USD77.7539 EUR88.6472
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
06 авг 2020 в 12:40

Плиты упали и раздавили: мужчина погиб во время покупок в «Леруа Мерлен»

1237
3
2
Назад к новостям

Трагедия произошла в Тюмени.

33-летний мужчина отправился в торговый центр «Кристалл» в Тюмени за строительными материалами. Они продаются там только в «Леруа Мерлен». Как сообщили в СКР по Тюменской области, в зоне уличной торговли водитель погрузчика стал загружать плиты ОСБ в машину. В какой-то момент погрузчик повело в сторону и плиты упали на покупателя, который находился рядом. Он получил множественные переломы и травмы.

«Вызов на станцию скорой помощи поступил в 18.59, на место происшествия бригада медиков прибыла в 19.05. К сожалению, травмы пострадавшего оказались несовместимы с жизнью, - сообщила пресс-служба департамента здравоохранения региона.

Супруга погибшего Анастасия Попова рассказала журналистам, что на её мужа с высоты упали паллеты весом более 400 кг и раздавили. Мужчина якобы потерял два литра крови, «умер во второй городской больнице или по пути». «Леруа» не хочет портить свою репутацию и не даёт никаких комментариев», - сообщила она.

Сейчас устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, опрошены очевидцы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: СУ СК РФ по Тюменской области.

1237
3
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2786

Газовики народ склизкий - не зря им мыло выдают. Собрался освидетельствовать плиту на квартире у дочери. В советские времена было строго: срок службы (10 лет) истёк - меняй. Сейчас попроще (не у каждого доходы позволяют): после окончания срока службы можно пригласить для освидетельствования газовиков и они должны дать разрешение на эксплуатацию на 1 год. И так ежегодно, пока не накопишь на новую плиту или старую уже невозможно будет эксплуатировать. Звоню, излагаю, получаю ответ: "Оплатите, осмотрим, дадим справку, что осмотрели (не разрешение), но, если что случится - вся ответственность на Вас!". Т.е. денежки - нам, а отвечай сам!

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов вчера в 13:45
Гость 1265

Когда начнут привлекать к уголовной ответственности безответственных хозяев ?

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов вчера в 13:28
Гость 2285

Гость 3091, газовики наверное как джины должны были выйти из газовой трубы, когда женщина решила открыть газ и закурить в соседней комнате подождав немного пока газ не соберётся в помещении достаточного для взрыва... Взрыв в данной ситуации с газовиками ну никак не связан, но нет есть некоторые граждане которые считают в любой непонятной ситуации всегда виноваты газовики, даже если это был такой изощренный суицид.

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов вчера в 13:16
Комментарии3

Гость 76 06 авг 2020 в 23:42
Ответить (1)

Водителя погрузчика накажут. Так понимаю, нарушение охраны труда и все такое.

Гость 832 07 авг 2020 в 07:32
Ответить (0)

Я думаю это даже статья. Водитель будет всегда виноват.

Гость 467 07 авг 2020 в 07:08
Ответить (0)

Не надо было стоять в зоне работы погрузчика. Сам дурак...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК