USD86.5857 EUR100.5693
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
22 мар 2023 в 10:51

Почти все челнинцы ясельного возраста обеспечены местами в детсадах

731
0
0
Назад к новостям


Последовательно увеличивая количество ясельных мест в детских садах, муниципалитет Набережных Челнов к настоящему времени довел обеспеченность ими до 99,7% (для детей от 1,5 до 3 лет), о чем заявил сегодня начальник управления образования города Рустем Хузин. Еще 7 ясельных групп будут открыты в новом детском саду на 340 мест, который строится сейчас в 69 комплексе.

«На комплектование в 2023 году в очереди стоят 10960 детей, - доложил Хузин, - Чуть больше половины – 5836 детей - желают быть зачисленными 1 сентября. Абсолютное большинство среди них – дети в возрасте от года и шести месяцев до трех лет, это 4421 ребенок. В детских садах подготовлены порядка 6 тысяч мест, из них 4,5 тысячи – для детей в возрасте до 3 лет. Не во всех детских садах есть возможность открыть группу для детей до 2 лет – в этом случае родители могут обратиться в отдел дошкольного образования для подбора иных вариантов в близлежащих детских садах».

Как отметил Хузин, много ясельных групп формируется в густонаселенных и молодых районах города – в Замелекесье (9 групп), Прибрежном (15 групп) и Яшьлеке (7 групп). Кроме того, будут сформированы 56 групп для детей с особенными возможностями здоровья.

Прием в детские сады стартует 3 апреля и продлится до 31 августа.

Фото: ru.freepik.com

731
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3848

Какие то единичные продукты, которые тут же забываются, потом на стоянку - снег, дождь, время ... все списывается.

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» 04 сен в 19:26
Гость 3847

Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((

Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков 04 сен в 16:07
Гость 3714

Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.

18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл 04 сен в 15:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК