USD77.054 EUR91.0451
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-9 °C
17 дек 2020 в 12:01

По пути к сибиреязвенному скотомогильнику у деревни Малая Шильна обнаружены останки животных

471
0
5
Назад к новостям

Об очередном случае нарушения санитарно-эпидемиологических норм в Малошильнинском сельском поселении сообщают экоактивисты движения «Народная инициатива»:

«На фото с сибиреязвенного скотомогильника у деревни Малая Шильна видно, что вдоль дороги, ведущей к биотермической яме утилизации опасных биоотходов, набросаны шкуры, головы и другие части сельскохозяйственных животных, - говорится в сообщении. - На другом фото в центре деревни, у здания бывшей конторы исполкома беспорядочно свалены ртутьсодержащие лампы. Огромное количество таких же ламп и градусники лежали без присмотра в коробках в коридоре пустующего здания.

Активист экодвижения Ю. Раздьяконов обратился в городские телекомпании с предложением сделать по нарушениям новостной сюжет, но отклика не получил. Через день опасные лампы с улицы пропали. Возможно, совпадение, но в тот же день на несанкционированной свалке между деревнями Малая и Большая Шильна спецтехника закапывала незаконно завезенный мусор.

Должностным лицам надзорных органов, отвечающим за ветеринарное и санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, даже под Новый год не следует самоустраняться от исполнения служебных обязанностей. Экологическая безопасность окружающей среды важна населению повседневно», - призывают активисты.

Фото: Народная инициатива.

471
0
5
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1399

Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.

«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников 06 фев в 16:01
Гость 1470

Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.

После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое 06 фев в 15:43
Гость 1267

За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники

В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам 06 фев в 15:06
Гость 1263

Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...

Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России 06 фев в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk