USD84.2362 EUR97.3012
Казань
19 °C
Наб.Челны
14 °C
11 июн 2024 в 05:37

Победителями регаты на кубок КИП «Мастер» стали Windy Head sailing team из Челнов

886
1
5
Назад к новостям

В Набережных Челнах прошел второй этап регаты на кубок КИП «Мастер», приуроченный к 20-летию индустриального парка. Двухдневное состязание состоялось в эти выходные на территории пляжа SunDale.

Победу среди любителей одержала команда «На гребне волны». Второе место заняли SANDPAN компании «Софт Пайп», третье – команда «Вертикаль». Среди профессиональных экипажей лидером стал яхт-клуб «Дельфин» из Зеленодольска, серебро завоевали Windy Head sailing team из Набережных Челнов, бронзу – «Композиты 116» из Казани.

По итогам двух этапов обладателями переходящего кубка КИП «Мастер» стали Windy Head sailing team. Напомним, в первом этапе регаты они оказались самыми быстрыми.


Всего в водных гонках на лодках класса «Ракета 610» приняли участие 18 команд из Челнов, Казани и Зеленодольска. Участниками соревнования преимущественно стали любители, среди них – сотрудники резидентов КИП «Мастер» и предприятий города, а также бизнесмены, ведущие активный образ жизни. Перед отплытием участников поприветствовали замминистра промышленности и торговли Татарстана Альберт Каримов и руководитель исполкома Фарид Салахов.


Первый этап регаты, напомним, провели в конце мая. Чтобы организовать столь технически сложные соревнования на должном уровне, КИП «Мастер» привлек к ним как Федерацию парусного спорта с лодками и судьями, так и исполком города с его информационной поддержкой, и частный бизнес в лице владельца SunDale Beach Club Айрата Тагирова. Руководство исполкома при этом выразило надежду на то, что регата на переходящий кубок КИП «Мастер» станет ежегодной.


Фото: администрация Набережных Челнов

886
1
5
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3473

Часть умных прибудет действительно для голосования, чтобы выбрать будущее, некоторые по требованию, а подобными дешевками не знаю сколько можно заманить.

Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники сегодня в 10:28
Гость 3473

5 административок? Да за такое обоим уголовное!

В 45 комплексе подросток без прав сбил женщину на тротуаре (видео) сегодня в 10:25
Гость 3372

Чувствую поставят камеры, да такие в которые ничего толком не видно...

Отсутствие денег не оправдание: суд потребовал оснастить школу №7 камерами сегодня в 10:23
Гость 3372

Гость 3758, поддерживаю, пусть видят из окон своих трёхэтажных особняков... обязательно надо там и только там организовывать мегасвалки, а то все они живут оторванно от нашей реальности.

Минстрой Татарстана: строительство  «мегасвалки»  в Тукаевском районе – вопрос решенный сегодня в 10:19
Комментарии1

Гость 139 11 июн 2024 в 09:04
Ответить (0)

Были там как зрители. Интересно наблюдать! Ребенок даже болел за одну из команд. Спасибо за такое мероприятие!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК