USD79.4637 EUR91.1925
Казань
19 °C
Наб.Челны
19 °C
01 дек 2018 в 00:00

По факту отравления школьников в Казани крысиным ядом проводится доследственная проверка

243
0
0
Назад к новостям

30 ноября в ДРКБ из одной из школ Авиастроительного района Казани были госпитализированы 9-летние мальчик и девочка с признаками отравления токсичным веществом.

По предварительным данным следственных органов, ученица 3 класса нашла в актовом зале пакет с гранулами ядохимиката от грызунов и попробовала их на вкус, предложив сделать то же самое двум одноклассникам. За этим процессом их застала педагог, которая тут же отправила детей в медкабинет, где им провели промывку желудка. Тем не менее, двое школьников были госпитализированы.
В настоящий момент в ходе доследственной проверки выясняются все обстоятельства появления ядохимикатов в школе, условия их хранения и применения, сообщает пресс-служба Следственного Управления СКР по РТ.

В Минобрнауки РТ прокомментировали инцидент, заявив, что школьница нашла отраву за батареей в актовом зале. «Дератизация проводилась в августе 2018 года с нарушением соответствующих требований, - сообщили в ведомстве. - В настоящее время в школе проводится служебное расследование для принятия решения о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц».

Фото: следком РТ.

243
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3413

Оснастите заводы банковскими терминалами пожалуйста, в столовой ПРЗ нет терминала, нужно всегда иметь наличку, если ты не прямой сотрудник КАМАЗа. И верните пожалуйста в меню бульон с яйцом или омлетом.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 16:14
Гость 3410

Интересно, цены увеличились, а качество питания и ассортимент на том же месте остались, то есть чем кормили тем же и кормят. Ну и для чего все это так расписывать? Фото с такими вкусными деликатесами выкладывать, если все осталось так же, все самое вкусное на картинках остается, а люди будут кушать самые простые блюда. Наверное это нужно было для того чтобы поднять цены на питание. Да и как раньше было, все самое вкусное заканчивается после того как покушали рабочие, для ИТР уже ничего не остается т.е. к 12 часам остается в лучшем случае то что никто есть не стал. Не интересно ходить в столовую от слова совсем!

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:43
Гость 3382

Гость 3241, не нужно. нужно направить руководство и персонал столовых на стажировку в городские кафе, которые может и предлагают блюда дороже чем в столовых КАМАЗа, зато там понимаешь за что платишь деньги. Еда вкусная и сытная. И порции не микроскопические. Реально наесться с тарелки супа или второго.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:42
Гость 3410

Вот вот интересно как новая система с ними справится.

С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками вчера в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК