Исследование компании Jll составлено исходя из нынешней ситуации в торговле и с расчетом будущих торговых центров, которые будут введены в строй до конца года. Абсолютный лидер по насыщенности торговыми площадями в России – Краснодар. На тысячу жителей в городе приходится 808 "квадратов" магазинов и бутиков. На втором месте Екатеринбург - у них 532 метров на душу населения и Самара на третьем с 468 "квадратами".
Планы по увеличению площадей демонстрируют лишь 13 городов из 35, представленных в рейтинге. Причем рост ожидается в основном в небольших «региональных городах». В Татарстане это Набережные Челны, которые занимают 33 место. По словам специалистов, Челны сумели показать прирост по количеству торговых площадей более чем на 10%, в том числе и за счет реализации в автограде проекта жилой застройки по концепции «город в городе». Речь идет о торговых центрах в жилом комплексе SunRise City, где 80% из 23 тысяч квадратов торговых площадей уже сданы арендаторам.
График: www.jll.ru
Когда допустят наших до международных стартов? интересно было бы с мировыми лидерами! Как мы там выгляди ли бы?
Экипаж Дмитрия Сотникова выиграл баху «Холмы России» сегодня в 16:05Гость 3266, не надо слушать отставших от жизни людей - откуда они опять взялись - уже лет 6 не видел их.
Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 15:19Отсталая область какая-то. У нас уже давно успешно применяют цифровизацию транспортных услуг - процесс оформления полисов и оплаты только во время движения транспортных средств.
Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 15:1611 номер никто не отменял - долой лишний вес! В здоровом теле здоровый дух. Но компенсацию трамваев прошу не убирать только) они же на электричестве и у нас своя ГЭС.
Стало известно, кто будет первым получать топливо в России сегодня в 15:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!