USD86.9963 EUR100.8287
Казань
19 °C
Наб.Челны
18 °C
15 июн 2024 в 11:10

По 100 тысяч за дерево: с исполкома снова взыскали за придавленную машину

1505
0
0
Назад к новостям

Городской суд Набережных Челнов рассмотрел иск автовладельца к исполкому автограда с требованием возместить ущерб за ремонт машины.

Инцидент произошел у городской поликлиники №3. Мужчина припарковал Suzuki Grand Vitara возле медучреждения и отлучился на полчаса. Когда он вернулся, обнаружил на автомобиле упавшее дерево и вмятины. Стоимость ремонта составила 93,8 тыс. рублей.

Суд установил, что участок, на котором произошел инцидент, находится в собственности муниципалитета. Фемида определила размер компенсации и обязала исполком города выплатить челнинцу 93, 8 тыс. рублей за ремонт и 20 тыс. рублей за расходы на юридические услуги.

Как показывает судебная практика, в подобных случаях решения часто выносятся в пользу автолюбителей, возлагая ответственность на исполком. Например, в прошлом году челнинец оставил свой автомобиль на парковке около магазина по адресу 49/08, где на авто рухнуло дерево. Администрация города не согласилась с выводами местного суда и подала апелляцию. Все вышестоящие инстанции оставили решение горсуда в силе.

Фото: stock.adobe.com

1505
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да. Потому что лояльность - это ведь не односторонний шаг со стороны работника. Поскольку в трудовых отношениях участвуют две стороны, то и лояльность должна быть двухсторонняя.

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) сегодня в 13:57
Гость 3105

Гость 3731, это бесполезно. Если людям дать только больше денег, то они всего лишь больше потратят: на новые машины, на отдых и т.п. Заставить больше рожать увеличивая материальную поддержку невозможно, доказано опытом самых богатых стран. Если люди хотят размножаться, то его не остановит никакая бедность, никакие трудности. Для нынешнего фертильного поколения дети - это офигеть какое неудобство. Ребенок меняет всю жизнь в худшую (с его точки зрения) сторону, не дает жить в свое удовольствие, прожигая жизнь. Да, в эту же копилку надо положить отношение к мужчине как к "третьему лишнему", даже капитал у нас материнский, а не семейный. Мужчина - самый уязвимый член семейных отношений. Он даже не имеет права голоса в вопросе сохранения беременности. Пока отношение к родительству и к мужчинам не поменяют, никакие деньги положение не исправят.

«Школа, по сути, стала новым зданием»: в Челнах открылась обновленная музыкальная школа №2 сегодня в 13:55
Гость 3798

Могу сказать, что у нас ничего особо не поменялось (питаюсь в столовой ТГП) - как в плане разнообразия пищи, так и в плане стоимости, хотя что-то и впрямь стало дороже. Качество - то же самое.. Оно и понятно - те же самые люди готовят и организуют выдачу пищи, поменялась только вывеска. Цены действительно почти как в городе, только там за эти деньги и качество,и разнообразие, в среднем, повыше будет...

«Мы создаём новую культуру корпоративного питания. Это забота о сотрудниках и инвестиции в будущее» сегодня в 13:53
Гость 3792

Чет не работает: Мы в детстве все о чем мечтали? Правильно о Мире во всем Мире...

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) сегодня в 13:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК