USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
28 июл 2016 в 00:00

Победа как часть работы

132
0
0
Назад к новостям

Конкурс «Лучшее подразделение завода» проводится на ПРЗ с 2011 года. Оценка коллектива идёт по 16 позициям: от выполнения плана выпуска продукции и производительности труда до количества прогулов и охвата горячим питанием.

Первое место среди подразделений основного производства по итогам 2015 года занял коллектив ЦОК, среди подразделений вспомогательного производства – ЦИШ, среди подразделений, обслуживающих основное и вспомогательное производства, – коллектив ОТК.

Цех окраски кабин стал победителем заводского конкурса впервые. Начальник ЦОК Евгений Кашин считает, что победа – не цель, но приятный бонус:

– Мы – очень молодой цех, начали работу в 2010 году. Понятно, что сначала потребовалась притирка коллектива, также были у нас отладки, ну а когда все сработались, появились и результаты. Прежде в этом конкурсе по квартальным итогам мы получали второе и третье места, подбирались к победе, – рассуждает Кашин.

Нельзя сказать, что мы специально делали что-то для успеха в конкурсе. Выполнение задания, отсутствие брака – наша ежедневная работа. Нормально выполнять своё дело, а вовсе не пьедестал почёта – наша главная цель. Но если при этом получается ещё и победить, мы очень рады. Это поднимает настроение и боевой дух в коллективе. Будем считать, победа – подарок нашему цеху к пятилетию работы. Считаю, самые удачные позиции, наши сильные места, в которых нам удалось заметно вырваться вперёд, – это работы в области ПСК, охраны труда, качества и технико-экономических показателей.

Сейчас перед нашим цехом стоят две крупных задачи по импортозамещению. Мы планируем перейти на отечественные химикаты, необходимые для процесса коагуляции, и в корпоративный отпуск займёмся испытаниями – пробной заливкой материалов. Ещё одна задача – переход на локализованные (изготовленные в России из российских компонентов) материалы по окраске в защитный цвет. В августе-сентябре будем заниматься пробной окраской.

Анжелика АКУЕВА. Фото: Анжелика АКУЕВА, Виталий ЗУДИН

132
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ вчера в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 13:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК