А да Нива, Буханка уже 60 лет так же.

Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы вчера в 16:15
Гость 4085

Скооро уже население съежится до того, что на легковых будите перевозит, не то что сезонно на воде объемы.

Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» вчера в 16:13
Гость 4085

Ничего хорошего в бадании нет, это не круто - быть в списе, около 5 лет уже, пора решение найти.

Евросоюз ввел санкции против Рустама Минниханова за эвакуацию детей зоны СВО вчера в 16:12
Гость 4083

Москва - это отдельное государство

Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы вчера в 14:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК