В середине мая 2006 года «Почта России» арендовала помещение площадью 2180 «квадратов» в здании 30/05 в Набережных Челнах до 14 декабря 2047 года.
В 2018 году челнинские чиновники провели инвентаризацию земель города и выяснили, что это участок не огорожен, на нем расположено здание с вывесками «Трио Сервисный центр», «Канцелярские товары», « БрикЦентр», «Дом Хлеба» и «Почта России». По документам земля предназначена для объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Власти города, ссылаясь на решение городского совета «О земельном налоге», обратили внимание на то, что «если земельный участок имеет более одного вида разрешенного использования, в целях налогообложения применяется наибольший размер ставки налога по видам разрешенного использования, определенным для данного участка».
Посчитав, что у «Почты России» образовался крупный долг, исполком Набережных Челнов инициировал судебное разбирательство. Как указано в иске, аренду почтовики не платили с 1 января 2016 года по 30 сентября 2018 года, поэтому накопился долг в 2,6 млн рублей, а также 1,1 млн рублей пени. Городские чиновники направили «Почте России» письмо с претензией и потребовали погасить задолженность, позже, так не дождавшись ответа, обратились в суд с теми же требованиями, а также попросили расторгнуть договор аренды.
Рассмотрев дело, суд удовлетворил иск, взыскав с «Почты России» еще и 48 тысяч рублей госпошлины.
Фото: wikimapia.org
За 4 дня "оторвутся" по полной по отоплению. Как так то, явно подстава, уже сегодня тепло, норматив то в данном случае не уместен.
Отключение батарей в Челнах стартует с 4 мая 30 апр в 15:11рука руку моет
Наиль Магдеев определил шесть должностей, на которых чиновникам придется отчитываться о доходах 30 апр в 14:05Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.
Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания 30 апр в 13:12Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.
Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня 30 апр в 13:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!