USD84.5093 EUR97.4984
Казань
10 °C
Наб.Челны
8 °C
18 июн 2020 в 12:10

По требованию прокуратуры демонтировано ограждение детской площадки, о которое поранилась 8-летняя девочка

640
0
2
Назад к новостям

Как ранее сообщали «Вести КАМАЗа», днем 13 июня в Набережных Челнах 8-летняя девочка, находясь на игровой площадке во дворе одного из домов на улице Раскольникова, напоролась на штырь ограждения и поранила живот.

Согласно результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы, рана причинила легкий вред здоровью ребенка. Как выяснилось, управляющая компания установила дополнительную конструкцию в виде сетки из арматуры в нижней части ограждения игровой площадки. Это было сделано по просьбе местных жителей, чтобы во время игры мяч не покидал пределы площадки. При этом в одном месте сетка с выступающими штырями не имела надежного крепления к каркасу, что и привело к травме ребенка.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, внесение эксплуатантом в конструкцию оборудования изменений, влияющих на безопасность его конструкции или элементов, не допускается. Таким образом, в действиях сотрудников ООО УК «Строим будущее» и подрядной организации - ООО «Прибрежный-1» усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Собранные материалы прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных должностных лиц указанных организаций. Кроме того, в адрес руководителя ООО УК «Строим будущее» внесено представление об устранении нарушений законодательства. В настоящее время «опасное» ограждение демонтировано.

640
0
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3301

толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве

На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» сегодня в 15:56
Гость 3987

Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 15:47
Гость 3987

А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.

«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» сегодня в 15:40
Гость 3987

А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.

Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ сегодня в 15:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК