USD73.439 EUR84.1684
Казань
18 °C
Наб.Челны
22 °C
22 мар 2023 в 10:51

Почти все челнинцы ясельного возраста обеспечены местами в детсадах

683
0
0
Назад к новостям


Последовательно увеличивая количество ясельных мест в детских садах, муниципалитет Набережных Челнов к настоящему времени довел обеспеченность ими до 99,7% (для детей от 1,5 до 3 лет), о чем заявил сегодня начальник управления образования города Рустем Хузин. Еще 7 ясельных групп будут открыты в новом детском саду на 340 мест, который строится сейчас в 69 комплексе.

«На комплектование в 2023 году в очереди стоят 10960 детей, - доложил Хузин, - Чуть больше половины – 5836 детей - желают быть зачисленными 1 сентября. Абсолютное большинство среди них – дети в возрасте от года и шести месяцев до трех лет, это 4421 ребенок. В детских садах подготовлены порядка 6 тысяч мест, из них 4,5 тысячи – для детей в возрасте до 3 лет. Не во всех детских садах есть возможность открыть группу для детей до 2 лет – в этом случае родители могут обратиться в отдел дошкольного образования для подбора иных вариантов в близлежащих детских садах».

Как отметил Хузин, много ясельных групп формируется в густонаселенных и молодых районах города – в Замелекесье (9 групп), Прибрежном (15 групп) и Яшьлеке (7 групп). Кроме того, будут сформированы 56 групп для детей с особенными возможностями здоровья.

Прием в детские сады стартует 3 апреля и продлится до 31 августа.

Фото: ru.freepik.com

683
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3058

Почитайте мнение союза архитекторов-специалисты говорят,что это худший из возможных вариантов. Антитворческий подход и вандализм.

Новый фасад мэрии вызвал претензии горожан сегодня в 11:41
Гость 1295

Гость 3040, это все постепенно, по мере , так сказать, поступательного развития.

«"КАМАЗ" каждый день под информационным прицелом» сегодня в 11:32
Гость 1295

Поистине эпохальное событие.

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 11:31
Гость 1295

Коллективизм- это сегодня главное в нашей жизни, как и окультуривание.

Наиль Магдеев призвал в озеленении дворов проявить коллективизм, как при строительстве «КАМАЗа» сегодня в 11:30
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК