USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+5

Наб.Челны

+6

USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+5

Наб.Челны

+6
Поделиться Vk

По факту смерти инвалида в инфекционной больнице Набережных Челнов возбуждено уголовное дело

1928
0
4
0

По требованию прокуратуры Набережных Челнов следственными органами возбуждено уголовное дело после смерти инвалида в городской инфекционной больнице.

Ранее «Вести КАМАЗа» сообщали, что городская прокуратура проводит проверку по жалобе супруги 72-летнего инвалида, которая сообщила в соцсетях о проблемах с лечением ее мужа в инфекционной больнице Набережных Челнов и невозможностью его перевода в другое медучреждение.

Мужчина скончался 1 июня. По данным Минздрава РТ, от тромбоэмболии легочной артерии и сахарного диабета. В ходе проверки было установлено, что смерть пациента стала возможной из-за неисполнения или ненадлежащего исполнения сотрудниками ГАУЗ «Набережночелнинская инфекционная больница» своих служебных обязанностей, что выразилось в неполном клиническом обследовании, неверной врачебной тактике и неверно примененных клиническо-инструментальных исследованиях. Также в нарушение закона о социальной защите инвалидов во время пребывания в стационаре инвалиду не были обеспечены условия доступной среды, в том числе путем перевода в другое отделение больницы.

По данным фактам возбуждено уголовное дело в отношении виновных сотрудников больницы по статье 293 УК РФ (халатность). Расследование уголовного дела взято на особый контроль в прокуратуре.

0
4
1928
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Намерения хорошие, - время покажет. Поднимать моральную и духовную культуру давно пора. Например сейчас никого не удивляет мат на улице среди молодёжи. Нужно повышать культуру и словарный запас, чтобы обходиться без мата!
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
18.11.2025 11:28
Надо на канат ставить динамометр, тогда видно приложенное тяговое усилие (много факторов влияют на сопротивление качению). А если снизить давление в шинах, сопротивление увеличится и результат может быть отрицательным, - а сила приложена не меньше! Я за динамометр!!! Но парень всё равно молодец!
Силач Денис Вовк вручную отбуксировал два КАМАЗа весом 18,5 тонн
18.11.2025 11:11
КАМАЗ 4280-F5 для 9 маршрута мал. Белый цвет тоже не для ОТ.
Маршруты №№ 9 и 22 в тестовом режиме обслуживают новые модели автобусов
18.11.2025 10:37
Они не "клянчат" — они хотят получить то, что им обязалось дать государство в соответствии с принятым законом. Вы же будете требовать платить вам пенсию, когда придет время? Или откажетесь "клянчить"? И кстати, вы не задумывались о том, кто вам эту пенсию заработает? Забудьте о том, что вы что-то там заработали, это не так работает. Пенсию сегодняшним пенсионерам платите вы, а когда вы пойдете на пенсию платить будут именно эти, как вы выразились, "спиногрызы". Чтобы поднять рождаемость, государству надо назначать пенсию в зависимости от количества воспитанных детей, тогда и проблем с рождаемостью не будет. А ваше представление о семье как о способе "наплодить и выпросить" говорит больше о вас, чем о них. Вас, видимо, тоже из жадности родили?
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
18.11.2025 09:37
Комментарии

4

Ваш комментарий
19.06.2020 13:09
Гость .35

а оплату, наверное, требовали за работу с Covidниками

Ответить (0)
19.06.2020 12:54
Гость .35

Да неужели, наконец то!

Ответить (1)
19.06.2020 13:20
Гость .35

Помереть надо для этого, чоб наконец-то, а пока сидят на травке и в очередях все в перемешку часами, т - всё "под контролем", под чьим интересно.

19.06.2020 12:52
Гость .35

" в неполном клиническом обследовании, неверной врачебной тактике и неверно примененных клиническо-инструментальных исследованиях", а у них может дипломы "покупные"?, медобразование- то есть?

Ответить (0)
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть