USD84.5449 EUR97.5141
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
24 июн 2024 в 05:22

Почти 500 вкладчиков «Автоградбанка» получили возвраты на 258,2 млн рублей

788
0
0
Назад к новостям


По состоянию на сегодняшнее утро 494 вкладчика «Автоградбанка», как физические, так и юридические лица, вернули свои деньги на сумму 258,2 млн рублей. Из них 128 получателей представляют организации, на их долю пришлось 83,6 млн рублей. Статистику предоставил на аппаратном совещании в администрации Набережных Челнов мэр Наиль Магдеев.

«На прошлой неделе я встретился с представителем временной администрации Алексеем Юферовым, – сообщил Магдеев. - В жизни все бывает, и по линии Агентства страхования вкладов работы организованы. Действия Центробанка не обсуждаются, но из ситуации, в которой оказались наши граждане, нужно найти выход. У вкладчиков и предприятий наверняка есть вопросы. Ко мне уже обратился ряд руководителей предприятий по разным причинам, требующим безотлагательного решения. Коллеги из финансово-экономического блока, нужно в ежедневном режиме со временной администрацией отрабатывать». Мэр также попросил подключиться к решению проблем вкладчиков Торгово-промышленную палату Набережных Челнов.

Лицензия у «Автоградбанка» была отозвана 17 июня: по сообщению ЦБ, банк долгое время сокращал и ухудшал качество активов, нес убытки, но при этом выплачивал крупные премии топ-менеджменту. В тот же день был назначен временный управляющий Юферов, общая задолженность перед вкладчиками была оценена представителем АСВ в сумму 2,38 млрд рублей. АСВ заявило о формировании пула банков, которые будут работать со вкладчиками и с 20 числа открыло выплаты.

Фото: ridus.ru

788
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3563, ага!

«Мы стали по-настоящему единой страной» сегодня в 16:27
Гость 3111

Из последнего Мопассан, классика нетленна:)

Какую литературу вы сейчас читаете? сегодня в 15:51
Гость 3412

Хорошо, что остались ещё читающие люди... Грамотность, к сожалению, быстрыми темпами стремится к нулю...

Какую литературу вы сейчас читаете? сегодня в 14:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК