USD75.6347 EUR85.7697
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
18 июн 2020 в 12:10

По требованию прокуратуры демонтировано ограждение детской площадки, о которое поранилась 8-летняя девочка

494
0
2
Назад к новостям

Как ранее сообщали «Вести КАМАЗа», днем 13 июня в Набережных Челнах 8-летняя девочка, находясь на игровой площадке во дворе одного из домов на улице Раскольникова, напоролась на штырь ограждения и поранила живот.

Согласно результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы, рана причинила легкий вред здоровью ребенка. Как выяснилось, управляющая компания установила дополнительную конструкцию в виде сетки из арматуры в нижней части ограждения игровой площадки. Это было сделано по просьбе местных жителей, чтобы во время игры мяч не покидал пределы площадки. При этом в одном месте сетка с выступающими штырями не имела надежного крепления к каркасу, что и привело к травме ребенка.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, внесение эксплуатантом в конструкцию оборудования изменений, влияющих на безопасность его конструкции или элементов, не допускается. Таким образом, в действиях сотрудников ООО УК «Строим будущее» и подрядной организации - ООО «Прибрежный-1» усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Собранные материалы прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных должностных лиц указанных организаций. Кроме того, в адрес руководителя ООО УК «Строим будущее» внесено представление об устранении нарушений законодательства. В настоящее время «опасное» ограждение демонтировано.

494
0
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК