USD75.6347 EUR85.7697
Казань
12 °C
Наб.Челны
14 °C
15 июн 2024 в 11:10

По 100 тысяч за дерево: с исполкома снова взыскали за придавленную машину

1418
0
0
Назад к новостям

Городской суд Набережных Челнов рассмотрел иск автовладельца к исполкому автограда с требованием возместить ущерб за ремонт машины.

Инцидент произошел у городской поликлиники №3. Мужчина припарковал Suzuki Grand Vitara возле медучреждения и отлучился на полчаса. Когда он вернулся, обнаружил на автомобиле упавшее дерево и вмятины. Стоимость ремонта составила 93,8 тыс. рублей.

Суд установил, что участок, на котором произошел инцидент, находится в собственности муниципалитета. Фемида определила размер компенсации и обязала исполком города выплатить челнинцу 93, 8 тыс. рублей за ремонт и 20 тыс. рублей за расходы на юридические услуги.

Как показывает судебная практика, в подобных случаях решения часто выносятся в пользу автолюбителей, возлагая ответственность на исполком. Например, в прошлом году челнинец оставил свой автомобиль на парковке около магазина по адресу 49/08, где на авто рухнуло дерево. Администрация города не согласилась с выводами местного суда и подала апелляцию. Все вышестоящие инстанции оставили решение горсуда в силе.

Фото: stock.adobe.com

1418
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК