USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-7 °C
22 мар 2023 в 10:51

Почти все челнинцы ясельного возраста обеспечены местами в детсадах

544
0
0
Назад к новостям


Последовательно увеличивая количество ясельных мест в детских садах, муниципалитет Набережных Челнов к настоящему времени довел обеспеченность ими до 99,7% (для детей от 1,5 до 3 лет), о чем заявил сегодня начальник управления образования города Рустем Хузин. Еще 7 ясельных групп будут открыты в новом детском саду на 340 мест, который строится сейчас в 69 комплексе.

«На комплектование в 2023 году в очереди стоят 10960 детей, - доложил Хузин, - Чуть больше половины – 5836 детей - желают быть зачисленными 1 сентября. Абсолютное большинство среди них – дети в возрасте от года и шести месяцев до трех лет, это 4421 ребенок. В детских садах подготовлены порядка 6 тысяч мест, из них 4,5 тысячи – для детей в возрасте до 3 лет. Не во всех детских садах есть возможность открыть группу для детей до 2 лет – в этом случае родители могут обратиться в отдел дошкольного образования для подбора иных вариантов в близлежащих детских садах».

Как отметил Хузин, много ясельных групп формируется в густонаселенных и молодых районах города – в Замелекесье (9 групп), Прибрежном (15 групп) и Яшьлеке (7 групп). Кроме того, будут сформированы 56 групп для детей с особенными возможностями здоровья.

Прием в детские сады стартует 3 апреля и продлится до 31 августа.

Фото: ru.freepik.com

544
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% вчера в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря вчера в 16:21
Гость 808

А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам вчера в 15:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk