USD79.3398 EUR92.9384
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-3 °C
05 ноя 2022 в 14:01

По возрасту трамвайных вагонов Челны уступают большинству крупных городов

766
0
1
Назад к новостям

Набережные Челны заняли 12-ю строчку рейтинга новизны трамвайных вагонов среди 20-ти крупных городов России, обеспеченных этим видом транспорта.

По данным эксперта в области городского транспорта Андрея Киреева, автоград располагает 103 вагонами. Их средний возраст составляет 29 лет. Доля низкопольных вагонов достигает 16%.

Казань расположилась в этом рейтинге на втором месте, уступив лишь Москве, где действующие трамваи находятся в пользовании в среднем по 5,2 года. По столице Татарстана курсируют 96 вагонов, их средний возраст - 7,1 года. Все казанские трамваи низкопольные.

766
0
1
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 577

Гость 629, Школа через дорогу, четыре садика и лицей инновационных технологий

«Мы молодая семья и думаем о детях»: камазовцы готовятся к заселению в новый арендный дом сегодня в 15:06
Гость 595

значит КАМАЗ в своем репертуаре..., а расписали неплохо..

«Мы молодая семья и думаем о детях»: камазовцы готовятся к заселению в новый арендный дом сегодня в 14:56
Гость 678

Возместить ущерб природе - это закопать в землю 2,4 млрд рублей? А если это означает заплатить в госказну, то как госказна передаст эти деньги пострадавшему - то есть природе?

В Нижнекамске подрядчик ТЭЦ закопал на частном участке 80 тысяч тонн отходов сегодня в 14:34
Комментарии0
Поделится Vk