USD74.62 EUR85.4847
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
17 дек 2020 в 12:01

По пути к сибиреязвенному скотомогильнику у деревни Малая Шильна обнаружены останки животных

647
0
5
Назад к новостям

Об очередном случае нарушения санитарно-эпидемиологических норм в Малошильнинском сельском поселении сообщают экоактивисты движения «Народная инициатива»:

«На фото с сибиреязвенного скотомогильника у деревни Малая Шильна видно, что вдоль дороги, ведущей к биотермической яме утилизации опасных биоотходов, набросаны шкуры, головы и другие части сельскохозяйственных животных, - говорится в сообщении. - На другом фото в центре деревни, у здания бывшей конторы исполкома беспорядочно свалены ртутьсодержащие лампы. Огромное количество таких же ламп и градусники лежали без присмотра в коробках в коридоре пустующего здания.

Активист экодвижения Ю. Раздьяконов обратился в городские телекомпании с предложением сделать по нарушениям новостной сюжет, но отклика не получил. Через день опасные лампы с улицы пропали. Возможно, совпадение, но в тот же день на несанкционированной свалке между деревнями Малая и Большая Шильна спецтехника закапывала незаконно завезенный мусор.

Должностным лицам надзорных органов, отвечающим за ветеринарное и санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, даже под Новый год не следует самоустраняться от исполнения служебных обязанностей. Экологическая безопасность окружающей среды важна населению повседневно», - призывают активисты.

Фото: Народная инициатива.

647
0
5
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК