USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

«Почта России» задолжала 3,7 млн рублей челнинским чиновникам

59
0
0
0

Челнинские чиновники обратились в Арбитражный суд Москвы с иском к «Почте России», потребовав погасить 3,7 млн рублей задолженности за аренду.

В середине мая 2006 года «Почта России» арендовала помещение площадью 2180 «квадратов» в здании 30/05 в Набережных Челнах до 14 декабря 2047 года.

В 2018 году челнинские чиновники провели инвентаризацию земель города и выяснили, что это участок не огорожен, на нем расположено здание с вывесками «Трио Сервисный центр», «Канцелярские товары», « БрикЦентр», «Дом Хлеба» и «Почта России». По документам земля предназначена для объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Власти города, ссылаясь на решение городского совета «О земельном налоге», обратили внимание на то, что «если земельный участок имеет более одного вида разрешенного использования, в целях налогообложения применяется наибольший размер ставки налога по видам разрешенного использования, определенным для данного участка».

Посчитав, что у «Почты России» образовался крупный долг, исполком Набережных Челнов инициировал судебное разбирательство. Как указано в иске, аренду почтовики не платили с 1 января 2016 года по 30 сентября 2018 года, поэтому накопился долг в 2,6 млн рублей, а также 1,1 млн рублей пени. Городские чиновники направили «Почте России» письмо с претензией и потребовали погасить задолженность, позже, так не дождавшись ответа, обратились в суд с теми же требованиями, а также попросили расторгнуть договор аренды.

Рассмотрев дело, суд удовлетворил иск, взыскав с «Почты России» еще и 48 тысяч рублей госпошлины.

Фото: wikimapia.org

0
0
59
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ну ты демагог-любитель. Ты всех работающих записал в реальный сектор, а остальные все - в нереальном. То есть многодетные конечно учителями, полицейскими и медиками не работают
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
17.11.2025 09:05
Отличная новость !
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
17.11.2025 08:53
Чего у тебя нет слов. Там в первых строчках всякие Газпром, банки и нефтянка
Соискатели назвали «КАМАЗ» самым привлекательным работодателем автопрома России
17.11.2025 08:46
Камаз опередил других автопроизводителей страны, это кого? Автоваз? Уаз? ))))) Тут комментировать только портить))))
Соискатели назвали «КАМАЗ» самым привлекательным работодателем автопрома России
17.11.2025 08:42
Комментарии

0

Ваш комментарий
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть