USD80.2254 EUR91.9847
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
15 ноя 2024 в 08:59

Почти 60 камазовцев претендуют на звание лучшего мастера

1145
1
0
Назад к новостям

На «КАМАЗе» 18 ноября стартует конкурс мастеров. На участие в традиционном соревновании подали заявки 58 мастеров: 45 из них сразятся за звание лучшего в личном зачете, а 10 команд – за обладание кубком. В этом году большинство из них путевку на конкурс профмастерства, организованный Корпоративным университетом и Комитетом развития производственной системы, получили после победы на отборочном туре в своих подразделениях, а значит, борьба будет напряженной.

В личном зачете участники сначала будут на основании расчетов решать задачу по направлению ПСК. Судя по итогам прошлых конкурсов, у многих руководителей начального звена управления задание вызывало затруднения, так что в этом году у мастеров будет шанс удивить жюри блестящими решениями, которые точно пригодятся на практике.

Во втором туре мастера попробуют свои силы в решении кейса «Управление персоналом» по компетенциям «Предоставление обратной связи» и «Постановка задач». От того, насколько чутко реагирует мастер на вопросы работников, зависит стабильность коллектива, микроклимат команды производственного участка, а от чёткости поставленных целей – успешное выполнение плана. В командном зачёте участники должны определить и решить проблемы с качеством в смоделированных на Фабрике процессов условиях.

Итоги конкурса будут подведены 25 ноября, а награждение по традиции состоится на конференции мастеров.

1145
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1935

Ждем, надо приобрести.!

«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа вчера в 15:54
Гость 1935

Гость 1300, Здравствуйте, в 96 году марки на конверт (не коллекционные) стоили от 150 рублей.

«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа вчера в 15:53
Гость 1295

Гость 1342, вы думаете, что он прямо на свои кровные деньги кашу варит для всех желающих? Как бы не так! Без серьезной и дорогостоящей спонсорской помощи там ничего не получится.

Рустам Гатин предложил свою «Полевую кухню» для мероприятий на заводах "КАМАЗа" вчера в 15:51
Комментарии1

Гость 545 19 ноя 2024 в 14:37
Ответить (0)

В Узбекистане с размахом отметили День Машиностроителя)))) как свой национальный праздник)))

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК