По предварительным данным следственных органов, ученица 3 класса нашла в актовом зале пакет с гранулами ядохимиката от грызунов и попробовала их на вкус, предложив сделать то же самое двум одноклассникам. За этим процессом их застала педагог, которая тут же отправила детей в медкабинет, где им провели промывку желудка. Тем не менее, двое школьников были госпитализированы.
В настоящий момент в ходе доследственной проверки выясняются все обстоятельства появления ядохимикатов в школе, условия их хранения и применения, сообщает пресс-служба Следственного Управления СКР по РТ.
В Минобрнауки РТ прокомментировали инцидент, заявив, что школьница нашла отраву за батареей в актовом зале. «Дератизация проводилась в августе 2018 года с нарушением соответствующих требований, - сообщили в ведомстве. - В настоящее время в школе проводится служебное расследование для принятия решения о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц».
Фото: следком РТ.
Кого учить собрались? Рождаемость уходит в минуса, источник молодежи из деревень иссяк....иностранных специалистов?))))
Стройка общежитий КФУ в Челнах подорожала до 2,1 миллиарда сегодня в 16:29Хорошо то как, жена от хорошей жизни гуляет, потом шантаж "любовников", все всплывает - развод, да еще на тебе, мужу бывшему алименты через суд. Суд шаблонный - мужчины плохие, хотя подает на развод женщина, потому что злость от своих же поступков.
Любопытство новой жены помогло приставам взыскать миллионный долг мужа по алиментам сегодня в 16:12Командой ему надо было приехать, командой - утопят в свое болото местные "менеджеры" ВУЗа. Успехов, не знаю даже, Геракл если.
Набережночелнинский институт КФУ возглавил профессор из Москвы Андрей Келлер сегодня в 16:03Гость 1371, фантастические перспективы, наукоград Челны.
Набережночелнинский институт КФУ возглавил профессор из Москвы Андрей Келлер сегодня в 16:02У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!