USD86.1909 EUR100.1711
Казань
13 °C
Наб.Челны
12 °C
28 янв 2020 в 05:40

По требованию прокуратуры суд запретил эксплуатацию Ледового дворца в Челнах

321
5
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде рассмотрели иск прокурора города о пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объекта к «Спортивной школе «Челны», осуществляющей свою деятельность в Ледовом дворце Набережных Челнов.

В ходе проверки надзорного ведомства было установлено, что «Спортивная школа «Челны» допустила грубые нарушения требований законодательства о безопасности - здание Ледового дворца не соответствует требованиям пожарной безопасности, что может привести к угрозе жизни и здоровью людей, находящихся в помещении в случае возникновения пожара. Кроме того, установлены нарушения законодательства об антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей - имеющаяся охранная телевизионная система не позволяет при необходимости идентифицировать лица посетителей, отсутствуют контрольно-пропускной пункт и система контроля управления доступом.

Как сообщает пресс-служба суда, учитывая вышеизложенное, суд вынес решение о запрете «Спортивной школе «Челны» эксплуатацию сооружений на территории, общей площадью 24 182 квадратных метров и самого здания Ледового дворца, общей площадью 7471 квадратных метров до устранения выявленных нарушений.

Фото: @katok_medeo

321
5
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3401

Гость 3848, Да, как некоторые роботы на заводах, которые стоят как памятники уже сколько лет, кхм, кхм...

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» вчера в 16:19
Гость 3410

Немцы в 1945 году видимо мало по зубам получили, не понятно Норвегия с какого перепугу размещает дальнобойные комплексы у нашей границы, что то им всем неймется, еще и нас обвиняют, толи слепые, толи не грамотные что нет никакой возможности идентифицировать тот злосчастный дрон? Они обязаны разобраться в ситуации а не валить все на русских.

Сводка СВО: Российские войска освободили Куртовку, Владимир Путин принял посланников Трампа вчера в 15:37
Гость 3839

Вот это вообще обидно. Не должны кому- то раньше давать воду.

Горячая вода досрочно вернулась в 58% челнинских домов вчера в 15:31
Гость 3839

И как всегда традиционно торгованы просто закупились сельхоз продукцией в супермаркетах и торгашат ею как своей, с накрутом цен в 2, а то и больше раз. Не все конечно , но большинство.

В субботу в Челнах стартуют сельхозярмарки вчера в 15:30
Комментарии5

Гость 28 янв 2020 в 09:32
Ответить (0)

а когда здание строилось куда смотрели?

Гость 28 янв 2020 в 09:55
Ответить (0)

Спокойно! Эксплуатацию здания запретили "Спортивной школе "Челны".\nПри этом проведение массовых мероприятий (концертов) на территории ледового дворца никто не запрещал. Можно пользоваться.

Гость 28 янв 2020 в 09:56
Ответить (0)

именно туда )))

Гость 28 янв 2020 в 10:57
Ответить (0)

читай между строк... основная причина "имеющаяся охранная телевизионная система не позволяет при необходимости идентифицировать лица посетителей" и отсутствие КПП, еще один шаг к тотальному контролю всего населения

Гость 28 янв 2020 в 12:45
Ответить (0)

Бред сивой кобылы!!! \nИ что теперь на хоккей не пустят? \nИ где наша команда будет играть - ведь матчи не за горами 8, 9 и 11 февраля?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК