USD74.62 EUR85.4847
Казань
15 °C
Наб.Челны
14 °C
18 июн 2020 в 12:10

По требованию прокуратуры демонтировано ограждение детской площадки, о которое поранилась 8-летняя девочка

490
0
2
Назад к новостям

Как ранее сообщали «Вести КАМАЗа», днем 13 июня в Набережных Челнах 8-летняя девочка, находясь на игровой площадке во дворе одного из домов на улице Раскольникова, напоролась на штырь ограждения и поранила живот.

Согласно результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы, рана причинила легкий вред здоровью ребенка. Как выяснилось, управляющая компания установила дополнительную конструкцию в виде сетки из арматуры в нижней части ограждения игровой площадки. Это было сделано по просьбе местных жителей, чтобы во время игры мяч не покидал пределы площадки. При этом в одном месте сетка с выступающими штырями не имела надежного крепления к каркасу, что и привело к травме ребенка.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, внесение эксплуатантом в конструкцию оборудования изменений, влияющих на безопасность его конструкции или элементов, не допускается. Таким образом, в действиях сотрудников ООО УК «Строим будущее» и подрядной организации - ООО «Прибрежный-1» усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Собранные материалы прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных должностных лиц указанных организаций. Кроме того, в адрес руководителя ООО УК «Строим будущее» внесено представление об устранении нарушений законодательства. В настоящее время «опасное» ограждение демонтировано.

490
0
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК