USD85.6007 EUR99.682
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
18 июн 2020 в 12:10

По требованию прокуратуры демонтировано ограждение детской площадки, о которое поранилась 8-летняя девочка

604
0
2
Назад к новостям

Как ранее сообщали «Вести КАМАЗа», днем 13 июня в Набережных Челнах 8-летняя девочка, находясь на игровой площадке во дворе одного из домов на улице Раскольникова, напоролась на штырь ограждения и поранила живот.

Согласно результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы, рана причинила легкий вред здоровью ребенка. Как выяснилось, управляющая компания установила дополнительную конструкцию в виде сетки из арматуры в нижней части ограждения игровой площадки. Это было сделано по просьбе местных жителей, чтобы во время игры мяч не покидал пределы площадки. При этом в одном месте сетка с выступающими штырями не имела надежного крепления к каркасу, что и привело к травме ребенка.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, внесение эксплуатантом в конструкцию оборудования изменений, влияющих на безопасность его конструкции или элементов, не допускается. Таким образом, в действиях сотрудников ООО УК «Строим будущее» и подрядной организации - ООО «Прибрежный-1» усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Собранные материалы прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных должностных лиц указанных организаций. Кроме того, в адрес руководителя ООО УК «Строим будущее» внесено представление об устранении нарушений законодательства. В настоящее время «опасное» ограждение демонтировано.

604
0
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3731

На эти парки, ил, счет деревьев, ... сколько уже денег ушло, а толку. мэрия все о стройке думает, потом как заполнятся будет это всё?

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева вчера в 16:23
Гость 3314

Гость 3736, И в каком ВУЗе он находиться интересно?

Сирень и Альфинур Галиакберовы приняли участие в приёме семей в Кремле вчера в 16:20
Гость 3742

Хочется чтобы был оборудованный пляж, куда можно было прийти взрослым искупаться, позагорать, отдохнуть и с детьми, где будут игровые досуговые площадки для всех возрастов...

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева вчера в 16:14
Гость 3372

В Голливуде в начале 20-х прошлого века актёры собирались устроить забастовку, их не устраивали гонорары. Профсоюза у них не было и чтобы не платить актёрам хороших зарплат, владельцы кинокомпаний придумали награждать актёров Оскаром. Позолоченной фигуркой стоимостью в несколько долларов заходит на ура на ярмарке тщеславия.

«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» вчера в 15:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК