Напомним, поздно вечером 22 марта один из охранников Нижнекамской ГЭС во время обхода территории обнаружил возле перил моста женскую дубленку, обувь и документы на имя 21-летней Лии Троицкой.
Предполагается, что девушка спрыгнула вниз с 30-метрового моста и утонула. Водолазы принялись ее искать утром следующего дня, но продлились поиски всего несколько часов – на Нижнекамской ГЭС начался плановый сброс воды. Камеры видеонаблюдения ГЭС из-за густого тумана в тот вечер не зафиксировали какие-либо падения людей.
«Днем из-за сброса воды водолазам работать нельзя, а в темное время суток под водой ничего не видно, - сказали корреспонденту «Вестей КАМАЗа» сотрудники зонального поисково-спасательного отряда № 6 при МЧС РТ. – Под водой в этом месте работают агрегаты. Глубина составляет 25-30 метров, тогда как мы имеем право опускаться на глубину до 12 метров».
По словам спасателей, только в Казани могут принять решение об ограничении работы Нижнекамской ГЭС и о возобновлении поисков, но искать ее под плотиной бессмысленно, так как тело с большой долей вероятности унесло течением в сторону Нижнекамского района.
Напомним, Лия Троицкая - жительница Набережных Челнов, не замужем, детей нет. В последнее время девушка работала официанткой в кафе «Дача».
Гость 3389, прямо все по одному сценарию? Какой учебник то за 5-й класс - Плешакова? Получается, зря гидрологи 5 лет учатся, можно же школьный учебник прочитать
Экологи ищут причины деградации озера в городе и готовят расчистку реки Челна сегодня в 16:37За 400 лет хоть что то же должно быть? Если город строился -он жил,если не строился - не жил , тогда какие 400 лет?
Челны сбавили темпы ввода недвижимости на фоне перераспределения полномочий сегодня в 16:22Гость 3268, тем более, что все условия для этого имеются.
«КАМАЗ» принял «Корпоративный демографический стандарт» сегодня в 16:00Темпы необходимо во-первых, наверстать. Во-вторых, нарастить. В третьих, не сбавлять.
Челны сбавили темпы ввода недвижимости на фоне перераспределения полномочий сегодня в 15:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!