USD77.9568 EUR88.9097
Казань
23 °C
Наб.Челны
20 °C
19 июл 2017 в 04:48

ПОЧЁТНЫЕ ГОСТИ КАМАЗА. ЧАСТЬ 6

202
0
14
Назад к новостям

25 ноября 1975 года в гостях у камазовцев побывал народный артист СССР Николай Афанасьевич Крючков (1911-1994)

Подробнее об очень хорошем артисте здесь:

http://chtoby-pomnili.com/page.php?id=241

Встреча состоялась в корпусе Ремонтно-инструментального завода.

На фотографии вверху Николай Афанасьевич Крючков вместе с директором РИЗа Кузнецовым Юрием Гавриловичем.

Хуснутдинов Равиль Сабирович определил, что вторая справа в первом ряду на фотографии - это Кабанова Тамара Михайловна- секретарь в приёмной председателя профкома РИЗа.

.

Кстати, во время пребывания на КАМАЗе народного артиста вместе с легендарным бригадиром бетонщиков Константином Альчиковым сфотографировал корреспондент журнала «Огонёк».

Музей КАМАЗа сохранил эту фотографию.

Музей КАМАЗа делал передвижную выставку, посвященную 85-летию со дня рождения строителя Прессово-рамного завода и там была представлена эта фотография.

Но вернёмся к событиям 1975 года.

Вместе с Николаем Крючковым в составе творческой группы в тот день на КАМАЗ приезжал Георгий Францевич Милляр.

Помните Бабу-Ягу и Кащея Бессмертного из советских фильмов-сказок?

Подробнее о Милляре можно прочитать здесь:

http://chtoby-pomnili.com/page.php?id=680

В числе почётных гостей были и другие творческие личности, чьи фамилии пока не установил…Но точно знаю, что вместе с известными актёрами приезжал директор студии Горького Григорий Бритиков, режиссеры В. Дорман, В. Рогова, директор картин киностудии имени Горького Р.Конбрандт, актёры Н.Мерзликин, И. Калиновская

Внизу на фотографии слева Гайфуллин Загит Зинатуллович – председатель профкома РИЗа (1972-1979)

202
0
14
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Новостройки быстрее строятся, чем чистят русло реки Мелекески. Быстрее как-то надо.

Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% сегодня в 13:15
Гость 1295

Верим, что Партия Единая Россия решительно приняла этот вызов и справится с этими временными трудностями. Ни что не способно поколебать нашу веру в силу партии и ее лидера.

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином сегодня в 10:54
Гость 2424

...проверить организацию поставок топлива. А про обоснование цен ничего т.е. кто как обоснует тот по такой цене и будет продавать. Ну что же- бизнес. Хоть кто то заработает на беде.

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 17:35
Гость 3240

Не только количество бензина хромает, но и качество. После заправки машина едет как на 76ом

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 16:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК