USD76.2489 EUR89.1373
Казань
8 °C
Наб.Челны
8 °C
08 окт 2018 в 00:00

Платная клиника в Челнах лечила пациентов без кушеток и термометров

115
0
0
Назад к новостям

Росздравнадзор РТ обратился в Арбитражный суд Республики Татарстан с иском о привлечении к административной ответственности к 

челнинской «Клинике «ИНСАЙТ», пишут «Вести КАМАЗа».

В марте проверка прокуратуры выявила грубые нарушения в одной из клиник «ИНСАЙТ» в поселке ГЭС. Как выяснилось, медики заводили амбулаторные карты на наркозависимых пациентов только в электронном виде. Также в некоторых кабинетах не было кушеток, нарко- и алкотестов, диктофонов, неврологических молоточков и термометров. Кроме того, на информационном стенде не оказалось перечня платных медицинских услуг с указанием цен, сведений об условиях, порядке, форме их предоставления.

Сотрудники прокуратуры составили протокол, на основании которого надзорная организация обратилась в Арбитражный суд РТ с иском к клинике. Суд привлек ООО «Клиника «ИНСАЙТ» к ответственности: пока что медики получили административное наказание в виде предупреждения.

Фото: hdfootagestock.com

115
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 789

Штучная компиляция.

На рынок вышел эвакуатор-тяжеловес на шасси КАМАЗ‑65951 сегодня в 06:03
Гость 789

Как так получилось, демография катастрофическая, здоровье людей плохое, статистика все фиксирует , официальное. Вместо извенение и фиксации не профессионализма мы видим сплошные новости про иностранцев, мигрантов - нужны , нужны. Кого уволили. Богатство страны в грамотных людях.

«Будем просить раиса Татарстана…» Проект ремонта ДК "КАМАЗ" готов, осталось оплатить сегодня в 05:44
Гость 2445

Новое название предприятия более точно опоеделяет сферу деятельности. Все нормально, товарищи!

«Горкоммунхоз» сменил название на «Городской транспорт» вчера в 19:58
Гость 2445

Гость 2424 высказал мудрую мысль. Все таки народ то умнее чинуш челнов. Добавим про парковку - можно ее установить на месте тц магнита его не надо было строить) или на месте бывшего спортманежа.

«Будем просить раиса Татарстана…» Проект ремонта ДК "КАМАЗ" готов, осталось оплатить вчера в 19:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК