USD84.0657 EUR96.5915
Казань
22 °C
Наб.Челны
19 °C
15 июн 2024 в 11:10

По 100 тысяч за дерево: с исполкома снова взыскали за придавленную машину

1537
0
0
Назад к новостям

Городской суд Набережных Челнов рассмотрел иск автовладельца к исполкому автограда с требованием возместить ущерб за ремонт машины.

Инцидент произошел у городской поликлиники №3. Мужчина припарковал Suzuki Grand Vitara возле медучреждения и отлучился на полчаса. Когда он вернулся, обнаружил на автомобиле упавшее дерево и вмятины. Стоимость ремонта составила 93,8 тыс. рублей.

Суд установил, что участок, на котором произошел инцидент, находится в собственности муниципалитета. Фемида определила размер компенсации и обязала исполком города выплатить челнинцу 93, 8 тыс. рублей за ремонт и 20 тыс. рублей за расходы на юридические услуги.

Как показывает судебная практика, в подобных случаях решения часто выносятся в пользу автолюбителей, возлагая ответственность на исполком. Например, в прошлом году челнинец оставил свой автомобиль на парковке около магазина по адресу 49/08, где на авто рухнуло дерево. Администрация города не согласилась с выводами местного суда и подала апелляцию. Все вышестоящие инстанции оставили решение горсуда в силе.

Фото: stock.adobe.com

1537
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 1295, людям элементарно не хватает на жизнь... на еду, на квартплаты, на обучение детей, одеть детей. Сытый голодного не уразумеет... старая польская пословица.

Треть читателей живёт без долгов и кредитов сегодня в 08:09
Гость 3372

Гость 4033, заложники системы??? Наверное этих людей взяли в рабство без их согласия??? Люди туда пришли все осознано, сделали свой в пользу этого рода занятия... если кому-то что-то не нравиться дверь всегда открыта. Можно уйти в любую другую сферу. И не надо из подлецов делать героев мучеников... тоже мне заложники системы.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» сегодня в 08:03
Гость 3768

Где то в Германии от этой новости плачет группа инженеров ZF

«КАМАЗ» и «УРАЛ» запустят совместное производство раздаточных коробок вчера в 16:47
Гость 4033

Гость 3882, Вы всё правильно пишите, только теперь надо задуматься, а откуда негативное отношение у родителей!? Я против учителей ничего не имею, они заложники системы, но у меня много вопросов к системе образования, и тем кто её меняет, и не в лучшую сторону. При всём при этом, дома всегда встаю на сторону учителя.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» вчера в 16:40
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК