USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Почти все челнинцы ясельного возраста обеспечены местами в детсадах

488
0
0
0


Последовательно увеличивая количество ясельных мест в детских садах, муниципалитет Набережных Челнов к настоящему времени довел обеспеченность ими до 99,7% (для детей от 1,5 до 3 лет), о чем заявил сегодня начальник управления образования города Рустем Хузин. Еще 7 ясельных групп будут открыты в новом детском саду на 340 мест, который строится сейчас в 69 комплексе.

«На комплектование в 2023 году в очереди стоят 10960 детей, - доложил Хузин, - Чуть больше половины – 5836 детей - желают быть зачисленными 1 сентября. Абсолютное большинство среди них – дети в возрасте от года и шести месяцев до трех лет, это 4421 ребенок. В детских садах подготовлены порядка 6 тысяч мест, из них 4,5 тысячи – для детей в возрасте до 3 лет. Не во всех детских садах есть возможность открыть группу для детей до 2 лет – в этом случае родители могут обратиться в отдел дошкольного образования для подбора иных вариантов в близлежащих детских садах».

Как отметил Хузин, много ясельных групп формируется в густонаселенных и молодых районах города – в Замелекесье (9 групп), Прибрежном (15 групп) и Яшьлеке (7 групп). Кроме того, будут сформированы 56 групп для детей с особенными возможностями здоровья.

Прием в детские сады стартует 3 апреля и продлится до 31 августа.

Фото: ru.freepik.com

0
0
488
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Гость 248, Жалко ему пацана, женщина сама не убедилась.... Вообще-то она вышла на пешеходку, поэтому а/м на левой стороне притормаживал, а этот придурок летел! Он, видя, что слева притормаживает и впереди пешеходный переход не мог эти два фактора соединить в своем куцем мозгу?? Женщина начала переход убедившись, что ее пропускают.ю А тот дебил возник внезапно, потому что несся растопырив глаза непонятно куда!
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
20.11.2025 15:35
"Внучки! Пуля - дура, штык - молодец! - Не рви, дед, глотку. Угости лучше. - А как же! Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца."
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 15:26
На основании суд принял такое решение?
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 14:36
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 14:10
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть