USD74.6947 EUR87.5928
Казань
3 °C
Наб.Челны
2 °C
11 июн 2024 в 05:37

Победителями регаты на кубок КИП «Мастер» стали Windy Head sailing team из Челнов

780
1
5
Назад к новостям

В Набережных Челнах прошел второй этап регаты на кубок КИП «Мастер», приуроченный к 20-летию индустриального парка. Двухдневное состязание состоялось в эти выходные на территории пляжа SunDale.

Победу среди любителей одержала команда «На гребне волны». Второе место заняли SANDPAN компании «Софт Пайп», третье – команда «Вертикаль». Среди профессиональных экипажей лидером стал яхт-клуб «Дельфин» из Зеленодольска, серебро завоевали Windy Head sailing team из Набережных Челнов, бронзу – «Композиты 116» из Казани.

По итогам двух этапов обладателями переходящего кубка КИП «Мастер» стали Windy Head sailing team. Напомним, в первом этапе регаты они оказались самыми быстрыми.


Всего в водных гонках на лодках класса «Ракета 610» приняли участие 18 команд из Челнов, Казани и Зеленодольска. Участниками соревнования преимущественно стали любители, среди них – сотрудники резидентов КИП «Мастер» и предприятий города, а также бизнесмены, ведущие активный образ жизни. Перед отплытием участников поприветствовали замминистра промышленности и торговли Татарстана Альберт Каримов и руководитель исполкома Фарид Салахов.


Первый этап регаты, напомним, провели в конце мая. Чтобы организовать столь технически сложные соревнования на должном уровне, КИП «Мастер» привлек к ним как Федерацию парусного спорта с лодками и судьями, так и исполком города с его информационной поддержкой, и частный бизнес в лице владельца SunDale Beach Club Айрата Тагирова. Руководство исполкома при этом выразило надежду на то, что регата на переходящий кубок КИП «Мастер» станет ежегодной.


Фото: администрация Набережных Челнов

780
1
5
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2142, это наверно у вас были беседы с пожилыми работниками. Для них действительно все так и было. Пришел работать на завод, там же дали квартиру, детский сад. Родился второй ребенок, дали квартиру побольше. Такая была модель советской экономики. Сегодня говорить, что она будет такая и дальше невозможно. Совсем иной уклад. Конечно, его хотят вернуть, продолжить, но это уже невозможно. Все вокруг другое, сам фундамент уже другой.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": как строители завода «картошку сажали» вчера в 16:49
Гость 2602

Спасибо мэрии, что не дали денег на премьер-лигу

ФК «КАМАЗ» обыграл «Чайку», лишив ее шансов на прописку в Первой лиге вчера в 16:38
Гость 2285

Гость 1300, в этом вся соль... рассказывать проблемы других стран, но не про наши беды. Потому что у нас их не меньше...

Сводка СВО: Украина поссорилась с Израилем из-за российского зерна вчера в 15:20
Комментарии1

Гость 139 11 июн 2024 в 09:04
Ответить (0)

Были там как зрители. Интересно наблюдать! Ребенок даже болел за одну из команд. Спасибо за такое мероприятие!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК