USD83.355 EUR96.7335
Казань
14 °C
Наб.Челны
12 °C
18 апр 2025 в 08:02

По числу ДТП Челны пока укладываются в нормативы федерального проекта «БДД»

1022
1
3
Назад к новостям


С начала этого года в Набережных Челнах зафиксированы 85 ДТП с пострадавшими, в которых один человек погиб и 94 получили ранения. Динамика позитивная: число ДТП в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 1,2%, количество пострадавших – на 13,8%. Погибший в 2024 году к текущей дате тоже был один.



По словам главного госинспектора БДД по Набережным Челнам Радия Кадикова, при таких показателях город отвечает требованиям федерального проекта «Безопасность дорожного движения»: при прогнозном показателе смертности 2 случая за 4 месяца года пока автоград с одним погибшим имеет удовлетворительную оценку. «БДД», напомним, входит в национальный проект «Инфраструктура для жизни», из фонда которого Набережные Челны получают средства на ремонт дорог. В этом году, к примеру, по нацпроекту профинансировано продолжение капремонта проспекта Яшьлек. Кроме того, в контур «Инфраструктуры для жизни» входит обновление региональных пассажирских автопарков.



По словам Кадикова, с начала января в Набережных Челнах автоинспекторами было пресечено 9,5 тыс. нарушений ПДД.

 


Спикер также отметил, что в этом году зарегистрировано пять ДТП, случившихся из-за износа дорожной разметки. До 1 июля ее должны обновить, и Кадиков предложил муниципалитету активнее использовать в этих целях термопластик, а не краску.

Фото: отделение ГАИ по Набережным Челнам 

1022
1
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии1

Гость 457 18 апр 2025 в 12:37
Ответить (0)

Какой вообще норматив? Вы вообще о чем? Никакого норматива и не должно существовать. Разве сейчас сотрудники ГИБДД занимаются "минимизацией" ДТП?! Нет, одни поборы в виде увеличения штрафов и увеличения камер на дороге. Разве камеры минимизируют ДТП?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК