USD81.4077 EUR94.0585
Казань
20 °C
Наб.Челны
23 °C
15 ноя 2024 в 08:59

Почти 60 камазовцев претендуют на звание лучшего мастера

1220
1
0
Назад к новостям

На «КАМАЗе» 18 ноября стартует конкурс мастеров. На участие в традиционном соревновании подали заявки 58 мастеров: 45 из них сразятся за звание лучшего в личном зачете, а 10 команд – за обладание кубком. В этом году большинство из них путевку на конкурс профмастерства, организованный Корпоративным университетом и Комитетом развития производственной системы, получили после победы на отборочном туре в своих подразделениях, а значит, борьба будет напряженной.

В личном зачете участники сначала будут на основании расчетов решать задачу по направлению ПСК. Судя по итогам прошлых конкурсов, у многих руководителей начального звена управления задание вызывало затруднения, так что в этом году у мастеров будет шанс удивить жюри блестящими решениями, которые точно пригодятся на практике.

Во втором туре мастера попробуют свои силы в решении кейса «Управление персоналом» по компетенциям «Предоставление обратной связи» и «Постановка задач». От того, насколько чутко реагирует мастер на вопросы работников, зависит стабильность коллектива, микроклимат команды производственного участка, а от чёткости поставленных целей – успешное выполнение плана. В командном зачёте участники должны определить и решить проблемы с качеством в смоделированных на Фабрике процессов условиях.

Итоги конкурса будут подведены 25 ноября, а награждение по традиции состоится на конференции мастеров.

1220
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3475

И в Челнах такое пора ввести!

Власти Нижнекамска усилят борьбу с любителями ночных мотозаездов сегодня в 16:25
Гость 3474

В русском языке нет такого слова "тонувшая". Есть - утонувшая или тонущая. А мальчик - герой!!!

Школьник из Челнов спас тонувшую в озере девочку сегодня в 16:17
Гость 3473

А Челны когда? После работы прям начинают и порой до часу ночи шум, рев и гул. Ну или как вариант жесткие лежачие, шумовые полосы, камеры как на скорость, так и на шум, чтобы постоянно казну пополнять за счет обеспеченных владельцев. В чем проблема выехать загород, а еще лучше создать там дрэг-полосу.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с любителями ночных мотозаездов сегодня в 16:10
Гость 1275

Интересно бы глянуть на доску почета в др странах....))))

Более 700 сотрудников представляют «КАМАЗ» на Электронной доске почёта Татарстана сегодня в 16:01
Комментарии1

Гость 545 19 ноя 2024 в 14:37
Ответить (0)

В Узбекистане с размахом отметили День Машиностроителя)))) как свой национальный праздник)))

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК