По предварительным данным следственных органов, ученица 3 класса нашла в актовом зале пакет с гранулами ядохимиката от грызунов и попробовала их на вкус, предложив сделать то же самое двум одноклассникам. За этим процессом их застала педагог, которая тут же отправила детей в медкабинет, где им провели промывку желудка. Тем не менее, двое школьников были госпитализированы.
В настоящий момент в ходе доследственной проверки выясняются все обстоятельства появления ядохимикатов в школе, условия их хранения и применения, сообщает пресс-служба Следственного Управления СКР по РТ.
В Минобрнауки РТ прокомментировали инцидент, заявив, что школьница нашла отраву за батареей в актовом зале. «Дератизация проводилась в августе 2018 года с нарушением соответствующих требований, - сообщили в ведомстве. - В настоящее время в школе проводится служебное расследование для принятия решения о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц».
Фото: следком РТ.
37й комплекс совсем молодой, а там уже надо все перестраивать? Некуда деньги девать?
Депутаты оценили готовность дворов после благоустройства сегодня в 11:55К выборам торопятся.....поживем-увидим, так то будущее за электричками
Электромобиль «Атом» начали передавать клиентам по ранним предзаказам сегодня в 11:50Призвать можно, заставить нельзя! Времена нынче другие, каждый специалист-работяга, а не руководитель с важным видом, на вес золота....тем более Елабуга и Нижнекамск под боком....
Наиль Магдеев призвал строителей ускорить ремонт дорог и сетей сегодня в 11:28А дальше по улице Г.Тукая в сторону Сидоровки будет ремонт? Вдоль поликлиники №5? Дальше вдоль стадиона Строитель? И до Эссена на 1 дороге? Там тоже не осталось ровного дорожного покрытия... Обратите внимание!
Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая сегодня в 10:31У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!