USD80.7192 EUR93.8097
Казань
3 °C
Наб.Челны
-2 °C
01 дек 2018 в 00:00

По факту отравления школьников в Казани крысиным ядом проводится доследственная проверка

147
0
0
Назад к новостям

30 ноября в ДРКБ из одной из школ Авиастроительного района Казани были госпитализированы 9-летние мальчик и девочка с признаками отравления токсичным веществом.

По предварительным данным следственных органов, ученица 3 класса нашла в актовом зале пакет с гранулами ядохимиката от грызунов и попробовала их на вкус, предложив сделать то же самое двум одноклассникам. За этим процессом их застала педагог, которая тут же отправила детей в медкабинет, где им провели промывку желудка. Тем не менее, двое школьников были госпитализированы.
В настоящий момент в ходе доследственной проверки выясняются все обстоятельства появления ядохимикатов в школе, условия их хранения и применения, сообщает пресс-служба Следственного Управления СКР по РТ.

В Минобрнауки РТ прокомментировали инцидент, заявив, что школьница нашла отраву за батареей в актовом зале. «Дератизация проводилась в августе 2018 года с нарушением соответствующих требований, - сообщили в ведомстве. - В настоящее время в школе проводится служебное расследование для принятия решения о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц».

Фото: следком РТ.

147
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2280

Гость 2010, с ножевой раной в сердце? Написано же - "смертельно раненому".

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица сегодня в 15:56
Гость 2279

Гость 1255, там и демонстрируют таланты и интеллект. Никого же не возмущают спортивные состязания, ну здесь это то же самое. Дочь занималась спортом (плаванием) и участвовала в подобных конкурсах, не вижу разницы.

Челнинская пятиклассница завоевала титул «Мини Мисс России 2026» сегодня в 15:46
Гость 2261

Гость 1911, недавно писали, что пьяница и дебошир разгромил цветочный салон и угрожал сотрудницам расправой, за что господа полицейские его просто задержали на пару суток. А тут что, подумаешь. Ни кому не угрожал, похулиганил, пусть отработает и свободен.

Посягательство на флаги с триколором было совершено «под веществами» сегодня в 15:35
Гость 1255

Эти конкурсы, для озабоченных извращенцев! Демонстрировать надо талант, интеллектуальные и спортивные достижения!

Челнинская пятиклассница завоевала титул «Мини Мисс России 2026» сегодня в 15:28
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК