На "КАМАЗе" на этапе согласования находится приказ о введении с 15 июня на два месяца режима неполной трехдневной рабочей недели.
«Несмотря на данный приказ, планов по остановке производства у нас нет, - сообщил Олег Афанасьев. - Подобный приказ был и в отношении апреля, но по факту мы работаем с повышенным темпом в 170 автомобилей в сутки.
настоящий момент мы обеспечены заказами на апрель и май. И главные для нас сейчас опасности, которые могут остановить производство - эпидемия коронавируса и срывы поставок комплектующих от контрагентов. С обеими проблемами на данном этапе мы успешно справляемся».
Олег Афанасьев также пояснил, что проблемы в мировой и российской экономике, вызванные не только эпидемией коронавируса, но и другими факторами, уже оказывают негативное влияние на российский рынок грузовиков: в марте, по данным Автостата, он сократился на 18%. И прогнозы камазовских маркетологов на ближайшую перспективу не радуют. Все это требует от компании принятия превентивных мер, которые направлены, в первую очередь, на сохранение трудового коллектива.
«Наша служба продаж и дилеры уже частично обеспечили июнь заказами. Работа по обеспечению производства заказами ведется в беспрерывном режиме и руководством компании.
Вы можете быть уверены, что компания сделает все возможное, чтобы минимизировать влияние негативных факторов на Вашу жизнь».
Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!
После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.
Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет
«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей
Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!