Об этом информагентству РИА Новости сообщил гендиректор авиакомпании Андрей Калмыков.
По его словам, это сделано для удобства клиентов и позволит увеличить долю пассажиров, покупающих билеты на сайте.
«Сейчас 72% наших клиентов покупают билеты только на официальном сайте «Победы» и через мобильное приложение. И мы с ними в прямом контакте: видим их историю запросов и перелетов, можем предложить персональные скидки и промокоды. Сейчас наша цель — увеличить долю таких клиентов минимум на 10%», — сказал Калмыков.
Он подчеркнул, что на сайте доступны самые низкие тарифы.
Фото: news.yandex.ru
Больше всего меня восхищает терпение оператора.
Ксюша и Катюша: встреча с сердцеедом вчера в 16:20Гость 629, вообще-то занимаются они КВН и спортом в свободное от работы время и в выходные дни а на работе это высококлассные и востребованные специалисты талантливый человек - талантлив во всем!!!
Лучшими киберстрелками «КАМАЗа» стала команда логистического центра вчера в 15:49Сегодня время сокращают, завтра людей.
Проект ПСК на автомобильном заводе сократил время сборки редукторов на треть вчера в 15:46Как очередь может НЕ расти, если закрывается только часть потребности. Естественно, что к существующей очереди каждый год будут добавляться новые участники. Необходимо им не просто квартиры давать, а интегрировать в общество, чтоб они не кучковались "среди своих", а работали/жили среди нас, получали новые полезные навыки. Не защищённая категория населения во всех вопросах.
Минземимущество РТ: очередь детей-сирот на квартиры постоянно растет вчера в 15:44
Гость
12 июл 2019 в 11:46
ну наконец-то! а то переплачивали не пойми за что
Гость
15 июл 2019 в 07:40
негри, ща как полетииим)))
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!