В середине мая 2006 года «Почта России» арендовала помещение площадью 2180 «квадратов» в здании 30/05 в Набережных Челнах до 14 декабря 2047 года.
В 2018 году челнинские чиновники провели инвентаризацию земель города и выяснили, что это участок не огорожен, на нем расположено здание с вывесками «Трио Сервисный центр», «Канцелярские товары», « БрикЦентр», «Дом Хлеба» и «Почта России». По документам земля предназначена для объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Власти города, ссылаясь на решение городского совета «О земельном налоге», обратили внимание на то, что «если земельный участок имеет более одного вида разрешенного использования, в целях налогообложения применяется наибольший размер ставки налога по видам разрешенного использования, определенным для данного участка».
Посчитав, что у «Почты России» образовался крупный долг, исполком Набережных Челнов инициировал судебное разбирательство. Как указано в иске, аренду почтовики не платили с 1 января 2016 года по 30 сентября 2018 года, поэтому накопился долг в 2,6 млн рублей, а также 1,1 млн рублей пени. Городские чиновники направили «Почте России» письмо с претензией и потребовали погасить задолженность, позже, так не дождавшись ответа, обратились в суд с теми же требованиями, а также попросили расторгнуть договор аренды.
Рассмотрев дело, суд удовлетворил иск, взыскав с «Почты России» еще и 48 тысяч рублей госпошлины.
Фото: wikimapia.org
Спасибо всем сотрудникам пресс службы! Благодаря вам,мы в курсе всех событий камаза, города,и республики! Будьте здоровы и счастливы в новом году! Ура!
Обзор свежего номера газеты «Вести КАМАЗа» (№ 4235) вчера в 17:57Какие типы подшипников будут делать?
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов вчера в 16:16Гость 624, люди так-то приходят на работу затем, чтобы денег заработать, а не чтобы к концу года как главное вознаграждение получить фотку с директором. Поэтому исходить именно из этого необходимо, а не из каких-то нематериальных интересов. Материальный интерес первичен. Тем более при капитализме.
Советником руководителя исполкома Челнов стала 27-летняя HR-специалист вчера в 15:51Гость 629, не судите по себе.
Советником руководителя исполкома Челнов стала 27-летняя HR-специалист вчера в 14:59У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!