USD74.9995 EUR87.9733
Казань
0 °C
Наб.Челны
-1 °C
11 июн 2024 в 05:37

Победителями регаты на кубок КИП «Мастер» стали Windy Head sailing team из Челнов

772
1
5
Назад к новостям

В Набережных Челнах прошел второй этап регаты на кубок КИП «Мастер», приуроченный к 20-летию индустриального парка. Двухдневное состязание состоялось в эти выходные на территории пляжа SunDale.

Победу среди любителей одержала команда «На гребне волны». Второе место заняли SANDPAN компании «Софт Пайп», третье – команда «Вертикаль». Среди профессиональных экипажей лидером стал яхт-клуб «Дельфин» из Зеленодольска, серебро завоевали Windy Head sailing team из Набережных Челнов, бронзу – «Композиты 116» из Казани.

По итогам двух этапов обладателями переходящего кубка КИП «Мастер» стали Windy Head sailing team. Напомним, в первом этапе регаты они оказались самыми быстрыми.


Всего в водных гонках на лодках класса «Ракета 610» приняли участие 18 команд из Челнов, Казани и Зеленодольска. Участниками соревнования преимущественно стали любители, среди них – сотрудники резидентов КИП «Мастер» и предприятий города, а также бизнесмены, ведущие активный образ жизни. Перед отплытием участников поприветствовали замминистра промышленности и торговли Татарстана Альберт Каримов и руководитель исполкома Фарид Салахов.


Первый этап регаты, напомним, провели в конце мая. Чтобы организовать столь технически сложные соревнования на должном уровне, КИП «Мастер» привлек к ним как Федерацию парусного спорта с лодками и судьями, так и исполком города с его информационной поддержкой, и частный бизнес в лице владельца SunDale Beach Club Айрата Тагирова. Руководство исполкома при этом выразило надежду на то, что регата на переходящий кубок КИП «Мастер» станет ежегодной.


Фото: администрация Набережных Челнов

772
1
5
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1534

Гость 2547, вот вам поэтому ничего не дают, потому что вы не говорите.

СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни вчера в 16:23
Гость 789

Как так, людям ничего нельзя, если соберутся печенье будут грызть, костер под запретом. Любой сбор людей на природе раньше всегда сопровождался костром для приготовления блюд. Это маленькая толика проблем, люди обеднели в массе.

В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» вчера в 15:56
Гость 2547

Я за набережную Табеева, только давайте фикрята уберём из названия. С таким звуком "фикрят" капусту режут, дверь старая так скрипит, телега навозом груженая на кочках так делает. А набережная должна называться красиво, поэтому просто хотя бы Табеева!

Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году вчера в 15:48
Гость 2547

А если просто денег хочеца, можно подать заявку?

В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» вчера в 15:45
Комментарии1

Гость 139 11 июн 2024 в 09:04
Ответить (0)

Были там как зрители. Интересно наблюдать! Ребенок даже болел за одну из команд. Спасибо за такое мероприятие!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК