USD75.237 EUR88.3769
Казань
8 °C
Наб.Челны
4 °C
01 дек 2018 в 00:00

По факту отравления школьников в Казани крысиным ядом проводится доследственная проверка

167
0
0
Назад к новостям

30 ноября в ДРКБ из одной из школ Авиастроительного района Казани были госпитализированы 9-летние мальчик и девочка с признаками отравления токсичным веществом.

По предварительным данным следственных органов, ученица 3 класса нашла в актовом зале пакет с гранулами ядохимиката от грызунов и попробовала их на вкус, предложив сделать то же самое двум одноклассникам. За этим процессом их застала педагог, которая тут же отправила детей в медкабинет, где им провели промывку желудка. Тем не менее, двое школьников были госпитализированы.
В настоящий момент в ходе доследственной проверки выясняются все обстоятельства появления ядохимикатов в школе, условия их хранения и применения, сообщает пресс-служба Следственного Управления СКР по РТ.

В Минобрнауки РТ прокомментировали инцидент, заявив, что школьница нашла отраву за батареей в актовом зале. «Дератизация проводилась в августе 2018 года с нарушением соответствующих требований, - сообщили в ведомстве. - В настоящее время в школе проводится служебное расследование для принятия решения о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц».

Фото: следком РТ.

167
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1454

Чтобы туда попасть нужна регистрация?

Челны отметят юбилей Тукая киномарафоном и мастер-классами сегодня в 15:27
Гость 2285

Тест-драйв закончился изъятием пукалки, составлением протокола и судом... чего-то дорогой у него тест-драйв вышел. Спрашивается на кой ему эта пукалка, если её нельзя использовать...?

Ночной тест сигнального пистолета обернулся для челнинца неделей ареста сегодня в 15:05
Гость 1256

почему критическая отметка на Нижнекамской ГЭС считается 65,9 метра, если проектная 68 метров?

Уровень воды в нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС понизился на 23 сантиметра сегодня в 13:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК