USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
18 сен 2025 в 13:23

По подозрению во взяточничестве задержан начальник отдела исполкома Челнов

900
4
0
Назад к новостям


Руководитель отдела по общим вопросам исполкома Набережных Челнов Альберт Исмагилов был задержан сегодня утром по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает газета «БИЗНЕС Online» со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, сумма взятки превышает 1 млн рублей. Исмагилов был доставлен на допрос в следственный комитет. В исполкоме на его рабочем месте прошел обыск. Ожидается избрание меры пресечения для чиновника на период следствия.

Уголовное дело возбуждено по факту получения взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ). По информации газеты, которая ссылается на источники в следственных органах, Исмагилов проявлял особую лояльность в вопросе муниципальных закупок конкретной компании, в которой была фиктивно трудоустроена его мать. Сумма свыше миллиона перечислялась ей на карту в виде зарплат в течение шести лет.

Отдел Исмагилова отвечает в мэрии за информационное обеспечение аппарата исполнительного комитета, а также за материально-техническое обеспечение здания и формирование муниципального заказа. Визитная карточка чиновника на сайте мэрии сегодня была оперативно удалена, должность  начальника отдела указана, как вакантная.

Фото: "Вести КАМАЗа"

 

900
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии4

Гость 192 19 сен 2025 в 08:20
Ответить (0)

Вот те раз!

Гость 567 22 сен 2025 в 09:44
Ответить (2)

Уже лет 20 не вижу ремонта на территории мэрии - она заросла и заброшена, коррупция полностью тормозит нормальное состояние здания и благоустройство вокруг.

Гость 198 22 сен 2025 в 10:04
Ответить (0)

Здание наоборот ремонтировалось активно последние пару лет. Зал заседаний целиком переделали, коммуникации по всему зданию переложили кажется прямо все - трубы, слаботочку и все остальное

Гость 902 22 сен 2025 в 10:10
Ответить (0)

В ж потом будете стонать, что лучше бы садики построили

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК