USD80.9604 EUR93.9247
Казань
5 °C
Наб.Челны
1 °C
08 окт 2018 в 00:00

Платная клиника в Челнах лечила пациентов без кушеток и термометров

98
0
0
Назад к новостям

Росздравнадзор РТ обратился в Арбитражный суд Республики Татарстан с иском о привлечении к административной ответственности к 

челнинской «Клинике «ИНСАЙТ», пишут «Вести КАМАЗа».

В марте проверка прокуратуры выявила грубые нарушения в одной из клиник «ИНСАЙТ» в поселке ГЭС. Как выяснилось, медики заводили амбулаторные карты на наркозависимых пациентов только в электронном виде. Также в некоторых кабинетах не было кушеток, нарко- и алкотестов, диктофонов, неврологических молоточков и термометров. Кроме того, на информационном стенде не оказалось перечня платных медицинских услуг с указанием цен, сведений об условиях, порядке, форме их предоставления.

Сотрудники прокуратуры составили протокол, на основании которого надзорная организация обратилась в Арбитражный суд РТ с иском к клинике. Суд привлек ООО «Клиника «ИНСАЙТ» к ответственности: пока что медики получили административное наказание в виде предупреждения.

Фото: hdfootagestock.com

98
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2261

Почему если флажки с моста скинул, дают год тюрьмы, а за разгром магазина и угрозу жизни ничего не дают?)

«Можно, но бесполезно»: владелице разгромленного магазина рекомендовали не сопротивляться преступникам сегодня в 16:08
Гость 1295

Гость 2068, вы не верите в чудодейственные качества искуcственного интеллекта и всеобщую цифровизацию? Вы это недоверие свое оставьте дома на кухне! На этих дух словах ИИ и Цифровизация хорошие люди карьеры делают и состояния. Не стойте на их пути.

NATCAR: экономия перевозчика на использовании беспилотников может достигать 25% сегодня в 15:40
Гость 789

Денег в бюджетах не хватает, раздули маниловщину чиновники. Судя по тренду фантазия будет процветать, Чеполину не зря вспоминают.

Дорожные камеры научились распознавать телефоны в руках водителей и за март зафиксировали 800 нарушений сегодня в 15:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК